CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 770 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 27
Откуда: Железногорск/Красноярск
Всем доброго времени суток!
На этом форуме я новый зарегистрированный пользователь. Открыть тему и именно на этом форуме сподвигнул меня один случай. События этого случая сейчас на самом пике развития. Чем закончится дело - не знаю. Но мне будут интересны мнения и отзывы (конечно, в рамках приличия) и сторонников, и оппонентов. Цель - не замалчивать интересные факты из жизни российских фелинологов, которые отражаются на личных и деловых отношениях не только заводчиков, но влияют и на работу клубов. Почему-то ещё верю, что чем больше будет подобных случаев предано огласке, тем меньше будет халявы для всех, а значит будет нам всем какой-то прогресс. Кроме того, публичное обсуждение может неожиданным образом повлиять на ход событий. (Вдруг кто-то предложит варианты интересных компромиссных решений?)

Название темы не случайно. Наверно, многие помнят те 200 страниц: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=39342
Я их тоже читала: сначала каждую страницу, потом через страницу, потом через строчку - в общем, сложилась картина в общих чертах. Поняла тогда только, что ничего не поняла: кто прав, кто виноват - вопрос для меня так и остался открытым. Многим, наверно, интересно, что там сейчас с Жарденом. Могу совершенно точно ответить, что с Жарденом всё в порядке! А сама история мне теперь представилась в новом свете, благодаря новой истории, одним из участников которой стала я.
Поскольку длится она уже достаточное количество времени и описать всё по порядку сразу трудно, представлю вашему вниманию пока только факты. Всё остальное нарастёт постепенно в процессе обсуждений и дискуссий.

Начинаю...
20 ноября 2013 года между мной и Бучинской Татьяной Андреевной (в дальнейшем Т.А.) был заключен договор купли-продажи котенка породы мейн-кун (женский пол, кличка «Dakota WHITE SAILES», цель – разведение), в котором предусмотрено, что вместе с котенком Т.А. передает мне следующие документы: копию родословной, оформленный ветеринарный паспорт, справку из ветеринарной клиники с результатом анализа крови.
Котёнок прибыл ко мне 22 ноября в возрасте 6,5 мес..
1.) В копии родословной, которую я получила, указана дата рождения другого помета, полученного в питомнике, что является основанием усомниться в достоверности данного документа. Также отсутствует голограмма. Иначе говоря, документ о происхождении присланного мне животного отсутствует. В этой ситуации Т.А. предлагает мне поверить ей на слово. Для меня, как заводчика, животное с заявленными в родословной родителями, представляет интерес, поэтому я очень хочу верить и ей, и Сапунковой Людмиле Михайловне - руководителю КЛК "ВОСТОК", актировавшей кошку и выдавшей родословную.
2.) В ветеринарном паспорте нет ни одной(!) печати, всё заполнено и подписано рукой Т.А., и это означает, что данный документ не является легитимным. Гарантировать качество вакцин, равно как и наличие прививок, не может никто. Иначе говоря, документ, подтверждающий факт осмотра животного ветеринаром и гарантирующий наличие правильно поставленных прививок, отсутствует. И в этой ситуации Т.А. снова предлагает мне поверить ей на слово. Но рисковать здоровьем животных своего питомника, равно как и здоровьем приобретенной кошки, не могу, а потому вынуждена держать её в изоляции, что очень тяжело переживается самим животным и является достаточно хлопотным делом для меня. Кроме того, животное не сможет принять участие в фелинологических мероприятиях, а также не сможет быть принято к междугородней перевозке общественным транспортом.
3.) Справку из ветеринарной клиники с результатом анализа крови я не получила, но получила справку «Анализ крови» от Владивостокской больницы №3. На этой справке я не нашла ни одной фамилии врача (хотя мне была бы интереснее фамилия ветеринара), печати, какого-либо заключения. Иначе говоря, документ, подтверждающий отсутствие каких-либо воспалительных процессов в организме, отсутствует. И опять мне предлагается поверить на слово.

Фактически я получила сомнительного происхождения товар (в данной сделке животное приравнивается к товару) без сопроводительных документов.

Усугубило ситуацию видимое недомогание животного: сразу по прибытии обратили на себя внимание непрямолинейные движения кошки, избегание прыжков, быстрая утомляемость. Я обратилась в красноярскую ветеринарную клинику «Центровет», где был поставлен предварительный диагноз: артрит. Артрит в столь юном возрасте – достаточный аргумент для исключения из разведения животного, страдающего этим недугом, если только он не является следствием травмы.
Для большей объективности и с целью исключения возможной врачебной ошибки я решила показать кошку другому ветеринарному врачу в другой хорошо оборудованной ветеринарной клинике. Была выбрана красноярская ветеринарная клиника «Амикус». У хорошего специалиста всегда много народа, а с учётом его специфичного графика работы своей очереди пришлось ждать две недели. Итог обследования в этот раз не просто поразил, он шокировал: котенок, которому ещё нет семи месяцев, имеет срок беременности 50-55 дней! Этот диагноз объяснял проявление признаков артрита (увеличение суставного просвета, деформация хряща), которые были диагностированы двумя неделями раньше.
В большинстве фелинологических систем (WCF, FARUS, МФА, FIFe и др.) животные в возрасте до шести месяцев экспонируются на фелинологических мероприятиях в классе «Котята», а в некоторых (CFA, TICA и др.) этот возраст продлён до восьми месяцев. Т.е. в питомнике "WHITE SAILES" я приобрела котенка, оплодотворенного в возрасте пяти месяцев – возраст, когда организм животного входит в стадию активного формирования, и ещё не закончилась полная смена молочных зубов! И рожать Дакота будет всё ещё будучи котенком.
В одном из своих последних писем Т.А. отрицательно относится к моей возможности содержать животных раздельно, сравнивая такое содержание со «зверинцем», и придавая этому термину негативную окраску. Моим условиям содержания животных Т.А. противопоставляет свои, с гордостью подчеркивая, что группа животных разного возраста и пола свободно передвигается по квартире. Результат этой свободы я сейчас буквально осязаю!

Ни один ветеринарный врач не даёт никаких прогнозов в отношении и самого процесса родов, и его последствий как для самой кошки, так и для её потомства. Самое важное теперь - не пропустить, с одной стороны, крайний срок начала родов, т.к. возможно отсутствие родовой деятельности, с другой – наоборот, возможные преждевременные роды. Кроме того, есть большая вероятность отсутствия материнского инстинкта у столь юной кошки, которая предполагает дополнительные очень тяжёлые в исполнении обязанности для меня.
В одном единодушны и ветеринарные врачи, и фелинологи – рост и развитие кошки затормозятся: она уже не достигнет тех параметров, которые были в ней заложены.
В связи со всем этим перспектива использования животного в разведении становится весьма размытой.

Теперь можно добавить, что товар оказался ещё и ненадлежащего качества.

Согласно здравому смыслу, мне следовало бы вернуть животное Т.А. и согласно договору получить назад задаток в двойном размере: «Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.» Но из-за независящих от меня обстоятельств осуществить это не представляется возможным: во-первых, ни одно ветеринарное учреждение г.Железногорска / Красноярска не выдаст ветеринарное свидетельство формы1 на основании такого «оформленного» ветеринарного паспорта. (В этой связи остается открытым вопрос: каким образом Т.А. удалось получить такое свидетельство в г.Владивосток? Этот вопрос я уже адресовала Россельхознадзору.) А во-вторых, - в нынешнем состоянии животное категорически не подлежит транспортировке. Таким образом я вынуждена оставить животное у себя.

Итог (копирую своё обращение к Т.А.). "Учитывая возникшие дополнительные бытовые трудности и хлопоты, которые явились следствием Вашего недобросовестного отношения к исполнению условий договора, а также непредвиденные материальные расходы, которые я уже понесла и внепланово понесу в будущем, учитывая вдруг сложившиеся обстоятельства, а также не оправдавшие себя расходы, связанные с заключённым между нами договором вязки, за неосуществление которого ответственны Вы, и о котором Вы, вероятно, уже забыли, а также полученные Вами от меня блага (подарки, консультации, составленные юристом шаблоны договоров), которые не обернулись благом для меня, а также моральную нагрузку, считаю оправданным и справедливым снятие с себя обязательств по дальнейшему денежному расчёту за животное. (Прошу отметить, что я не требую от Вас никаких компенсаций и возврата двойной суммы задатка согласно договору.)
Если не сможете аргументированно и доказательно возразить, то дальнейшее удержание Вами подлинной родословной считаю необоснованным, а точнее говоря – незаконным."

На этом пока заканчиваю. Надо освоить пользование форумом, а то у меня поле для сообщения скачет, поэтому очень трудно набирать текст (не вижу, что печатается), и выделить ничего никак по этой же причине не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
выложите хоть один скан документа
без этого придёт модератор и удалит вашу простыню

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 27
Откуда: Железногорск/Красноярск
Прежде чем продолжить, хочу отметить один очень важный момент: ВСЁ МОГЛО БЫТЬ ИНАЧЕ. Крайняя эмоциональность Бучинской Татьяны Андреевны (в дальнейшем Т.А.), импульсивность, категоричность и нежелание идти хоть на какой-то конструктивный диалог не оставили мне шансов.
Кроме того, о моём намерении озвучить конфликт Т.А. была извещена, как и о том, что переписка может быть использована в качестве аргументов, фактов и доказательств. Поэтому публикую со спокойной душой, не испытывая моральных терзаний. Со своей стороны готова к тому, что Т.А. в качестве контраргументов будет использовать аналогичные материалы.

Итак, начну с ветпаспорта. (Акцентирую внимание на единовременность заполнения всей информации.)
Изображение

Здесь синим стержнем заполнила я сама
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 22:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
"животное не сможет принять участие в фелинологических мероприятиях, а также не сможет быть принято к междугородней перевозке общественным транспортом."

Почему?

Если не брать факт беременности, конечно.
По вет.требованиям только вакцина от бешенства обязана быть государственной или уколота врачом, имеющим сертификат на вет.деятельность.
При наличии вакцин, сделанных заводчиком, вам не имеют права отказать в выдаче справки.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 22:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Ну не все клиники выдадут справку на транспортировку, выставку и т.п. по сомнительным прививкам, тем более по бешенству.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 22:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
А куны могут так рано течь/вязаться, мне как то казалось, что они позднего созревания... здоровые такие :L ? Может возраст кошки больше?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
MaMa писал(а):
А куны могут так рано течь/вязаться, мне как то казалось, что они позднего созревания... здоровые такие :L ? Может возраст кошки больше?


Цитата:
В копии родословной, которую я получила, указана дата рождения другого помета, полученного в питомнике, что является основанием усомниться в достоверности данного документа.


И в реальном возрасте кошки.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2013, 04:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Ндааа, это что, стало модно в последнее время ранние роды у кошек? в нашей породе некоторые экземпляры удивляют своими поступками, а у вас пошли дальше - продают повязанных "малолетних" кошек 8-0
Кстати, куны могут течь рано. Они такие же кошки, а от породы ранние течки не зависят. Как раз в этом году сама столкнулась с ранней течкой у своей кошки, в ответ заводчица кунов мне рассказала, что и у неё потекла кошка в 5 месяцев.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2013, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
Читать, конечно, страшненько, не позавидуешь покупателю и кошке.
Но чтобы рассматривать ситуацию надо выложить сканы договора, родословной, веткнижки и анализов. Может быть, переписка какая есть.
Кстати, интересный комментарий Максимилиана - возраст кошки как определяете: по родословной, которая у Вас сомнение вызывает, или Вы при резервировании знали реальную дату рождения этой кошки?

А заводчица знает, что тема в Горячих создана?

_________________
CFA Cornish Rex cattery JaneRex


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2013, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
В последнее время модным стало, что ли, обвинить заводчика во всех смертных грехах и слиться из темы, как только заходит разговор о доказательствах :??:

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 770 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru