CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Maksimus писал(а):
ИМХО и ни к кому лично: кошки - дорогое хобби. Никаких денег от них ожидаться не должно по определению. Нет средств на такое дорогое хобби, нет средств не обращать внимания на сроки и стоимость продажи - выбери хобби подешевле. Продажа котят - побочный эффект, радости от этого быть не должно. Радоваться надо, что котенок хорошо устроен, а почем и в каком возрасте - абсолютно фиолетово должно быть. (На мой взгляд, высокая цена котенка это только некая гарантия, что люди правильно будут его содержать, а не желание "отбить вложенное". Могу и бесплатно отдать, если уверенность будет в людях.) ИМХО, ИМХО.

+1000

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 10:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
mevseeva писал(а):
Softcat писал(а):
Как гарантию породности можно рассматривать только документы на животное.

Никогда не встречались с тем, что клуб выдаёт родословную (котячку) по фото котят через интернет? Или даже при личном выезде с "ошибкой" в окрасе половины котят (лиловые, знаете ли, как то подороже голубых продаются!)? Про остальное вообще молчу... А мы вот лично из такого клуба ушли... Смысла членства не увидели .....
А простой обыватель надеется на добросовестную работу "таких" вот организаций... И верит документам приобретенного животного...

Я еще и не с таким сталкивалась. Но тем не менее, документы это повод для обсуждения, а их отсутствие это вообще отсутствие повода для чего либо.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 10:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Maksimus писал(а):
ИМХО и ни к кому лично: ... кошки - дорогое хобби. Никаких денег от них ожидаться не должно по определению. Нет средств на такое дорогое хобби, нет средств не обращать внимания на сроки и стоимость продажи - выбери хобби подешевле. Продажа котят - побочный эффект, радости от этого быть не должно. Радоваться надо, что котенок хорошо устроен, а почем и в каком возрасте - абсолютно фиолетово должно быть. .

ой , ну какие же мы несчастные, когда получаем денежку , прямо даже и неловко. но приходится брать деньги, и исключительно для гарантии безоблачной жизни нашего питомца.
разведение - нелёгкий труд, требующий больших финансовых вложений и нервов. вырученные деньги за хорошего котёнка - вознаграждение заводчику за его работу.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Softcat писал(а):
Но тем не менее, документы это повод для обсуждения, а их отсутствие это вообще отсутствие повода для чего либо.

Это верно! Потому, я бы Ваш пост откорректировала вот так: "Как хоть какую-то гарантию породности можно рассматривать только документы на животное".

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
ELVA писал(а):
[
разведение - нелёгкий труд,

Имею диаметрально противоположную точку зрения. "Своя ноша не тянет" (с). Пойму, что ТРУД - брошу. Всю жизнь делю только то, нравится, а это за труд считать нельзя. Так вот с работой повезло , а хобби - тем более не считаю трудом.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 16:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
mevseeva писал(а):
...Оргам действительно одним сложно справиться с беспределом: порваться на всё нереально, а иметь в "штате" еще дополнительных людей, отслеживающих нарушителей, для многих просто невозможно... Удивляет и расстраивает равнодушие рядом стоящих ...
Будет просто драка. Торгующие личинками умудряются драться с охраной и никуда не уходить, а уж с тетками-соседками вообще запросто. Уж если человек принес личинок в половине случаев почему-то с гнойными глазами и торчащими ребрами, то уж за свой кусок хлеба он точно кому хошь бошку оторвет.
ИМХО выделять под чистую торговлю отдельный угол.
Помнится вывешивали калькуляцию экспонентского взноса на Содружестве, помнится он включал 30 рублей с человека за пользование туалетом. Может предусмотреть 10 рублей на охрану?

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Цитата:
умудряются драться с охраной и никуда не уходить, а уж с тетками-соседками вообще запросто.

это прямо в точку.На последнем экспокоте было.Ушли мы на ринги поболеть ,оставили мою дочку следить за клетками,приходим -ребёнок в слезах,банер питомника валяется.Как оказалось он помешал соседке на против свет загораживал и мешал продавать котят .Как обзывали 10 летнего ребёнка это вообще ужос как я её не убила прямо сама себе удивляюсь

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 17:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
ELVA писал(а):
.... ой , ну какие же мы несчастные, когда получаем денежку , прямо даже и неловко. но приходится брать деньги, и исключительно для гарантии безоблачной жизни нашего питомца.
разведение - нелёгкий труд, требующий больших финансовых вложений и нервов. вырученные деньги за хорошего котёнка - вознаграждение заводчику за его работу.
Чтобы у покупателей не складывалось мнение, что я их "огроменные" денежки складываю в огроменный мешок и на Канарах отдыхаю за их счет, я теперь так делаю: я разрешаю вернуть котенка практически в любое время и вернуть деньги за него, но предупреждаю, что вот сейчас я получила за котенка их 15-20 тыщ и завтра отдам эти деньги за выставки. Показываю иконостас с сотней кубков. Объясняю, что выставить одного котенка стоит примерно 3 тыщи по одной системе на одной выставке, а я буду выставлять двух котят по двум системам на двух выставках подряд. Пускай сами считают. Объясняю, что их 15 тыщ не хватает даже на оплату ближайших выставок. Поэтому, если они захотят котенка вернуть, то я его возьму, но денег сразу не отдам, потому что их у меня просто нет, что конкретно их деньги ушли на оплату вот этих выставок. Когда получу ближайшую зарплату, тогда и отдам. Покупатели так быстрее понимают на что тратятся деньги, чем рассказывать им про дорогих новых производителей, про питание, про наполнитель и т.д. ... Ну какой человек в здравом уме поверит, что на наполнитель в месяц может уходить 1-2-3 тыщи рублей? Объясняю, что котенок хороший и может выставляться в кастратах без проблем, если владельцы готовы тратить немеряные бабки на выставки.....
......котят не возвращают ..... и выставляться не хотят

Аааааааааааа меня щас Курл и Литвина побьют: я до сих пор сафари и крокус не оплатила

Про кошководство как хобби: к сожалению, не получается достичь мало-мальски устойчиво приличных результатов, если кошки "разводятся" исключительно как хобби.
Хобби - это когда занимаешься им, когда тебе хочется: есть настроение - занимаешься, надоело - год про него не вспоминаешь. У меня точно не получается год не вспоминать про моих кох. Значит все-таки труд. С другой стороны, когда ходишь на работу, получаешь за нее зарплату и тратишь ее на что-то, изначально не предполагая, что деньги вернутся, то это точно не бизнес, а скорее хобби.
Это исключительно мое ИМХО

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Апельсин писал(а):
Будет просто драка. Торгующие личинками умудряются драться с охраной и никуда не уходить, а уж с тетками-соседками вообще запросто. Уж если человек принес личинок в половине случаев почему-то с гнойными глазами и торчащими ребрами, то уж за свой кусок хлеба он точно кому хошь бошку оторвет.
ИМХО выделять под чистую торговлю отдельный угол.

Тоже согласна. У нас в городе, когда первая выставка проходила, тоже с личинками одна дама приехала. Орги потребовали убрать с условием, что если не подчинится, то вплоть до удаления с выставки. В переноску их посадили перед оргами. Но... всё было распродано очень быстро...

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Апельсин писал(а):
Чтобы у покупателей не складывалось мнение, что я их "огроменные" денежки складываю в огроменный мешок и на Канарах отдыхаю за их счет, я теперь так делаю: я разрешаю вернуть котенка практически в любое время и вернуть деньги за него, но предупреждаю, что вот сейчас я получила за котенка их 15-20 тыщ и завтра отдам эти деньги за выставки. Показываю иконостас с сотней кубков. Объясняю, что выставить одного котенка стоит примерно 3 тыщи по одной системе на одной выставке, а я буду выставлять двух котят по двум системам на двух выставках подряд. Пускай сами считают. Объясняю, что их 15 тыщ не хватает даже на оплату ближайших выставок. Поэтому, если они захотят котенка вернуть, то я его возьму, но денег сразу не отдам, потому что их у меня просто нет, что конкретно их деньги ушли на оплату вот этих выставок. Когда получу ближайшую зарплату, тогда и отдам. Покупатели так быстрее понимают на что тратятся деньги, чем рассказывать им про дорогих новых производителей, про питание, про наполнитель и т.д. ... Ну какой человек в здравом уме поверит, что на наполнитель в месяц может уходить 1-2-3 тыщи рублей? Объясняю, что котенок хороший и может выставляться в кастратах без проблем, если владельцы готовы тратить немеряные бабки на выставки.....
......котят не возвращают ..... и выставляться не хотят

Распечатываю цитату, с Вашего позволения, и сую покупателям вместе с договором!

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru