CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 10:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Larik писал(а):
Таких случаев становится все больше и больше, а владельцы, купленных под кастрацию животных, становятся все наглее и изощреннее. Так все это и будет продолжаться, пока люди будут чувствовать свою безнаказанность.


Продолжаться это будет до тех пор, пока заводчики будут экономить на кастрологе и прикрываться надуманными отговорками о вреде ранней кастрации.
Кастрировать и стерилизовать надо перед продажей.
И не будет у хитрых покупателей повода для раздумий о кошачьих свадьбах и т.п.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 10:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Chunga-Changa писал(а):
...
Кастрировать и стерилизовать надо перед продажей.
И не будет у хитрых покупателей повода для раздумий о кошачьих свадьбах и т.п.


Это, к сожалению, отнюдь не гарантия, что через несколько лет после продажи кастрата детишки "от него" не появятся в базах и на выставках.
Тема - наглядный тому пример.

Люди исхитрились получить потомство от животного, которого не имели - думаю, что получить потомство от имеющегося гораздо проще.

Потому что я тут прикинула - а чем же заводчик сможет подтвердить, что отдал уже стерилизованного-кастрированного зверика, если через н-ное количество лет такой вопрос встанет... и оказалось, что только заказанной в клубе родословной на кастрата (если клуб либо архивы не пропадут за эти годы).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: барнаул
AngelBeast писал(а):
Веселуха. :oo: А вообще, интересно, куда орги смотрели, заявку такую принимая? Черный дым от двух солидов. |P

И клички отца нет, только порода и окрас... Прелестная заявочка!!!! |O

_________________
Ходил я много по земле, она цвела,
Но в гору, нет, увы не шли мои дела.
Доволен я, что жизнь, хотя и огорчала,
Но иногда весьма приятно шла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Jelena писал(а):
Это, к сожалению, отнюдь не гарантия, что через несколько лет после продажи кастрата детишки "от него" не появятся в базах и на выставках.
Тема - наглядный тому пример.

Люди исхитрились получить потомство от животного, которого не имели - думаю, что получить потомство от имеющегося гораздо проще.

Потому что я тут прикинула - а чем же заводчик сможет подтвердить, что отдал уже стерилизованного-кастрированного зверика, если через н-ное количество лет такой вопрос встанет... и оказалось, что только заказанной в клубе родословной на кастрата (если клуб либо архивы не пропадут за эти годы).

+ 100. Я об этом уже писала. Есть только уверенность, что животное не размножают, а использование документов - это уже другая сторона медали. Может надо кастрить и давать только метрику кастрата. Даже если эта метрика попадет умедьцам-зооаферистам, они кроме папы и мамы не вытянут ни чего. Хотя это тоже не гарантия.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 11:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Да ладно!
Если ВСЕ, или хотя бы большинство, будут кастрить перед продажей, то вязать будет некого. Как известно, кастраты не плодятся.
Нужны координальные изменения именно в культуре продажи не племенных животных.
И не надо оглядываться на кого-то, кто не кастрирует.
Делайте сами, в своем питомнике.
Это уже будет хорошо. А там и с Вас начнут пример брать.
Иначе никак не выбраться из того, что имеем на досках объявлений и не только.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 11:58 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Недавно слышала рассказ покупателя - приходит он в питомник, показывают ему типа племенную пару - "папу с мамой", которых обожают созерцать покупатели, считая это гарантом породности котят - роскошных совершенно животных популярной породы, выдают метрику известного клуба и симпатичного кисеныша, который вырастает... и становится очевидно, что никакого отношения к популярной (да и к любой другой) породе он не имеет.
Покупатель обращается в клуб - и узнает, что папы-мамы с означенными данными в клубе не имеется, да и метрика такая не выдавалась...

Так что - теоретически - и кастратов можно использовать весьма продуктивно.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 13:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Ну это Вы уже в дебри лезете.
Если так ковыряться, то можно много чего наковырять.
Для меня главное, что мои выпускники не будут для кого-то рожалками и закрытыми в клетках ссыкунами.
Еще раз повторю, если всех неплеменных кастрировать перед продажей, то и вязать некого будет, и котятам у таких предприимчивых аферистов неоткуда будет взяться.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Chunga-Changa писал(а):
Ну это Вы уже в дебри лезете.
Если так ковыряться, то можно много чего наковырять.
Для меня главное, что мои выпускники не будут для кого-то рожалками и закрытыми в клетках ссыкунами.
Еще раз повторю, если всех неплеменных кастрировать перед продажей, то и вязать некого будет, и котятам у таких предприимчивых аферистов неоткуда будет взяться.

Дебри-то дебри... Да только я скорее соглашусь с Jelena. Ведь пока на улицах ходят толпы кошек, да еще порой фенотипично вполне себе, кому рожатькотиться всегда найдется... Идеальны для заводчиков только те страны, где вообще нет на улице безхозных животных. А таких мало...
Остается только просвещение и призывы на форумах к культурному содержанию животных.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва, ОЛСК
kotsfinx писал(а):
вот именно по этому я как организатор против того чтобы указывать номера родословных в каталоге выставки.


Полностью поддерживаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 16:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да мне кажется, часть организаторов вообще мало интересует наличие родословных у желающих оплатить участие в выставке... Ежели хочется человеку позвездить со своим питомцем за свои же деньги - ну и добро пожаловать, всегда рады, создавайте нам массовость.

С моей точки зрения, логичнее было бы указывать номера чипов - может быть, даже не в каталогах, а в отдельных списках, выдаваемых регистраторам - и проверять эти номера у экспонируемых животных.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru