CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
да сейчас стерилка проходит гораздо легче! Даже приютских своих оперируем уже без попон, воротников и снятия швов. Дружественная клиника проводит акцию 50% скидка на операцию. А можно вообще через бок - там кошка к вечеру уже носится. Если посчитать, что упаковка секс-барьера стоит 120 руб (у нас), то за 3-4 года операция себя оправдает полностью. :t

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 12:00 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Подобранцы - это вопрос отдельный.

Им и скидки предоставляют - порой из гуманных соображений, порой за "крупный опт" - их и оперируют на пожертвования сочувствующих, и идейные (а порой и материальные) соображения при их стерилизации перевешивают все остальные (когда я последний раз была на ПиКе, то открывать темы по сбору средств разрешалось только на стерилизованных - а ежели кошечка родила, то ей подобравший помогать должен был исключительно на свои - и пристраивать самостоятельно на других ресурсах), и требования к их здоровью минимальны (вряд ли от каждой подобранки требуют глистогонку/вакцинацию с ревакцинацией - а порой и УЗИ).

Так что не знаю... Последний раз я оперировала кошку через боковой разрез за 4.500 - и еще полторы тысячи потратила на такси, т.к. ветеринар принимал на другом конце города, куда мне тащиться нужно с 4-мя пересадками. И заносилась она не к вечеру - но уже на второй день достаточно прилично себя чувствовала. И против этого - таблетки за стольник в киоске за углом...

Цитата:
Капли "Секс барьер" по крайней мере для кошек очень нравятся нам, как её любящим хозяевам, не желающим делать своей любимице какие-либо операции.
http://otvet.mail.ru/question/57068192/

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Предлагаю бридерам самим создать листовку-плакат, которую можно было бы использовать как у себя на сайтах, вывешивать на выставках и даже в метро, в которой бы расписывались все прелести применения указанных препаратов.

типа такого:

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 13:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Jelena писал(а):
Ну, я бы сказала, что тут не только "уровень развития" - но и весьма внушительная стоимость стерилизации/кастрации.

Многотысячная тяжелая процедура, где наркоз, швы, воротники, визиты в ветклинику - да еще и непременное предоперационное подписывание бумажки, что ежели твоя животинка операцию не перенесет - это только твои личные проблемы... а с другой стороны - рублевые таблетки, от которых если и поплохеет - то это когда еще будет, да и будет ли...

Да и вообще - "лучше я сама уморю, чем врачи" - широко распространенное мнение, к тому же не лишенное оснований.

В кой-то веки, согласна с каждым словом. Именно такие приоритеты и именно в такой последовательности - кастрация дорого, вред от таблеток вовсе не обязателен, пролонгирован и далеко не очевиден, а уж как народ любит самолечением заниматься вообще по моему даже обсуждать не стоит.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 15:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
не вижу проблем никаких
Если каждый заводчик откострит до продажи проблемы уменьшаться на порядок.. почему то многие считают что когти кошки удалить это нормально а кастрировать нет..

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Elena Li писал(а):
не вижу проблем никаких
Если каждый заводчик откострит до продажи проблемы уменьшаться на порядок.. почему то многие считают что когти кошки удалить это нормально а кастрировать нет..

к сожалению, от сексбарьеров страдают в первую очередь беспородные мурки, так как тратить деньги на стерилку подзаборной для большинства вообще дико

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Написал буквально 2 часа назад мужчинка, спросил о вязке, кошка у него беспородная, но якобы сибирская, два года сидит на каких то таблетках типа "Секс Барьер" и сейчас ему вдруг взбрело в голову ее повязать.
Я вообще никого не беру, кот закрытый.
Расписала ему все очень подробно, почему не надо вязать "для здоровья", о том, что конечно все его друзья и родня просит, но как только кошка родит у всех найдутся отговорки не брать котят и т.д. В общем все объяснила нормально, вот его ответ -
Цитата:
Ас вас услышал, но вы меня нет,разведением заниматься тем более профессионально не собираюсь.."стрич бабало"...,какие вы всетаки Мааасквичи...,в частном секторе кошки ,а тем более сибирские всегда нужны,стерилизация и кострация нужна вам но не нам,кострации на сколько мне известно подвергаются в нескольких случаях 1. генетические патологии .. 2. бизнес,3.приют...,при кострации вы лишаете кота полноценной жизни,превращая в "подушку на диване.." ПриРОДа сама без лжеучёных разберётся сколько и в каком количестве ей нужно...
И вам не болеть ....благодарствую за Лекбез.


п.с. орфография аффтора

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 21:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
орфография аффтора убила
шел и вязал бы с беспородным Васькой, а он к вам Бизнесмену злобному обратился...

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
А он и пойдет в конечном итоге, потому что "кострация" зло! Или опять на таблетки подсадит ...

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Сб, 2014, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 342
Откуда: Архангельск
Люди, какие кошки! У нас и детей-то сами лечить пытаются в любых ситуациях.
По образованию я провизор, много лет отработала в аптеке.
Реальный случай, два года назад.
Ночь, я на смене. Прибегает папашка (с виду нормальный, образованный): у ребёнка (года 3-5) ухо болит, не спит, сильно плачет. Дайте антибиотики!
Я: антибиотики назначает врач, тем более детям, тем более в такой ситуации. Могу предложить противовоспалительный сироп и капли в ухо безрецептурные.
Он: Ты что, тупая! Не понимаешь: мне нужны антибиотики!
Я: вызывайте скорую. Приедут, осмотрят и назначат всё необходимое.
Он: буду я ещё скорую вызывать, они же придут, НАТОПЧУТ!
....

_________________
Питомник "Pleione".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru