CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 11:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Зайка-кёрл писал(а):
В нашей реальности большинству "заводчиков" только дай свободу... Они такого "наразводят"... 8| |O А вот единый вариант родословных не помешал бы... Чисто из тех соображений, чтобы сразу было видно - легитимная родословная или как...

А-ха, кто-нибудь с перепугу надизайнит и заставит всех подчиненных этим вариантом пользоваться.

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 12:09 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Ну, наши заводчики могут вообще свои документы САМИ распечатать, при желании.

Лично я считаю, что почта и другие факторы тут все же меньше влияют, чем определенный менталитет. Клуб, колхоз, фелинолог, поводырь...
Короче, клубы еще долго будут нужны, просто необходимы, а вот регистры - не очень. :D

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
Ну можно же изучить опыт федерации собачников)) Хотя у них там сейчас такая чистка идет, что не известно, что лучше. Ну и надо понимать, что сегодня у многих клубов родословные - это один из источников стабильного дохода. И кто захочет с ним расстаться? Большой вопрос! Ладно если руководитель клуба не просто вносит данные, а сидит и копается, перепроверяет. А то ведь такие чудеса можно прочитать)))

_________________
мягкое урчание вашего кота... может ли быть что-то лучше?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 16:17 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Так и я о чем? А то размечтались тут: оставить клубам курсы да консультации, а документы у них изъять. А кто-нибудь спросил клубы, согласны ли они умереть? Да они скорее сами придушат ВЦФ, если что :)

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
assolux писал(а):
Так и я о чем? А то размечтались тут: оставить клубам курсы да консультации, а документы у них изъять. А кто-нибудь спросил клубы, согласны ли они умереть? Да они скорее сами придушат ВЦФ, если что :)

Даже спорить не буду)))

_________________
мягкое урчание вашего кота... может ли быть что-то лучше?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пн, 2014, 13:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Странно... Вот уже почти две недели достаточно взрослые и разумные люди обсуждают на полном серьезе некую мифологическую ситуацию. Неужели не очевидно, что единственная цель послания "Голоса разума", стиль изложения и аргументы которого очень сильно мне кого-то напоминают, это поссорить (натравить?) клубы с Рудаковой на том основании, что она, якобы, отнимает у них финансовую базу. Согласно правилам WCF, вся племенная работа с выдачей соответственных документов ведется клубами, и на данный момент руководство WCF не планирует менять свою структуру на нечто, подобное CFA, т.е централизованно выдавать родословные и все чемпионские сертификаты. Вы сами знаете, какие сложности у них имеются с регистрацией питомников и ЧМ, а если еще и свалится выдача ВСЕХ! родословных 8| ! Программа, распространяемая организаторами ТОП КЭТ, направлена на автоматизацию передачи отчетов в рейтинг, о чем мы все давно и настойчиво просили. При этом вполне очевидно, что даже заполучив в свое распоряжение неисчислимую базу родословных по России (что маловероятно), Анна не начнет направо и налево выдавать, минуя клубы и диктуя неподъемные цены, всю племенную документацию. Даже если это и случится, это будут родословные и чемпионские сертификаты не WCF, а некоей другой системы, к WCF отношение не имеющей, и с какой стати заводчики будут тратить на это свои денежки, стеная от неимоверного гнета. Соответственно, эти действия ни в коем разе не могут подорвать нынешнюю финансовую основу клубов системы WCF. Возможно, что ТОП КЭТ в будущем и организуется в некий зловещий Орден, целью которого будет, скопив силы и информацию, вырвать несчастные клубы России из цепких лап WCF и подчинить их своей власти :??: Кто-то этого боится, за исключением "Голоса разума"? Да уж, троллинг высокого класса, мизерное смещение акцентов - и народ уже лихорадочно ощупывает кошельки и готовит удавку для WCF 8|| .

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пн, 2014, 14:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Цитата:
Вы сами знаете, какие сложности у них имеются с регистрацией питомников и ЧМ...

:??:
У меня почему-то ВСЁ что в разное время отправлялось (более 30 питомников) - было зарегистрировано, и в адекватные сроки.
Я через головной клуб все делаю, и особых проблем с регистрациями за 5 лет почему-то не ощутила ни разу.
А вот некоторые мои земляки, кто в свое время отправлял оплаты и регистрации ЧМ и питомников "через Пензу" - так ничего не получили...и че-то оттуда ждуть до сих пор несколько лет уже.

Что касается онлайн - любая база данных это информация, которая представляет определенную ценность.
И давать ее кому попало, или не давать - это дело сугубо добровольное.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пн, 2014, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 126
Откуда: Сыктывкар
North_star в июле 2012 года отправили через головной клуб регистрацию питомника в WCF в Германию. В июне 2013 пришла регистрация. Как говорится, не прошло и года :) Причем из 5ти питомников, зарегистрировали только 3. Остальные до сих пор ждут ответа.

_________________
Кошки – счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пн, 2014, 14:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Так в головном клубе спрашивайте. Это работа головного клуба - вовремя пересылать в Германию аппликанты и оплаты подклубов, отслеживать, и напоминать если что-то задерживается.
Не далее как 19.03 я отправила оплату и очередной формуляр на регистрацию питомника, 28.03 головной клуб готовую регистрацию мне прислал.

Иногда возвращают - просят названия заменить (замены названий шлю бывает по 4-5 раз), но в конце концов регистрируют.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пн, 2014, 15:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
И, кстати - про рейтинг 2013. Меня люди, доступ в горячие не имеющие, попросили выложить следующее. Для информации, почему участники не получили баллы в топ кет по результатам выставок:
2-3 марта 2013 г. Казань (лицензия: 13197, Алиса-Бест-Казань)
Скрытый текст +

1-2 июня 2013 г. Казань (лицензия: 13771, Алиса-Бест-Казань)
Скрытый текст +

ответ из Пензы был такой:
Скрытый текст +

В полемику по этому поводу вступать не собираюсь, т.к. что мне прислали, то и показываю.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru