CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа
Цитата:
Ирина - моя подруга, я стояла с ней рядом, мы приехали вместе. Она продавала котёнка из питомника «Gambit» (заводчик Кузнецова Юлия), продавала НЕ ПОД РАЗВЕДЕНИЕ, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, о чём предупреждала каждого покупателя.

А каждого участника выставки и заводчиков вы тоже предупреждали о "липе"? :?
Цитата:
Указание имён отца и матери в данном случае являлось пустой формальностью, это не вносилось ни в какие документы и нужно было только для выставочного каталога, который потом отправляется в мусор.

А многие заводчики сохраняют каталоги для дальнейшей работы.
Цитата:
Никаких преференций Ирина Адамова от этого "громкого имени" не получала, да и имя, как я выяснила, принадлежало вообще неразвязанной кошке-юниорке.

Да-да только кошку-юниорку сделали мамой х-месячных котят, :S
Цитата:
И вот, вместо того, чтобы написать что-то типа Мурки или Сюзи, мы написали имя первой попавшейся чёрной кошки, увиденной в старом каталоге.

Даже самим пригодился старый каталог :t


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Chunga-Changa писал(а):
Да ладно!
Если ВСЕ, или хотя бы большинство, будут кастрить перед продажей, то вязать будет некого. Как известно, кастраты не плодятся.
Нужны координальные изменения именно в культуре продажи не племенных животных.
И не надо оглядываться на кого-то, кто не кастрирует.
Делайте сами, в своем питомнике.
Это уже будет хорошо. А там и с Вас начнут пример брать.
Иначе никак не выбраться из того, что имеем на досках объявлений и не только.

А вот и не ладно, в нашем царстве государстве, ко мне на вязку приезжала кошь с подставными документами, от моей же кошки. Очень часто документы гуляют сами по себе. У нас целый клуб размножается на левых родухах. Кастрацию я поддерживаю и тоже согласна с этим, но это лишь одина сторона медали.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Юкса писал(а):
Я просто в шоке от ответа на фейсбуке подружки той тети, которая продавала котенка. Просто без комментариев....

Цитирую -

Юлия Сандинова
Я была свидетелем этой истории, правда, не до конца, потом вынуждена была уехать.
Но тем не менее, ситуацию знаю не понаслышке.
Шокирована ярлыками, которые тут навешала, не разобравшись в вопросе, г-жа Ремизова.
Дело не стоит выеденного яйца, и мне дико, что пустяк так раздули.

Ирина - моя подруга, я стояла с ней рядом, мы приехали вместе. Она продавала котёнка из питомника «Gambit» (заводчик Кузнецова Юлия), продавала НЕ ПОД РАЗВЕДЕНИЕ, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, о чём предупреждала каждого покупателя.
Указание имён отца и матери в данном случае являлось пустой формальностью, это не вносилось ни в какие документы и нужно было только для выставочного каталога, который потом отправляется в мусор.
Никаких преференций Ирина Адамова от этого "громкого имени" не получала, да и имя, как я выяснила, принадлежало вообще неразвязанной кошке-юниорке.

Это просто формальность, каталог - не официальный документ. Мы не знали, кто был матерью этого котёнка (он же без документов), а нужно было внести в каталог какое-то имя. И вот, вместо того, чтобы написать что-то типа Мурки или Сюзи, мы написали имя первой попавшейся чёрной кошки, увиденной в старом каталоге.

Но что устроила г-жа Ляйсан после этого, - вообще не поддаётся никакой логике.
Вместо того, чтобы подойти к Ирине и цивилизованно выяснить вопрос, она разыграла целый спектакль "я хочу купить котёнка". Но Ирине ничего не сказала, видимо, решить вопрос спокойно и интеллигентно - в её планы не входило. Вместо этого она раздула натуральную истерику. Дождавшись отъезда Ирины, она пошла к председателю клуба и устроила ей скандал "на каком основании используется имя моей кошки?" Своими наездами она довела женщину чуть ли не до гипертонического криза.
Спрашивается: ЗАЧЕМ? Зачем нужно было закатывать истерику, когда достаточно было просто всё объяснить Ирине и спокойно спросить у неё. Ирина, кстати, ей всё рассказала (когда та притворялась "покупательницей"),объяснила, что имена родителей - не подлинные, что это чисто "для галочки".
Но г-ж Ремизовой был нужен именно СКАНДАЛ, видимо, агрессивный пиар - это её стиль.

Уж простите меня, г-жа Ремизова, но ваша манера поведения далека от нормальной и свидетельствует о некоторой неадекватности.
Нормальные люди такие мелкие вопросы решают с глазу на глаз, без истерик и криков "держите вора!"
Очень масштабную пиар-акцию вы замутили, нужно сказать...

Юкса, вам надо было цитирование как то выделить, а то я сначала сама в шоке была, приняв его за ваше.
Вот я дура то, надо и мне подобрашек, так же втюхивать( может еще и за деньгу?), благо и папы и мамы на месте

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Указание имён отца и матери в данном случае являлось пустой формальностью, это не вносилось ни в какие документы и нужно было только для выставочного каталога, который потом отправляется в мусор.
Никаких преференций Ирина Адамова от этого "громкого имени" не получала, да и имя, как я выяснила, принадлежало вообще неразвязанной кошке-юниорке.

Согласна с критикой, это просто образец незамутненного сознания, не только Ирины Адамовой , но и Юлии Сандиновой 8| Мало того, что просто подлог, ещё и не понимают, почему владелица кошки возмутилась. И почему публично, а не мягко так, тет-а-тет. Типа сперли у тебя что-то, а ты сиди, помалкивай.
Тема открыта правильно, хитрецам хоть приходится оправдываться. Хотя совершенно понятно, что умельцев всякого рода теперь пруд пруди, это объясняется общим падением нравов.
Насчет продажи кастратов без доков, или с родушкой без номеров, то здесь варианты разные. А если ты продаешь шоу-кастрата, титулованного, чипированного, то как продавать без доков? Считаю, что это неуважение к собственному коту. С доками он сможет участвовать в выставках в классе кастратов, если будет такое желание. А подделать при желании можно всё в наше время.
Но поводу петов-малолеток согласна, они и с минимумом доков обойдутся. А вообще без доков многие покупатели не согласны, им для престижа какие-то доки надо, типа на стенку повесить :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
August-gold писал(а):
Насчет продажи кастратов без доков, или с родушкой без номеров, то здесь варианты разные. А если ты продаешь шоу-кастрата, титулованного, чипированного, то как продавать без доков? Считаю, что это неуважение к собственному коту. С доками он сможет участвовать в выставках в классе кастратов, если будет такое желание. А подделать при желании можно всё в наше время.
Но поводу петов-малолеток согласна, они и с минимумом доков обойдутся. А вообще без доков многие покупатели не согласны, им для престижа какие-то доки надо, типа на стенку повесить :D

Да, все-таки чипы надо вводить, как обязаловку. Наверное надо продавать котят уже чипированымии , все петики(кастраты) должны быть со своим рег номером( остальные предки без номеров) чип в родушку. Тогда можно в заявках на выставку указывать только чип(вместо скана родухи). А ветеренарной службе нужно только идентифицировать кота.А будущие владельцы Хотят вешают в рамочку родушку, хотят на выставку.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 14:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
MurenaCat писал(а):
Chunga-Changa писал(а):
Ой, девочки, это не искоренить.

Совсем недавний случай. Выставляю своего кота, кот известный, возглавляет рейтинг текущего сезона. Через 5-7 палаток стоит тётя с бенгалами и рассказывает посетителям, что котята от вон того кота, что в той зеленой палатке, вырастут все чемпионы.
Узнала об этом на второй день выставки, так как подошли люди попросить папу достать и показать им, я удивилась, так как кот-то закрыт и от него только первый помет и тот у меня! Вот и стало явным.... Хз чем руководствуются вруны.. И не страшно же было два дня рядом стоять и врать про отца..... :fi:

Вот реально не страшно ей было???
На счет кастрации согласна полностью! Кастрировать ДО отдачи.
...
Продавать в разведение нужно только в питомники и племенной программой которую вы одобряете и поддерживаете.


Видимо о страхе или совести человек не знает... или не парится, а просто стоит и продает свой товар, рассказывая, что свежак и 1-й сорт.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 14:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
verdiyashka писал(а):
А вот и не ладно, в нашем царстве государстве, ко мне на вязку приезжала кошь с подставными документами, от моей же кошки. Очень часто документы гуляют сами по себе. У нас целый клуб размножается на левых родухах. Кастрацию я поддерживаю и тоже согласна с этим, но это лишь одина сторона медали.


Думаю, Вы еще не совсем понимаете, что происходит и из-за чего это все происходит.
Кастрация ДО отдачи - решение 99% проблем.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Мне понравилось, Chunga-Changa, как вы на основе моего пессимистичного поста сделали вывод, что я продаю фертильных и ничем не заморачиваюсь. Мы с вами разве знакомы?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 14:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
А с чего Вы взяли, что я сделала выводы и именно лично Вам ответила, а не вообще в целом... Не наворачивайте.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Chunga-Changa писал(а):
Думаю, Вы еще не совсем понимаете, что происходит и из-за чего это все происходит.
Кастрация ДО отдачи - решение 99% проблем.

Chunga-Changa, я все прекрасно понимаю, и повторюсь, что Львов завален левыми родухами. У нас рожают умершие кошки, кастраты или пометы целиком записывают под подставных родителей. У нас коты меняют породу от надобности. А ты мне говоришь кастрация. А я тебе отвечаю - чипирование + все остальное

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru