CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Добрый день!
Хотела бы в этой теме рассказать о той ситуации, которая, к сожалению, коснулась меня.

1. Предыстория

Решив с мужем завести британца, я начала обзванивать заводчиков чуть больше месяца назад, к сожалению, мальчишек, которых можно было бы забрать в ближайшее время, а не после НГ, не было. И трое заводчиков ( по соображением этичности их имена называть не считаю нужным, поскольку они советовали от души и не могли знать чем обернется ситуация) мне посоветовали питомник Modus Vivendi Елены Николаевой. Связавшись по телефону с Еленой, малышня у нее вся уже была на резерве, тогда я ее попросила помочь к кому обратиться, Елена попросила меня написать ей письмо, чтобы было понимание, что я ищу.

Вот письмо:
Елена Васильевна, в продолжении нашего разговора, еще раз прописваю что ищем и ждем:
Мальчик (британец) одноцветный: лиловый, голубой или коричневый
Коренастый, сбитый, толстощекий, с большой головой, крепкими ножками, ровного окраса, без пятен и разводов.
Хотим для себя. Но если будут варианты, что продадут только при условии участия в выставках, совладении, то мы готовы и на это, подпишем все обязающие на участие в выставках документы.
Цена - не является решающим фактором. ( от 25 до 45, но если чуть больше, тоже не проблема), главное понимание за что и почему.
Надеемся, что вы нам поможете с выбором мишутки.
С уважением, Карина

Спустя несколько дней, я получила от Елены ответное письмо
Карина, доброй ночи!
Мы оставляли одного мальчика для дальнейшей племенной работы, но сегодня приняли решение не оставлять его, т.к. и мама и папа ещё молоды и хотим повторить вязку чуть позже.
Малышу исполнилось 6 месяцев.
Я думаю, что он не оставит Вас равнодушными :)
Отправляю его фото и фото родителей.
Жду Вашего ответа.
С уважением, Елена

Изображение

И это правда было чудо, по крайней мере для меня!!!! Это малыш покорил мое сердце безоговорочно.
Мы приехали с подругой, которая у меня гостила, посмотреть на мальчика, радушные хозяева, прекрасные условия содержания животных (до этого была у другого заводчика небо и земля), даже более того шикарные, активные животных, да и столько кошек, я как не кошатник вообще не видела, была в полном трансе от кошек (ехала обратно со скоростью 50 км в час, кошки просто покорили). Елена не настаивала, была тактична, предлагала подумать и взвесить все. Я была в полной эфории, честно говоря, и как полный дилетант посмотрела на мальчика, погладила. Оставила минимальный задаток и договорились на следующей недели забрать мальчика после кастрации, которая обязательное условие продажи животного.

2. Основная часть

29.11.2013 Приехали с мужем, забрали мальчика, с собой нам Елена дала сухой корм и мягкий Бозита. Я записала все необходимые инструкции ухода за мальчиком.Лена нам выдала вет. паспорт.
Изображение
Изображение


И стандартный договор по которому мы могли отдать животное в 7 дневный срок и получить обратно деньги в 10 дневный.
Прощались с Ройчиком со слезами ( не понятно тогда почему в дальнейшем, его здоровье не стало быть интересным)

Приехали домой, ребенок очень много себя вылизывал, чесал себя, списали на стресс, на третий день начались уже достаточно заметные и регулярные чихи, на четвертый сопли, гнойные выделения из глаз.
02.12.2013 Я позвонила Лене рассказала о ситуации, что ребенок чешется ( корм я не меняла, давала сухой, который мне дали и давала бозиту и анимонду для котят), что у него сопельки и глазки текут, спросила нужно ли ехать ко врачу, Елена сказала, что ничего страшного мальчик здоров, на холку стронхолд и глазки с носиком промывать интерфероном. На следующий день, ситуация не менялась, я позвонила подруге, которая глав врач ветеринарной клиники Медея (http://www.medeyavet.ru/page/32)
и мы поехали к ней на прием. Осмотр показал следующее:
Изображение

Из кабинета врача, муж сразу же позвонил Елене и рассказал о происходящем, передал трубку врачу, Лена сказала, что никаких вирусных заболеваний не может быть. Позвонила и сказала, что они готовы забрать животное.
Прислала мне письмо:
Карина, ещё раз, добрый вечер!
Мы завтра и в пятницу будем в Москве, готовы встретиться, забрать малыша и вернуть Вам деньги!
Ситуация из ряда вон... у малыша в 6 месяцев, Ваш врач из "дорогой клиники" увидел гингивит, я от этого диагноза нахожусь в шоке... У него только-только поменялись зубки, какие десны могут быть после смены???
Очень боюсь, что Вы со своим врачом просто залечите здорового малыша :(((
Если сопли "вылезли" на стрессе, то моей вины нет, а я себя чувствую виноватой и могу только представить какую панику Вы подняли бы, если у него действительно обнаружились проблемы со здоровьем...
Я думаю, что единственный выход в сложившейся ситуации - вернуть малыша и как можно скорее!
Пожалуйста!!!
Лена

Мы с мужем, решили дождаться результатов анализов ПЦР которые были взяты у мальчика. Вот результаты:
Изображение
Выписка врача:
Изображение

Связались после получения анализов в Еленой, диалога у меня с леной не получилось, кроме ругани, которая шла со стороны Елены, что врач у нас дебильный, что таким эмоциональным дамам как я вообще нельзя продавать животных и так далее, поскольку диалог не сложился, общение продолжил муж, и они договорились, что мы идем еще ко врачам другим и до выходных принимаем решение оставить или нет мальчика, если этот врач не компетентен, муж как-то урегулировал непонимания на первом этапе.

Мы пошли в Советскую участковую ветеринарную клинику к Напасовой Светлане, в ветеринарную клинику Лебеди Олимпийская деревня к Аксенову Алексей Алексеевичу, оба этих врачей согласились с имеющимся диагнозом.

Все врачи, рекомендовали нам отдать животное, которое по их мнению, будем иметь проблемы со здоровьем в будущем.

Муж позвонил Елене и начал разговор с того, что не хочет ли она поучаствовать в лечении не совсем здорового животного, не по нашей вине. Лена сказала, вы что меня шантажируете, привозите животное, деньги мы отдадим вам, когда кого-то продадим. После этого общение прекратилось, мы не стали больше звонить Лене, и ей было все равно, как здоровье животного. Хотя до этого она так хотела забрать, кто хочет забрать и вылечить, то лечит, а не хочет, тот не делает.
Думаю ясно, что по сути все было болтологией. Если с 9 декабря Елене Николаевой все равно, как ее любимый мальчик!


После этого мы сами начали лечение.
Вот моя тема в которой есть фотографии:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=49709
Вот анализы шанс био:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Вот заключение врача, у которого наблюдается Елена
Макаровой А.В., которая однозначна сказала, что ребенок как трава расти не будет, нужно постоянно наблюдаться!

Изображение



3. Эпилог

Имеющиеся заболевания:
Носитель герпесвирусной инфекции, гингивит, аллергия (природу выясняем)

Животное мы не отдали, поскольку, естественно, к нему привыкли, и после такого не конструктивного разговора с заводчиком, которая сразу дала понять, что денег у нее нет, и когда нам она их отдаст, вопрос был открытым, и что участвовать в лечении животного, которое болеет не по нашей вине, а по ее ( что свидетельствует из вердиктов врачей и анализов) она не хочет.
Более того, мы были не уверены в том лечении, которое будет оказано мальчику, поскольку схема лечения, которую прислала нам Елена, она нас испугала.

Вот она:
В аптеке ОФЛОКСАЦИН 200 мг таблетки и КЛАРИТРОМИЦИН 250 мг таблетки (или капсулы, еще лучше, удобнее растворять в воде). Сделайте суспензию: растолочь таблетку и развести ее в воде для инъекций. Рассчитайте так что бы вам было удобно давать кошке , так что бы на прием было немного, немало жидкости, содержащей 10 мг препарата на 1 килограмм веса животного. Например удобно будет развести 1 таблетку 200мг офлоксацина в 10 мл воды , тогда на 2 килограмового котенка вам нужно будет 1 мл готового раствора на прием. Или развести туже таблетку в 5 мл воды, тогда на прием вам потребуется 0, 5 мл готового раствора. Ну и так далее. Давать в противофазе каждый препарат с интервалом в 12 часов, означает следующее:
6-00 кларитромицин,
12-00 офлоксацин
18 --00 кларитромицин
24-00 офлоксацин.
Готовые растворы хранить в холодильнике, перед набором в шприц (без иглы) тщательно встряхивайте.
Курс лечения любым антибиотиком должен составлять не менее 6-7 дней. Остальное зависит от тяжести заболевания и его продолжительности. Хронические инфекции лечат обычно дольше. Но злоупотреблять тоже опасно для флоры кишечника. Если кошке явно полегчало на 2-3 день лечения, вы на верном пути.
Схема лечения рино:
Давайте попробуем схему Белого клыка только чуток ее изменим:
(хорошо бы иметь анализы на чувстительность к антибиотикам)
Колите сами, глобулин купите тоже сами и везите его из холодильника в холодильник.
1. Витафел-глобулин 3 дня по 1 мл подкожно (вет аптека)
2. Циклоферон (человеч аптека) по 0.8 мл внутримышечно 5 раз по схеме 1,2,4,6,8 (вскрытая ампула годна 1 сутки в холодильнике)
3. Иммунофан (можно вет а можно и человеч) по 1 мл п\к 5 раз по схеме 1,3,5,7,9
4. антибиотик:
- сумамед, который в порошке в банках в человеч аптеках. В банку влить 12 мл воды и заливать в глотку 1 раз в день 2 мл получившейся суспензии. Заливается до тех пор, пока не исчезнут клинические признаки болезни и 10, и 20 дней. (суспензия годна 5 дней)
- или давайте попробуем Дорин - ветеринарный препарат, сочетает в себе несколько антибиотиков на все случаи жизни. В банку 300 мг вливаете 5 мл новокаина и колете 1 раз в день 0.4 мл в\м. Попробуйте 5 дней поколоть. (разведенный препарат годен 10 дней)
Народ пробовал и то, и другое, никто от этого не помирал.
5. В нос шприцом заливаете диоксидин (большие ампулы в человеч аптеке). Можете развести его в три раза холодной водой. Нужно чтобы кот прочихался и все сопли вылетели.
6. После прочихивания можете залить в нос мастиет-форте (в вет аптеке).
7. В глаза покапайте Витабакт. Только свежий! Банка после вскрытия работает 2-3 недели, потом выкидываете.
Гамавит или катозал можете колоть, а можете и не колоть.
Вам надо было после каждого курса антибиотиков восстанавливать флору и печень поддерживать хотя бы.


Елена скрыла, что у ребенка перекус, поскольку на мой вопрос, почему мальчика торчит часто язык, было сказано, что привычка, а из случайного общения в личку с человеком, который знает этого мальчика, оказалось, что лена была в курсе и писала, что у парня перекус этому человеку, почему тогда это было не сказано?
(Перекус подтвержден мнением врачей)


Очень не приятно, что я доверилась человеку, отнеслась со всей порядочностью, а в ответ получила такой привет.

Надеюсь, данная статья будет полезна тем, кто выбирает себе британца, что в последующем не оказаться в подобной ситуации!!!
Кстати говоря, животное было приобретено за 40 тыс рублей, на лечение, анализы, врачей, потрачено уже 15 тыс рублей и это не конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 02:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Ответьте пожалуйста на один вопрос - почему вы не вернули животное, с учетом того, что заводчица готова была его забрать и вернуть деньги?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 03:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Svetlana L писал(а):
Ответьте пожалуйста на один вопрос - почему вы не вернули животное, с учетом того, что заводчица готова была его забрать и вернуть деньги?


1. Ясности в отношении возврата денег мы не получили, ответ был следующий: "сейчас денег нет, когда кого-то продам, тогда и отдам".
2. К мальчишке мы привыкли за неделю, и более того, если бы мы капали в глаза и нос по совету Елены интерфером, и не предприняли мер, хотя она настаивала, что бы мы не ехали к ветврачу, считая, что животное здорово и лишний стресс ему не нужен. При таком раскладе неизвестно, что было бы с животным.
3. Плюс к вышесказанному, предложенная в последствии Еленой схема лечение, вызвала нашу опаску, поскольку мы уже ощущали ответственность за это животное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 05:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
А что у вас в договоре прописано (если прописано) по поводу отказа воспользоваться возможностью вернуть животное в семидневный срок?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
KarinaK писал(а):
Svetlana L писал(а):
Ответьте пожалуйста на один вопрос - почему вы не вернули животное, с учетом того, что заводчица готова была его забрать и вернуть деньги?


1. Ясности в отношении возврата денег мы не получили, ответ был следующий: "сейчас денег нет, когда кого-то продам, тогда и отдам".

А расписку взять никак было? Ну что она Вам деньги должна в таком-то размере? Была бы гарантия возврата средств...

И тоже не понимаю: заводчица настаивала на возвращении (замечу вовремя!!! то есть ДО истечении 7-ми дневного срока по договору). Адекватная реакция на ситуацию. От болезни никто не застрахован. Вы отказались. Заводчица посчитала, что Вы взяли на себя ответственность за животное, раз отказались вернуть его в 7-ми дневный срок. Что сейчас тогда не так? Или она должна животное забрать после выбранного Вами лечения и потом перелечивать? Или она должна оплатить выбранное именно Вами лечение? Я пока тоже только излишние эмоции вижу...

ПС: Была у меня ситуация, когда я месяц настаивала на возвращении проданного кастратика-сфинкса из-за чихов и постоянного зажмуривания глаз: его в октябре на автобусах по клиникам развозили запазухой (причем день через три, а не каждый назначенный день, что следует из предоставленных выписок), "лечили" в клиниках (уколы циклоферона + капли Ирис + сумамед) от поставленного диагноза "бронхит", а к концу месяца еще и вирусняк подхватили... На хорошую такую сумму налечили (сами владельцы не сумели, видите ли, ни укол сделать, ни суспензию влить)... Потом написали, что котику поплохело и все же его отдают мне с целью вылечить при условии возврата денег за кота, транспортных расходов (когда они за котенком приезжали) и оплаченного полностью лечения. Приехали за котом. И чуть не задохнулись сами в прокуренной до одури квартире!!! Кота по приезду под капельницу (состояние было реально предсмертное: жуткое обезвоживание, почти не дышал). Выходили. Так бывшие владельцы мне еще и нервы потом потрепали: типа когда я назад им ИХ кота привезу, раз я его уже вылечила :S |O ... И это при том, что денег они получили больше, чем потратили (сдачи не было, а бегать менять мы не стали, так как состояние кота пугало, а нам еще назад 3,5 часа ехать надо было). И такое бывает...

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 11:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Сочувствую Елене, повезло так повезло.

Карина, любое живое существо, будь то человеческий ребенок или кошачий, может заболеть. Инкубационный период конкретно ринотрахеита, которым заболел Ваш котенок, очень короткий (может хватить одного дня). Заводчик не провидец, предсказать такое развитие событий не может при всем желании. Однако наиболее ответственные заводчики, несмотря на то, что по закону животные не подлежат обмену и возврату, идут навстречу покупателям, которые попали в такую ситуацию как Вы, и предусматривают в договоре возможность вернуть котенка. Причем предусматривают, зная, что это огромный риск для животных питомника и что такой возврат может обернуться закрытием питомника и длительным лечением, на которое уйдет сумма в разы и десятки раз больше тех 15 000, которые затратили Вы.

Ваши затраты далеко не всегда были оправданы, Вы насдавали множество лишних анализов, накупили лишних препаратов. Классическая схема лечения подтвержденного анализом микоплазмоза Вас пугает, а такие страхи обычно заканчиваются переходом инфекции в хроническую форму. Вам надо было вернуть котенка сразу, как только это было предложено, и благодарить бога, что Вам встретился настолько ответственный и порядочный заводчик, вместо того, чтобы придираться сейчас к любой мелочи вплоть до недостатков экстерьера.

Спасибо однако за тему: будем иметь в виду, что Карине Кежоян котят продавать нельзя. Не дай бог что случится - вынесет мозг, устроит скандал и будет требовать денег, не обращая никакого внимания на договорные сроки возврата. И все попытки помочь, все предложения, все советы по лечению будут бесполезны.
KarinaK писал(а):
Очень не приятно, что я доверилась человеку, отнеслась со всей порядочностью, а в ответ получила такой привет.

А уж Елене-то как приятно от такой "порядочности"!..

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 11:36 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Покупатель принял решение оставить котенка и взять ответственность на себя. Заводчик был готов забрать и вернуть деньги.

О чем речь? О дороговизне ветеринарной медицины?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Во-первых, вопрос - почему на фото заключения врача в графе "подпись" - подпись отсутствует? И печати, кроме типовой "оплачено", нету?
А во-вторых, не думаю, что найдется заводчик, который безропотно оплатит предъявленные счета от ветеринара. Тут вариантов только два - или нужно было вернуть животное в оговоренный семидневный срок, или не предъявлять заводчику претензий. Если вы решили оставить животное, то теперь вы за него в ответе.
mevseeva, от вашего рассказа я в шоке...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 11:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
а по фото коту не менее 10 месяцев, ИМХО... вирусняк мог быть словлен при кастрации. А мог быть и хронью... В принципе, заболев гриппом после поездки в МЕтро кто-то из вас взрывал мозг директору метрополитена или просто лекарства принимал?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
В шоке от темы. Автор, заводчик не обязан "участвовать в лечении". Забрать кота и вернуть деньги вам предложили. Да, косяк, что предложили деньги не сразу, вот это, пожалуй, единственный косяк. Не дай бог никому таких вздорных покупателей, как вы.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru