CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Уважаемые Заводчики кошек, которым дорога их репутация!

Хочу поделиться с Вами следующим фактом:

В прошедшие выходные, 15-16 февраля 2014 года, я работала стюардом на выставке "Мистер Кот" в "Арена Мытищи", организованной МОКЛК "Валенсия". В первый день я не успела ознакомиться с каталогом заявленных кошек, так как работала весь день на рингах. В воскресенье, приехав пораньше на выставку, я открыла каталог... и с удивлением обнаружила, что оказывается моя любимая черная британская кошка Jetstone from Sham, купленная мной в Германии у Аллы Шишкиной, является мамой котенка Adam Best Jango, о котором я даже не подозревала!

И хозяйка, оказывается, не я! И заводчик тоже не я! И хозяин и заводчик согласно каталогу - Васильева Ольга Анатольевна.
Чтобы убедиться, что это не ошибка оргкомитета выставки, я попросила распечатать заявку на этого котенка. Скан ее я прилагаю.

У котенка есть метрика. Регистрационный номер BRI/2013 - 0505/1. КЛК "Фауна" Саму метрику я так и не увидела. В данных котенка много путаницы, так как питомник "Adam Best" принадлежит Адамовой Ирине. Она же его и продавала на выставке. Со слов мужа Васильевой, актировала котят Адамова...

Самое интересное в этой ситуации, что все могло пройти гладко и незаметно. Если бы я не решила там поработать...

Вот так продают на выставках котят от чемпионов мира и кошек из известных питомников...

По счастливому стечению обстоятельств, на выставке работала председатель клуба "Фауна" Гулянская Тамара Владимировна. Она обещала разобраться и принять меры.

Огорчает еще и то, что эти люди даже не считают нужным извиниться... Видимо для них это в порядке вещей.

Сколько же таких "породистых" котят якобы от моей кошки из известного немецкого питомника было уже продано?

Официально заявляю, что на данный момент, у моей кошки Jetstone from Sham было всего 2 помета. Все данные есть на сайте питомника: blackcats.pro

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 13:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Вообще нормально так...заявить зверька с подложными данными в каталог 8-0
Это даже не на авито объявления с чужими фотками постить...
Совсем страх и совесть потеряли :fi:
А вот каким образом у этих "деятелей" оказалась копия родухи Вашей кошки для актировки необходимая - вопрос...вспоминайте куда кому и когда ее давали.
Не факт еще что этот котенок вообще где-то актировался, может и рег данные с потолка взяли.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 13:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Веселуха. :oo: А вообще, интересно, куда орги смотрели, заявку такую принимая? Черный дым от двух солидов. |P


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 13:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Ой, девочки, это не искоренить.

Совсем недавний случай. Выставляю своего кота, кот известный, возглавляет рейтинг текущего сезона. Через 5-7 палаток стоит тётя с бенгалами и рассказывает посетителям, что котята от вон того кота, что в той зеленой палатке, вырастут все чемпионы.
Узнала об этом на второй день выставки, так как подошли люди попросить папу достать и показать им, я удивилась, так как кот-то закрыт и от него только первый помет и тот у меня! Вот и стало явным.... Хз чем руководствуются вруны.. И не страшно же было два дня рядом стоять и врать про отца..... :fi:

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 13:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 195
Откуда: Уфа, пит-к "SELENWEY"
Люди перестали стесняться напрочь :E Вон в соседней "смешной" на авито откровенно пишут что кот куплен под кастрацию но хотят вязок "по договорной цене" |xxx|

_________________
"Некоторым начинает давить даже бумажная корона"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 363
Откуда: г.Москва
На Авито всегда нельзя было доверять фото в объявлениях. А в последнее время полный беспредел. Мое объявление с названием питомника и фото моего котенка, но с другой доски объявлений скопировали и подали на Авито. Написала жалобу, но хозяевам Авито плевать на то что у них мошенники публикуют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 129
Откуда: Москва
А у меня был случай наоборот: мне пришлось оправдываться и доказывать, что фото реальное. Я продавала черепаху на белом, именно такую как искали. И даже когда увидели, что фото и кошка соответствуют друг другу еще два месяца ждали когда краска сойдет, поверить не могли, что она действительно такая яркая :)

_________________
смейтесь - это продлевает жизнь!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
вот именно по этому я как организатор против того чтобы указывать номера родословных в каталоге выставки.

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 05:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Таких случаев становится все больше и больше, а владельцы, купленных под кастрацию животных, становятся все наглее и изощреннее. Так все это и будет продолжаться, пока люди будут чувствовать свою безнаказанность. Приходится просматривать, порою, авито, чтобы проследить использование своих фото в чужих объявлениях. И находила, причем фото были спрятаны в самом объявлении, т.е. пока его не откроешь-не увидишь. Ну а потом, звонок по объявлению и...разгром по полной. А потраченные нервы, время-не восполнишь! :E Да ещё и обидно становится за то, что пока отснимешь котеек, с тебя семь потов сойдет, а кто-то "умный" быстро фоточку присвоить умеет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 05:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
kotsfinx писал(а):
вот именно по этому я как организатор против того чтобы указывать номера родословных в каталоге выставки.

Может быть это и правильно, информация о номере родословной в каталоге выставки ничего не дает, кроме возможности "тиснуть" его. А вот проверять наличие самой родословной или карточки котенка на соответствие с заявленным номером, очень хотелось бы. Может это где-то и делается, но нам ни разу не довелось это где-либо увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru