CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Даже если кого-то не устроит моя родословная, я всегда могу обратиться в систему и мне ВЫДАДУТ для владельца документ то что такой же как и мой, только с печатью системы! НОМЕРА будут идентичны и все данные тоже, только подпишет этот документ руководитель системы, например, а не я лично.
Чего не понятно????? 8-0


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 11:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да переваривает и усваивает. :D Поймет.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 11:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Чиангсэн писал(а):
Даже если кого-то не устроит моя родословная, я всегда могу обратиться в систему и мне ВЫДАДУТ для владельца документ то что такой же как и мой, только с печатью системы! НОМЕРА будут идентичны и все данные тоже, только подпишет этот документ руководитель системы, например, а не я лично.
Чего не понятно????? 8-0


Позавидовала... :L

Хочу только один момент уточнить - если Вы выдали эту самую свою родословную без номеров предков с припиской, что она "не для выставок и племразведения", а владельца она не устроила - то клуб выдаст ему точно такой же безномерной документ с аналогичной припиской уже от своего имени - "Данный документ является внутренним документом системы ФАРУС (?), подтверждает родословную животного, но не даёт право участия в племенном разведении и выставочных мероприятиях"?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 11:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну....вообще-то клуб не имеет права перепрыгивать через голову заводчика и самостоятельно изменять доки, выданные таким самостоятельным питомником. Только по согласованию с заводчиком.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Лёка, спасибо ;)
Кастратикам меконгам, родители которых проходят по WCF так же выдаю родословную именно без номеров, с печатью питомника WCF (кто запретит мне иметь печати вообще и внутренние документы питомника независимо от системы??). Так что это вариантик вообще можно применять всем! Кому интересно скину для образца родушку.

Jelena Выдаст тоже без номеров, ибо все данные я отправляю в систему независимо от класса котёнка. Поднимут общепомётку и увидят класс котёнка. Возможно свяжутся со мной, правильно Лека пишет. Но у меня не было таких ситуаций и не будет. Родословная либо устраивает, либо досвидос. Покупают пэта, получают родосмловную красявую, котрую можно в рамочку, чего не устроит-то????????


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 11:47 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Ну....вообще-то клуб не имеет права перепрыгивать через голову заводчика и самостоятельно изменять доки, выданные таким самостоятельным питомником. Только по согласованию с заводчиком.


Ну, в WCF-то заводчик никакие документы не оформляет самостоятельно - поэтому мне и интересно...

Чиангсэн писал(а):
Jelena Выдаст тоже без номеров, ибо все данные я отправляю в систему независимо от класса котёнка. Поднимут общепомётку и увидят класс котёнка. Возможно тсвяжутся со мной, правильно Лека пишет. Но у меня не было таких ситуаций и не будет. Родословная либо устраивает, либо досвидос.


То есть в системе просто два типа родословных - одна с номерами для разведения и выставок, другая без номеров для пэтов? И выдавать их может как заводчик, получивший на это разрешение, так и клуб - они равноценны?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Jelena писал(а):
То есть в системе просто два типа родословных - одна с номерами для разведения и выставок, другая без номеров для пэтов? И выдавать их может как заводчик, получивший на это разрешение, так и клуб - они равноценны?


Самостоятельный питомник наделён такими же правами, как и клуб, касаемо выдачи родословных, просто питомник сам принимает решение по какой форме выдавать родушку кастратику. Я выдаю без номеров просто, так же делают клубы как в нашей, так и других системах. Номера по племенной книге системы (для родословной) получаем в системе, отправляя общепомётки, ну и ставлю ещё один номер по своей плем.книге.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Чиангсэн писал(а):

Кастратикам меконгам, родители которых проходят по WCF так же выдаю родословную именно без номеров, с печатью питомника WCF (кто запретит мне иметь печати вообще и внутренние документы питомника независимо от системы??). Так что это вариантик вообще можно применять всем! Кому интересно скину для образца родушку.

Правильно :!: Я тоже уже два года, как имею свою круглую печать. Она мне душу греет :D Использую её, только когда выдаю и заверяю своей подписью Памятку по уходу за кошками, совсем чайникам :))) Или ставлю её на внутренние ветпаспорта привитым кошкам, которые дома сидят. Кстати, спрашивала у ветов в клинике, если стоит моя собственная прививка с лейблом прививки с пузырька, заверенная моей печатью, то я могу в ветклинике, когда ставлю вторую прививку с бешенством, этим ветпаспортом воспользоваться, мне был дан ответ- без проблем!
А родушки на кастратов и "не для разведения" наш клуб ВЦФ официально выдает, по первому требованию заводчика. За ту же сумму, что и обычная родушка. И это понятно.
Так что вопрос только в экономической целесообразности. Официальные доки на такого пета с двумя прививками и родушкой уже на 3 тр тянут, это без затрат на питание котенка и медпроцедуры. Готов покупатель платить нормальную цену за пета, он оставляет залог и все сопровождающие доки получает вместе с котенком через неделю. Если хочет подешевле, то будет подешевле, но без больших заморочек :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
August-gold писал(а):
Или ставлю её на внутренние ветпаспорта привитым кошкам, которые дома сидят. Кстати, спрашивала у ветов в клинике, если стоит моя собственная прививка с лейблом прививки с пузырька, заверенная моей печатью, то я могу в ветклинике, когда ставлю вторую прививку с бешенством, этим ветпаспортом воспользоваться, мне был дан ответ- без проблем!


я в вет.паспорта тоже ставлю когда делаю глистогонку, даже тем, кто выставляется. Не было проблем с выдачей справок на вывоз ни разу. Ну а на бешенство и от инфекций могу поставить тока тем, кто дома сидит, так же, как и Вы.

Ну а поводу экономической целесообразности платить клубу за родушку пэту скажу так, ещё ни одит покупатель не изъявил такого желания, все берут мои родушки и радуются :) тем более я ни кому ещё не отказала в показе родушек родителей котёнка, если хотят - пусть сверяют: вот папа, вот мама, вот их документы. Всегда при получении доков требую проверить, если есть такое желание.
Печать хорошо использовать как на договора так и на другие документы питомника, вы же договор с покупателем заключаете, там указываете регистрационные данные питомника? я указываю, так же как и данные руководителей системы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 14:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Jelena писал(а):
Ну, в WCF-то заводчик никакие документы не оформляет самостоятельно - поэтому мне и интересно...

Вы просто не в курсе. В ВЦФ есть такие же самостоятельные питомники с правом выдачи своих метрик, в отношении родух не берусь утверждать. Но....я считаю, у каждого заводчика есть право не актировать котенка с браком, и продать его и любого другого с питомниковой метрикой, которая всего лишь является свидетельством о рождении и никаких прав на родуху или участие на выставках не подразумевает априори.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru