CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Ср, 2014, 21:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
KarinaK писал(а):
Анаис, вы не видите ведь животное, как можно тогда говорит, ерунда это или нет!

Я уже которую страницу читаю подробные описания стррррашнейших и неизлечимейших заболеваний Вашего котенка, среди которых особенно пугающе выглядит (о ужас! о кошмар!) перекус, "осложняющий" гингивит. Я сталкивалась лично и с тем, и с другим, и с третьим, и точно знаю, что все это - именно ерунда на постном масле. Вы никогда не сталкивались с действительно серьезными проблемами у кошек, понятия не имеете, что это на самом деле такое.

Вам обидно, что мы иронизируем там, где по Вашему мнению должны преклоняться перед Вашим героизмом: ведь не просто так, а с надрывом, со слезой, не щадя кошелька своего Вы "спасаете смертельно больного котенка"! Но извините: то, что для Вас - великий подвиг, для нас - рядовой эпизод. Заболел - лечим; без крика, без шума, без горячих тем, без страшных мстей "обманщикам", без истерик, без битья головой об стену, без вбухивания огромных денег в ненужные обследования, без хвастовства на форуме и без ожидания бурных продолжительных аплодисментов, переходящих в овации. Потому что это нормально - лечить заболевших котят. В этом нет ничего особенного. Все кошки, как и все люди, болеют. Абсолютно здоровых нет ни среди кошек, ни среди людей. К счастью, бОльшая часть заболеваний не представляет угрозы жизни и даже может пройти самопроизвольно, без всякого лечения, поэтому заводчику не требуется всякий раз бросаться на амбразуру, обнаружив, что кто-то из его животных неважно себя чувствует.
Цитата:
Вот, если бы видели бы кота, согласитесь, можно было бы говорить что-то! А так получается это лишь воздух!

Да видели все уже Вашего кота. Или Вам кажется, что не только Вашему героизму уделено недостаточно внимания, но и вывешенным фотографиям? Так Вы не удивляйтесь: фотки обычные, домашние, а мы привыкли в породных разделах созерцать куда более профессиональные работы. На фото кот как кот. А Вы надеялись услышать что-то другое? Что-нибудь типа "О! Да это супершоу!" или "Фу, какой же это британец?" Ну и опять зря надеялись.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Ср, 2014, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Anais писал(а):
KarinaK писал(а):
Анаис, вы не видите ведь животное, как можно тогда говорит, ерунда это или нет!

Я уже которую страницу читаю подробные описания стррррашнейших и неизлечимейших заболеваний Вашего котенка, среди которых особенно пугающе выглядит (о ужас! о кошмар!) перекус, "осложняющий" гингивит. Я сталкивалась лично и с тем, и с другим, и с третьим, и точно знаю, что все это - именно ерунда на постном масле. Вы никогда не сталкивались с действительно серьезными проблемами у кошек, понятия не имеете, что это на самом деле такое.

Вам обидно, что мы иронизируем там, где по Вашему мнению должны преклоняться перед Вашим героизмом: ведь не просто так, а с надрывом, со слезой, не щадя кошелька своего Вы "спасаете смертельно больного котенка"! Но извините: то, что для Вас - великий подвиг, для нас - рядовой эпизод. Заболел - лечим; без крика, без шума, без горячих тем, без страшных мстей "обманщикам", без истерик, без битья головой об стену, без вбухивания огромных денег в ненужные обследования, без хвастовства на форуме и без ожидания бурных продолжительных аплодисментов, переходящих в овации. Потому что это нормально - лечить заболевших котят. В этом нет ничего особенного. Все кошки, как и все люди, болеют. Абсолютно здоровых нет ни среди кошек, ни среди людей. К счастью, бОльшая часть заболеваний не представляет угрозы жизни и даже может пройти самопроизвольно, без всякого лечения, поэтому заводчику не требуется всякий раз бросаться на амбразуру, обнаружив, что кто-то из его животных неважно себя чувствует.
Цитата:
Вот, если бы видели бы кота, согласитесь, можно было бы говорить что-то! А так получается это лишь воздух!

Да видели все уже Вашего кота. Или Вам кажется, что не только Вашему героизму уделено недостаточно внимания, но и вывешенным фотографиям? Так Вы не удивляйтесь: фотки обычные, домашние, а мы привыкли в породных разделах созерцать куда более профессиональные работы. На фото кот как кот. А Вы надеялись услышать что-то другое? Что-нибудь типа "О! Да это супершоу!" или "Фу, какой же это британец?" Ну и опять зря надеялись.


Anais, данная тема не о моем георизме, тема же совсем о другом! Что конкретный заводчик продал животные, с обманом, навешал лапшу и прочее, а потом как снежный ком посыпалось одно за другим!
Вы правильно говорите, что для вас, как заводчика многие моменты рядовые, для меня как покупателя не имеющего кошек, это не рядовые проблемы!
Элементарно, если бы Елена Николаева не скрыла бы аллергию, мы бы избежали и кучу анализов и ребенка бы избавили от мучения, когда он уже до ран себе чесал! А когда это не только аллергия, но и все остальные болячки о которых я говорила в теме уже! Это не маленький набор для новичка, не профессионала!
У вас много кошек, у нас он один и все внимание мы отдаем ему, вы отдаете котят, вы имеете опыт отдать животное, мы же никуда не отдаем! Вот до простого, на фоне аллергии у него зачесался глаз, весь заплыл, он начал вычесывать аж волосы над глазом, у меня аж руки затряслись, пока я решала этот вопрос, а для вас это был бы пустяк! И еще раз скажу тема не о героизме, а элементарном отношении к нам покупателям, мы же в жопу целуем ваших по сути детей!
Даже если исходить из ваших слов, что животные все больные, вы же свою кошку, которую продавали из вашей истории лечили перед продажей, в моем же случаи мы имеем ведь другую картину, мы сами с больным животным, которое болеет считай сразу после его покупки ведем бой с болячками! Это не в тему героизма, а в тему обиды, что другой стороне изначально было все равно! ( один лишь факт, что не сказали про аллергию и моего звонка о сильном чесание животного, но ведь тогда можно было это сказать).
А насчет видеть животное, я говорила в живую, а не по фото! Для того, чтобы говорить ерунда или нет! По фото лимфоузлы, общее обезвоживание ( при том, что и даем мягкий корм и заставлеям пить воду, заливаю шприцом), рот, секрет из ушей, уплотненные почки - это все не увидишь по фото! И я вам говорила через призму этого, а не через призму героизма или бахвальства!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Ср, 2014, 23:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
KarinaK писал(а):
Anais, данная тема не о моем георизме, тема же совсем о другом!

Правда? Вы пришли сюда открыть заводчикам глаза на ужасное преступление одного из них, - естественное нежелание расписывать покупателю те проблемы, которые заводчик счел несущественными? :)))
Цитата:
Вы правильно говорите, что для вас, как заводчика многие моменты рядовые, для меня как покупателя не имеющего кошек, это не рядовые проблемы!

Тогда не заводите кошек. Вас никто не заставлял подвергать себя опасности столкнуться со столь ужасными проблемами. Более того, когда Вы осознали весь ужас, заводчик лично готов был снять с Ваших хрупких плеч это тяжелейшее бремя. Что ж не согласились?
Цитата:
Элементарно, если бы Елена Николаева не скрыла бы аллергию, мы бы избежали и кучу анализов и ребенка бы избавили от мучения, когда он уже до ран себе чесал!

Если бы она не скрыла аллергию (вероятно, в надежде, что на новом месте она просто пройдет, что бывает), Вы бы не стали брать котенка, вот и все. Но у Вас была возможность вернуть его назад, - а в этом случае нет необходимости заранее запугивать покупателя тем, что может случиться, а может и не случиться.
Цитата:
Это не маленький набор для новичка, не профессионала!

Мы все когда-то были новичками и "наборы" бывали куда как серьезнее, так что не надо бить на жалость, не впечатляет.
Цитата:
У вас много кошек, у нас он один и все внимание мы отдаем ему, вы отдаете котят, вы имеете опыт отдать животное, мы же никуда не отдаем! Вот до простого, на фоне аллергии у него зачесался глаз, весь заплыл, он начал вычесывать аж волосы над глазом, у меня аж руки затряслись, пока я решала этот вопрос, а для вас это был бы пустяк! И еще раз скажу тема не о героизме

Не о героизме, да? А про "все внимание отдаем" и трясущиеся руки к чему? Не к тому разве, чтобы мы в очередной раз преклонились перед тем, как нечеловеческими усилиями преодолевая страх, Вы неуклонно продвигались вперед в борьбе со смертельным заболеванием обожаемого питомца?
Цитата:
мы сами с больным животным, которое болеет считай сразу после его покупки ведем бой с болячками! Это не в тему героизма

Ну да, ну да, "ведем бой", но не в тему героизма :)))
Карина, правда, хватит уже, у нас таких "боев" было столько, что давно счет потеряли, а Вы все ждете, что Вас тут по случаю одного-единственного, причем довольно-таки бездарно проведенного "боя" лаврами увенчают и памятник в бронзе отольют. Напрасно ждете-то!
Цитата:
А насчет видеть животное, я говорила в живую, а не по фото! Для того, чтобы говорить ерунда или нет! По фото лимфоузлы, общее обезвоживание ( при том, что и даем мягкий корм и заставлеям пить воду, заливаю шприцом), рот, секрет из ушей, уплотненные почки - это все не увидишь по фото! И я вам говорила через призму этого, а не через призму героизма или бахвальства!

Ну я не ошиблась: котенок воистину "смертельно болен". "Уплотненные почки", надо же. И воду шприцом закачиваем, при том, что влажниками кормим. А почему так негероически, шприцом? Надо срочно под капельницу, и обязательно не просто так, а все бросив, потратив кучу денег и настроившись на длительное сидение "у одра". А потом на форум, рассказывать о бессонных ночах.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Anais, у мен нет никакого желания комментировать всю вашу иронию и сарказм, вам, что не скажи, вы все перевернете на свой лад и будете продолжать писать в том же ключе, хотите пиарится, пожалуйста, только без меня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
KarinaK писал(а):
Ольга Викторовна, никто вас негативом не заражает, вы сами его провоцируете! Более того, в этой теме я неоднократно Вас просила не переходить на личности, но вы меня не услышали! Если вы хотите еще что-то высказать лично, а не на публику, вы можете позвонить 8985 3636161.
Я ничего вам не доказываю и не объясняю, как изначально, так и сейчас!
Что же касается намазано медом, это форум - здесь пишут все кто хочет!
И как покупатель я высказала свое мнение о заводчике, который продал мне больное животное с обманом животное! И получила много слов поддержки, как в личку, так и на почту! И кучу рассказов про Елену Николаеву, которые все как один говорили о ее недобросовествности!

Дорогая моя! Вы не представляете сколько вам доброжелатели могут рассказать о каждом из нас. Вы не знаете что такое борьба за конкуренцию?
И судить по таким отзывам о человеке - нельзя! Это все равно, как сейчас со стороны судить о происходящем на Украине и о России. Каждый поймет в меру своей испорченности. Вам греют душу такие поддержки в личку? а я бы не принимала их в серьез, потому, что они сказаны за глаза, за спиной, а не здесь в открытую! И звонить вам я не вижу необходимости, ну о чем мне с вами говорить? и выяснять нечего совершенно. Вашу позицию мы все здесь поняли и мне остальное совершенно неинтересно. Кот лечение получает в достаточном обьеме, слава богу, с голоду не помирает, по улицам не бегает. Заводчицу вы уже обосрали (пишу прямым текстом, потому, что иного слова уже подобрать не могу) на славу. Ну и все! вопрос исчерпан.И тему пора закрывать. Вы же никак не угомонитесь. И продолжаете переливать из пустого в порожнее снова и снова! Ну хватит уже.
У меня создается впечатление, что без того адреналина, который вы получаете в этой теме вы уже жить не можете и поэтому продолжаете здесь отписывать....все поэтичнее и поэтичнее. Достаточно!
Идите уже с миром. Вы сделали свою мстю с успехом! Гордитесь собой.


Ольга Викторовна, спасибо, уже за здравый эпилог!
Если бы изначально мы все вели диалог в таком ключе, то не перешли культурную грань!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Цель вашей темы - обгадить заводчицу? Вы успешно с этим справляетесь. А я, на вашем месте, лучше бы создала тему в срочных ветеринарных и спрашивала опытных заводчиков и ветеринаров, как вам быстрее привести кота в норму, а не скатить его здоровье залечиванием. И в лечении по-моему самое правильное - не переусердствовать. Неужели вы думаете, что заводчик продаст заведомо зная, что котенок болен? Никогда в это не поверю. Елену Николаеву знаю лично, с большим уважением отношусь к ней и ее работе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
KarinaK
Цитата:
............Аллергию мы победили! Наконец у нас нет проплешен! Ура!!!!
Гингивит - боремся! Процесс осложняется деформацией челюсти!
Нашли проблемы с первыми двумя позвонками, плюс деформация челюсти, мышцы на шейке нарастают плохо, щеки не растут, да и в топку их, лишь бы гингивит побороть!
Ура, ура - гормональных нарушений нет! Уже слава богу!!!!
Ройка, поправился и стал толстячком! Ведет постоянную охоту на еду, катапультируется в любую готовящуюся еду, еле отгоняю, зазеваться не дает!
Мы побурели, стали серо-коричневыми! :)
Мелочь научилась утром будить меня поцелуеми и разговорами, что пора вставать! Все эти болячки сделали Рояшу горячо любимым, избалованным чертенком!


А меня больше интересует - ЧЕМ? вы теперь кормите кота?
побурелость шерсти, обычно, говорит о неправильном питании!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 08:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
И вечный бой! Покой нам только снится! (с) :||:

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Козя-Базя писал(а):
KarinaK
Цитата:
............Аллергию мы победили! Наконец у нас нет проплешен! Ура!!!!
Гингивит - боремся! Процесс осложняется деформацией челюсти!
Нашли проблемы с первыми двумя позвонками, плюс деформация челюсти, мышцы на шейке нарастают плохо, щеки не растут, да и в топку их, лишь бы гингивит побороть!
Ура, ура - гормональных нарушений нет! Уже слава богу!!!!
Ройка, поправился и стал толстячком! Ведет постоянную охоту на еду, катапультируется в любую готовящуюся еду, еле отгоняю, зазеваться не дает!
Мы побурели, стали серо-коричневыми! :)
Мелочь научилась утром будить меня поцелуеми и разговорами, что пора вставать! Все эти болячки сделали Рояшу горячо любимым, избалованным чертенком!


А меня больше интересует - ЧЕМ? вы теперь кормите кота?
побурелость шерсти, обычно, говорит о неправильном питании!


Я кормлю кота анимондой в банках по 100 грамм (для кастрированных котов 2 банки и одна практически полная для взрослых), в день соответсвтенно практически 300 грамм, буреть он начал от хилса зд на котором сидел 6 недель.
При этом он постоянно выпрашивает кушать! Иногда даю совсем чуть-чуть творога, меньше чайной ложки ряженки! Раз в неделю даю говядину отварную с гречкой или морковькой отварной! Его легко можно перевести с банок на натуралку, но маня останавливает, что банки для кастрированных котов, не навредит ли ему натурлка прикастрации! Сейчас как раз изучаю на фооуме, питание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 14:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
KarinaK писал(а):

Ольга Викторовна, спасибо, уже за здравый эпилог!
Если бы изначально мы все вели диалог в таком ключе, то не перешли культурную грань!

Ах оставьте.....не начинайте и меня лечить. У меня это в отношении вас получится лучше. Не за что. Не забывайте за своей гранью следить.
Заканчивайте вещать благоглупости, лучше обратитесь к модератору и попросите закрыть тему. Вы не найдете в лице опытных заводчиков поддержки с вашими взглядами любителя-максималиста..

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru