CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 06:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Господа заводчики канадских сфинксов, успевшие приобрести или собирающиеся совершить покупку котенка в питомнике SphynxAntiquus (заводчик Людмила Височинене), обратите внимание на некорректность в родословных животных.

Родословная котенка, которого я собиралась приобрести, внесла залог 500 евро, пролетела 24.000 км от Владивостока до Вильнюса и обратно, и категорически отказалась от покупки:

Изображение

Котик Shaggy согласно родословной является сфинксом.
А теперь открываем pawpeds, и Shaggy превращается в сфинкса Nostalgie Shaggy of Catberry Kingdom:

http://www.pawpeds.com/db/?a=p&id=742725&g=4&p=sph ... o&o=ajgrep

Дальше ещё интересней. Оказывается, Shaggy совсем даже и не сфинкс, а экспериментальный кш, рожденный от обычной домашней кошки:

Изображение

А вот и совсем интересный документ, где домашняя кошка Bonna волшебным образом превращается в сфинкса :||:

Изображение

Правда, первопричиной отказа от покупки животного и потери залога всё-таки послужил тип животного и шрам на коже от укуса ребенка:

Изображение

Но, тип он и есть тип. Не понравилось - отказался, поскольку тип все видят по разному.

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Не так плох кот, как его малюют телефонными фотками
https://www.facebook.com/photo.php?v=662409170467495

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Безвестный и бесславно пострадавший Шегги (Shaggy)- это кот Nostalgie Shaggy of Catberry Kingdom, который неожиданно превратился в сфинкса, хотя является лишь его первым поколением. Так же там искажён номер родословной.

Изображение

Изображение

Впрочем как его дочь, Bemisu Cappuchino of Catberry Kingdom- это сфинкс второго поколения. Что видно на фото.

Изображение

Мать Шегги, Бонна- не имеет номера родословной. И она не сфинкс. А в предоставленном Светланой фото- там есть и порода (SPH) и номер.

Родословная по факту является фальсификатом.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Вивьен писал(а):
Не так плох кот, как его малюют телефонными фотками


Вы видели кота в реале?
Или это сейчас такое развлечение у заводчиков канады: пересечь половину земного шара, пожертвовать 500 евро, заявить кота на выставку и оплатить её, а потом от кота просто так отказаться?
А родословные Вам тоже нравятся?

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Сфинкса Очень сочувствую, и жаль времени, денег, нервов... Бедные заводчики, мне порой их искренне жаль, купить хорошее животное в разведение - это целая эпопея, мало у кого сделка проходит без сучка и задоринки и всё срастается и всё устраивает. Очень большой риск покупать животное удалённо, выбирая по фото. Тут как повезёт, действительно...
А у вас была возможность увидеть сей документ до момента внесения задатка? Вообще-то всегда перед принятием решения о покупке смотрят родословные родителей.
А почему в данном случае задаток остался у заводчика? если вы покупали одно, а на деле оказалось фикцией? не пойму что-то


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Сфинкса писал(а):
Вивьен писал(а):
Не так плох кот, как его малюют телефонными фотками


Вы видели кота в реале?
Или это сейчас такое развлечение у заводчиков канады: пересечь половину земного шара, пожертвовать 500 евро, заявить кота на выставку и оплатить её, а потом от кота просто так отказаться?
А родословные Вам тоже нравятся?

Ну я не знаю, чем Вы любите развлекаться. Видео есть видео, его не отфотошопишь и не вижу смертельной разницы между фотографиями заводчика и видеозаписью. Можно попросить кота по скайпу показать, не думаю, что заводчик откажет. А фоткать кота на телефон - ну это Вы круто догадались конечно :) У Вас, судя по фото на сайте, есть нормальный фотоаппарат, почему нельзя было взять его с собой и сфоткать? Насколько я понимаю, Вы хотите сказать, что кот вживую не такой, как на видео? Ответьте - да или нет?
А по поводу родословной - попросите сканы родух родителей, или может Вы их видели уже. Если у родителя в родухе так написано - заводчик провидцем должен что ли быть, чтоб догадаться, что там что-то не так? Да, хорошо бы перепроверять на паупедс, но не каждый до этого додумается. Я думала вы лояльно относитесь к ф-прогаммам. Сейчас это очень походит на желание просто поддеть заводчика еще больше. А то получается на момент внесения задатка Вас совсем не волновало, что в родухе есть какой-то Шэгги без роду и племени, а тут оказалось, что он ф-ка и все - катастрофа.
Вы на фб пишете, что заводчик Вам гадостей понаписал - ну так выложите переписку, в чем проблема то?
Ну ладно, положим заводчик-гад такой знал о неточности в доках, Вам не сообщил, что Вам мешало перепроверить в том же паупедс, перед тем как отправлять задаток?

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 16:51 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
На тип и цвет товарищей нет, это так... Кот на фото и кот на видео ничем не отличаются. Мне форма ушей не нравится. Тиковская родословная некорректна, это факт. А вот родословную нужно видеть и проверять ДО того, как покупать кота, мне кажется. Правда, лично меня нисколько не напряг бы домус в предках у сфинкса. Тем более, там домус даже не в 4-м, а вообще в 5-м колене. Мне кажется, ф-ки имеют много плюсов, нет?

Но все-таки, не совсем понятно, вы отказались от кота из-за типа или из-за предка-домуса? Если из-за типа - зачем в тему приплетать родословную? Ведь ее элементарно можно откорректировать...

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Света, один вопрос, ты видела родословную до того, как поехала за котом?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Вивьен писал(а):
Насколько я понимаю, Вы хотите сказать, что кот вживую не такой, как на видео? Ответьте - да или нет?


Нет, абсолютно не такой. Он вот такой:

Изображение

Цитата:
Я думала вы лояльно относитесь к ф-прогаммам. Сейчас это очень походит на желание просто поддеть заводчика еще больше. А то получается на момент внесения задатка Вас совсем не волновало, что в родухе есть какой-то Шэгги без роду и племени, а тут оказалось, что он ф-ка и все - катастрофа.


Я очень даже лояльно отношусь к Ф-программе. Откорректировать родословную особых проблем не составляет. Было бы желание заводчика. А у заводчика такого желания нет.

Цитата:
Вы на фб пишете, что заводчик Вам гадостей понаписал - ну так выложите переписку, в чем проблема то?


Личную переписку выкладывать без согласия второй стороны? Не думаю, что это корректно.

Цитата:
Ну ладно, положим заводчик-гад такой знал о неточности в доках, Вам не сообщил, что Вам мешало перепроверить в том же паупедс, перед тем как отправлять задаток?


Заводчик утверждает, что не знал. Но теперь-то знает. Только корректировать родословные отказывается.

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
olya-la писал(а):
Света, один вопрос, ты видела родословную до того, как поехала за котом?


Да, Оля, я видела родословную.
Но я тогда не знала, что SPH Shaggy и XSH Nostalgie Shaggy это один и тот же кот.

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru