CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Боюсь, что не зная некоторых поворотов сюжета, вы неверно истолковываете слова Юляши. Под "ХОРОШИМИ" животными она известно кого понимает - целых двух курилов. Оберёга и Арамиса. А все остальные - подлежат кастрации.

Что, и с этим согласны?

Цитата:
экспертиза протоколируется , а по фото обсуждается и только.
Наверное вы удивитесь, но многие (и даже эксперты) считают не очень этичными подобные обсуждения. Впрочем, о чём это я? Об этике?

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
vfb писал(а):

Что, и с этим согласны?

Цитата:
экспертиза протоколируется , а по фото обсуждается и только.
Наверное вы удивитесь, но многие (и даже эксперты) считают не очень этичными подобные обсуждения. Впрочем, о чём это я? Об этике?


может и не этично , но не смертельно для обывателя !


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
А там вроде не обыватели выкладывали фото. А типа заводчики. И не обыватель его комментировал, а типа эксперт.

Однажды в другом месте было весьма бурное обсуждение - можно ли оценивать курила, не ощупывая хвост... Гы, там у одного эксперта даже обнаружился "глаз-рентген" (тм). Вот я и думаю - неужто он, "глаз-рентген", уже широкое распространение получил?

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
vfb писал(а):
А там вроде не обыватели выкладывали фото. А типа заводчики.
вы правы заводчику нечего объяснять он и сам всё видет, на то он и заводчик, а вот типа заводчиков-этих больше, они играют в собственные, только им, выгодные правила.
Цитата:
И не обыватель его комментировал, а типа эксперт.
ну типа экспертов , это определение двоякое, вы ж у него экзамены не принимали! как вы можете сомниваться в его знаниях!, выходит, вы тоже относитесь к категории типа заводчик?!.

Цитата:
Однажды в другом месте было весьма бурное обсуждение - можно ли оценивать курила, не ощупывая хвост... Гы, там у одного эксперта даже обнаружился "глаз-рентген" (тм). Вот я и думаю - неужто он, "глаз-рентген", уже широкое распространение получил?


улыбку джаконды на фото, один видет женскую , другой мужскую.
если глаз "намётан" на хвосты .то и по фото можно однозначно высказаться, но счупать всё-таки в живую хвосты , иногда надо.

в нашем городе частенько курилов выставляют, видела (но не счупала)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Увы, видимо вы вообще не знаете, что такое курильский хвост и почему его невозможно оценивать по фотографии. Даже на обывательском уровне. Даже при "намётанном" глазе.

Можете считать, что я таким образом оцениваю пригодность экспертов. Хороший, годный эксперт никогда не будет говорить о курильском хвосте, не ощупав его.

Всё остальное - флуд.

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
vfb писал(а):
Увы, видимо вы вообще не знаете, что такое курильский хвост и почему его невозможно оценивать по фотографии. Даже на обывательском уровне. Даже при "намётанном" глазе.
а я не писала о курилах. я пишу, о своём , наболевшем , но очень похожим


Цитата:
Можете считать, что я таким образом оцениваю пригодность экспертов.
и чем вы отличаетесь от других

Цитата:
Хороший, годный эксперт никогда не будет говорить о курильском хвосте, тщательно его не ощупав.
ндаааа...хороший и годный , только мечтать.

Для каждой породы проф. эксперта! только мечтать.

Всё остальное - флуд. согласна. фо флуде истину редко увидешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Вот я и не понимаю - к чему вам этот флуд в этом топике? О курилах вы явно мало что знаете, это уже понятно. Хотите потерять в бессмысленном словоблудии разговор о эксперте, гадающем по аватарам заряжающем воду через телевизор описывающем животных по фотографиям (или описывающего фотографии - что, в общем, одно и тоже)?

Эксперт-то от этого не изменится.

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
vfb писал(а):
Вот я и не понимаю - к чему вам этот флуд в этом топике? О курилах вы явно мало что знаете, это уже понятно. Хотите потерять в бессмысленном словоблудии разговор о эксперте, гадающем по аватарам заряжающем воду через телевизор описывающем животных по фотографиям (или описывающего фотографии - что, в общем, одно и тоже)?

Эксперт-то от этого не изменится.


гыыыыыыы..вообщето я с памятью дружу хотяб на несколько стр .назад.
я ничего не хочу. согласна в том , что было написано UL_angel
...:"Ну почему нельзя купить ХОРОШЕЕ животное, выставлять его, потом заниматься разведением?". Если уж так ручонки чешутся чего то поразмножать... Даже пофиг, можно ниче в генетике не понимать, но блин если меть хороших звериков, то рождение откровенного Г маловероятно, а то наплодили всяких ...
а всё остальное это уже ваш флуд.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Я ещё раз скажу вам - вы не в теме. Поэтому читаете эти слова вне контекста. А на самом деле она имела в виду исключительно двух животных. Остальных она огульно предлагает под нож. Всего лишь потому, что это не те самые животные. Впрочем, можно ещё у неё купить. Хотя даже в этом случае нас не оставляют сомнения.

Если со второго раза не удалось растолковать - простите, больше тратить на это время не вижу смысла.

И если вам очень хочется потолковать о каких-нибудь общефелинологических проблемах или ещё о чём своём - почему это необходимо делать именно в топике о курилах?

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
vfb зря Вы так о Светлане Борисовне. Она может нравиться, может не нравиться, но эксперт хороший. Люди там повесили кошку и написали тип под кастрацию однозначно, СБ ответила что даже судя фотграфию видит нормальное животное.
Естесно о качестве хвоста ни кто не говорил. Лишь о том что на фото он не длинный и не короткий, видимый размер.

Кстати. Если хорошие животные это только Арамис и Оберег, то что делать то им бедным. Кошек достойных их нет)) вроде как и звезд в котятах не видать (ну все же кошки г...) Ну вязать то они за ООООООООчень хорошее бабло не отказываются, но не вечные же они. Или таки есть кошки достойные этих двух котов. Мне бы хотелось услышать что в понимании данных заводчиков хорошая кошка?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru