CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 05:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 33
Откуда: Краснодарский край
Alba специально для Вас угомонитесь!Актировка делается заводчиком , но не владелицей кота .Если есть , претензии , прошу озвучить ! А так,кормим тролей !
Тема уже высоного пальца не стоит !

_________________
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью .
Фаина Раневская .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 06:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Alba писал(а):
Iana писал(а):

2. Котенок может быть передан покупателю без метрики - родухи только в двух случаях: 1. Если при продаже существуют определенные условия у продавца к покупателю и подписан договор об этих условиях между сторонами и по этому договору права собственности переходят к покупателю только после выполнения условий ( родуха или метрика на руках у продавца)..

Не подскажете, где можно прочитать данное правило- что договор должен быть именно подписан ?
И разве не очевидно, что в данном случае договор именно и был- только устный ?

Это не правило, а здравый смысл. Чтоб не возникали потом темы в горячих на уровне "верю-не верю" или в номинации "самый убедительный оратор" . Вы ж квартиру или машину не будете покупать по устному договору? Разницы никакой - только сумма. В случае с договором - сделка с отлагательным условием.
Еще для чего нужен именно письменный договор. Одно дело устно договориться, другое дело сесть и это прописать, а зачем коллективно прочитать. Часто бывает, что устно люди по разному друг друга поняли. Это даже не недоверие, это элементарное уважение друг к другу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Iana, ППКС. Всегда так же считала.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Iana,вообще-то, это прописные истины, то, что вы сказали. И кто бы спорил.
Я подписываю договоры даже при продаже за копейки, именно по этим причинам, что вы написали.
Но -если бы вы просто дали УСТНОЕ обещание доплатить оставшуюся часть денег за котенка к такому-то сроку, вы бы выполнили его?
Я- да. Возможно, отсюда и непонимание - менталитет у меня другой))

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вт, 2014, 06:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Alba , соблюдение устного обещания - это не юридический аспект - это продукт воспитания, внутренняя суть человека, слово чести в конце концов. Для кого то оно незыблемо, а для кого то пустой звук. Поэтому и придумали написанное пером, чтоб топором не вырубалось. Как доказательство существование договора в принципе.
А еще бывает так, что договариваясь устно, каждый из договаривающихся имел ввиду свое представление об условиях. И расставаясь в полном удовлетворении, они по сути договорились о разном. В итоге, один пришел к аптеке, а другая в кино и ждут друг друга. и дело то не в том, что люди непорядочные, вовсе нет. Просто каждый договаривался о своем, думая, что говорят одно и тоже. И таких случаев масса. Поэтому, письменный договор помогает устаканить в головах саму суть договоренностей.
Более того, я считаю, что если после устного договора условия не были соблюдены, в сущности , по любой причине: непонимания, непорядочности и пр., то это личный фак ап неудовлетворенной стороны. Поскольку, о чем вообще шла речь изначально в устном договоре знают только двое и знают это так, как каждый это понял. Во-вторых, неизвестно, может быть в дальнейшем эти условия, точно также, были устно изменены. Т.е. нельзя выносить это на строну, в те же горячие, требуя крови, не имея на руках доказательств, приемлемых и очевидных для третьих лиц, кроме голых слов с двух сторон. Получается конкурс на самого убедительного оратора, что не есть истина. Если договорился устно, то изначально взял на себя все риски. Риски случились - сиди тихо и сделай выводы для себя, чтоб не плясать на граблях вторично. Ты сам рискнул : по доверчивости, по лени и т.д. - фак ап твой. Но личная неудовлетворенность без очевидных доказательств - это не аргумент в споре с привлечением посторонних. Я об этом.
Я часто встречаю критику в адрес руководителей клубов, как в данном случае, что клуб не помог выжать соблюдения каких то условий при покупке. Клуб не обязан этим заниматься. Хочешь, чтоб были соблюдены договоренности позаботься о них сам, а не перелагай эту ответственность на окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вт, 2014, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Кстати, договор купли-продажи животных ,если он не заверен у нотариуса ,юридической силы не имеет! Что устная договорённость, что подписанный договор - для честных людей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вт, 2014, 19:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
velessida
а как же тогда иные договора, которые заключаются между предприятиями? поверьте мне, никто их у нотариуса не заверяет...
например, договор о предоставлении услуг ( будь то установка окон, будь то организация поездки за границу) или о купле-продаже...
машину когда-нибудь покупали? так вот там никто не заверяет ничего у нотариуса...

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вт, 2014, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
velessida писал(а):
Кстати, договор купли-продажи животных ,если он не заверен у нотариуса ,юридической силы не имеет! Что устная договорённость, что подписанный договор - для честных людей.


Хоспади! Ну чё за бред-то?????? Читайте ГК, начните с главы 9 "Сделки", о формах которых указано в статье 158


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Ср, 2014, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
velessida писал(а):
Кстати, договор купли-продажи животных ,если он не заверен у нотариуса ,юридической силы не имеет! Что устная договорённость, что подписанный договор - для честных людей.

Нотариус никогда не заверяет ни договора, ни даже расписки. Он заверяет только подписи ( что челы , которые подписывают на самом деле те же челы).м А об чем речь в бумажке его не касается.
Не знаю как в России, у нас имеет. Более того, наверное кроме сделок с недвижимостью и авто больше ничего не заверяется ( наследство и т.д. не в счет).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Просто очень близкие знакомые столкнулись с подобной ситуацией (не из мира кошек). Для суда оказалось очень бесперспективным....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru