CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
Chunga-Changa писал(а):
Ой, девочки, это не искоренить.

Совсем недавний случай. Выставляю своего кота, кот известный, возглавляет рейтинг текущего сезона. Через 5-7 палаток стоит тётя с бенгалами и рассказывает посетителям, что котята от вон того кота, что в той зеленой палатке, вырастут все чемпионы.
Узнала об этом на второй день выставки, так как подошли люди попросить папу достать и показать им, я удивилась, так как кот-то закрыт и от него только первый помет и тот у меня! Вот и стало явным.... Хз чем руководствуются вруны.. И не страшно же было два дня рядом стоять и врать про отца..... :fi:

Вот реально не страшно ей было???
На счет кастрации согласна полностью! Кастрировать ДО отдачи.
Но кроме этого есть и продажа в разведение откровенных пэтов
по причина разным
- жалко хороших котят продавать, их надо себе оставлять а продавать фигню.
- пусть на 5000р но дороже в разведение чем продать под кастрацию
- продать новичкам
и тп
Продавать в разведение нужно только в питомники и племенной программой которую вы одобряете и поддерживаете.

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Я просто в шоке от ответа на фейсбуке подружки той тети, которая продавала котенка. Просто без комментариев....

Цитирую -

Юлия Сандинова
Я была свидетелем этой истории, правда, не до конца, потом вынуждена была уехать.
Но тем не менее, ситуацию знаю не понаслышке.
Шокирована ярлыками, которые тут навешала, не разобравшись в вопросе, г-жа Ремизова.
Дело не стоит выеденного яйца, и мне дико, что пустяк так раздули.

Ирина - моя подруга, я стояла с ней рядом, мы приехали вместе. Она продавала котёнка из питомника «Gambit» (заводчик Кузнецова Юлия), продавала НЕ ПОД РАЗВЕДЕНИЕ, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, о чём предупреждала каждого покупателя.
Указание имён отца и матери в данном случае являлось пустой формальностью, это не вносилось ни в какие документы и нужно было только для выставочного каталога, который потом отправляется в мусор.
Никаких преференций Ирина Адамова от этого "громкого имени" не получала, да и имя, как я выяснила, принадлежало вообще неразвязанной кошке-юниорке.

Это просто формальность, каталог - не официальный документ. Мы не знали, кто был матерью этого котёнка (он же без документов), а нужно было внести в каталог какое-то имя. И вот, вместо того, чтобы написать что-то типа Мурки или Сюзи, мы написали имя первой попавшейся чёрной кошки, увиденной в старом каталоге.

Но что устроила г-жа Ляйсан после этого, - вообще не поддаётся никакой логике.
Вместо того, чтобы подойти к Ирине и цивилизованно выяснить вопрос, она разыграла целый спектакль "я хочу купить котёнка". Но Ирине ничего не сказала, видимо, решить вопрос спокойно и интеллигентно - в её планы не входило. Вместо этого она раздула натуральную истерику. Дождавшись отъезда Ирины, она пошла к председателю клуба и устроила ей скандал "на каком основании используется имя моей кошки?" Своими наездами она довела женщину чуть ли не до гипертонического криза.
Спрашивается: ЗАЧЕМ? Зачем нужно было закатывать истерику, когда достаточно было просто всё объяснить Ирине и спокойно спросить у неё. Ирина, кстати, ей всё рассказала (когда та притворялась "покупательницей"),объяснила, что имена родителей - не подлинные, что это чисто "для галочки".
Но г-ж Ремизовой был нужен именно СКАНДАЛ, видимо, агрессивный пиар - это её стиль.

Уж простите меня, г-жа Ремизова, но ваша манера поведения далека от нормальной и свидетельствует о некоторой неадекватности.
Нормальные люди такие мелкие вопросы решают с глазу на глаз, без истерик и криков "держите вора!"
Очень масштабную пиар-акцию вы замутили, нужно сказать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 20:37 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Это просто формальность, каталог - не официальный документ. Мы не знали, кто был матерью этого котёнка (он же без документов), а нужно было внести в каталог какое-то имя. И вот, вместо того, чтобы написать что-то типа Мурки или Сюзи, мы написали имя первой попавшейся чёрной кошки, увиденной в старом каталоге
8-0 8-0 а вы сами поняли, что написали....Кстати, гжа Ляйсан Ремизова у меня часто выставлялась и никогда к ней претензий по её поведению не было...

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Это пишу не я, это ответ некой Юлии Сандиновой в обсуждении на фейсбуке. Незамутненное сознание.... Особенно насчет - "мы не знали, кто мать".... на помойке что ли подобрали....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Ответы подруги просто 8| 8| 8|


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Это на выставках продают бездокументного котенка, не стесняясь этого об этом разглагольствуют, а потом недоумевают, почему случился скандал? Жесть... Да если бы я не была владелицей кошки, имя которой присвоили, я бы скандал устроила все равно.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Она продавала котёнка из питомниа «Gambit»

Перепродавала
Цитата:
Это просто формальность, каталог - не официальный документ.

8|
Цитата:
Мы не знали, кто был матерью этого котёнка (он же без документов)

А про питомник откуда тогда знали? И в курсе ли владелец питомника, что его котят перепродают?
Ужас, птичка уже на выставках рулит, а потом еще и обижается.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 23:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Самаритянка писал(а):
Дебри-то дебри... Да только я скорее соглашусь с Jelena. Ведь пока на улицах ходят толпы кошек, да еще порой фенотипично вполне себе, кому рожатькотиться всегда найдется... Идеальны для заводчиков только те страны, где вообще нет на улице безхозных животных. А таких мало...
Остается только просвещение и призывы на форумах к культурному содержанию животных.


Вся проблема у Вас в голове. Вот как Вы думаете, так и будет.
Вы сейчас нашли сразу две отговорки что бы не кастрировать перед продажей. Типа нет смысла по тому, что ..... Это Ваше право.
К сожалению, Вы этим вредите не только себе, но и другим заводчикам.
Если хотите что бы что-то изменилось, то надо начинать что-то менять. Как вариант начать с себя.
Надеюсь понимаете о чем я.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 06:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Кастрация и документация - вещи совершенно разные. Кастрация дает уверенность заводчику, что котенок его питомника, определенный изначально не в разведение (по разным доводам заводчика) плодиться дальше не будет.
Что же касаемо документов, то я никогда не боюсь отдавать кастратов с полными доками, как того и вощпем-то требует WCF. Во-первых, на любого мурза можно лехко сваять любую родуху с любыми номерами (благо IT технологии при умении пользоваться ими это позволяют), пока в системе нет единой базы и централизованной выдачи родух. Можно взять из инета, благо сайтов полно, где выложены родухи даже с номерами, либо проявить фантазию. Причем, второе менее опасно, поскольку указывая в родухе мурза знаменитых котэ, можно рано или поздно нарваться на породника (как случилось в данном случае) и хлюзда со скандалом на правду выйдет.. А если в родуху написать никому не известных Мусь и Пусь со средними чемпионскими титулами, то это может прокатывать очень долго. Кроме самых продвинутых породников, знающих кто на ком когда реально женился и кто от кого родился, причем определенных линий (нельзя объять необъятное), никому, даже клубным функционерам, если они не являются породниками данной породы, такие родухи ничего не скажут.
Во-вторых, мне как то везло с хозяевами :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Ну первое - кастрить котят на подушки. Мои с полным пакетом переезжают (но в родушке только сам номер родухи кастрата БЕЗ номеров предков), только уже кастратами.
Второе - новичкам не выкладывать родухи с номерами в инет, а заводчикам, продавшим котенка, контролировать и помогать, чтобы таких косяков не было.
Постоянно вижу в инете выложенные родухи с номерами.

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru