CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Сб, 2014, 19:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Новоуральск
North_star писал(а):
Джуна, я с Вами коров не пасу. Поэтому пожалуйста загоните Вашу скотинку в стойло...и не грубите :)

Вы бы лучше своих загнали
Как Вы "троллите" своих конкурентов(другие клубы Казани) - вот это "жесть"
Чего только стоит Ваш опус на клубном сайтике с голословными обвинениями и фамилиями людей,которых Вы обвиняете в определенных, по Вашим словам незаконных действиях
Если Вы такая честная и праведная, то было ли написано заявление в компетентные органы?
Если нет, то все вами написанное ложь и попытка устранить успешного конкурента


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Сб, 2014, 19:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Svetlana L писал(а):
Что-то на ФБ вы перед Маргаритой лебезили и расшаркивались, а тут прям борец против Маргариты-разведенки (по вашему мнению). Вы бы уж определились :D

Чушь не несите ( хотя в этом вы мастер) . Тема висит и любой может зайти на мою страничку в ФБ и прочитать. Моя позиция высказана четко и однозначно. Либезить - не мой стиль, в отличии от прихвостней North_star

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Сб, 2014, 19:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 83
Откуда: Ижевск. Удмуртия.
Цитата:
А ЛЮБЫЕ дебаты о возможности присутствии на выставке котят личиночного возраста

Ответьте за свои слова. У меня все помёты зарегестрированы. Ткните меня в личинки :) Подленько... - ваш метод.

_________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!
Я скоро всё брошу и стану хорошей (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Сб, 2014, 19:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
North_star писал(а):
Ваша Юля сама себе приключения ищет и лезет на грабли в очередной раз - "преследуют ее" ага... :OK:
Вообще-то она сама решила потроллить заводчиков сиаори, чтоб оживить свою помирающую темку, в очередной раз огрести, стать "жертвой" А вроде взрослый человек - смешно... :D

Не надо выдавать желаемое за действительное :)))
У вас все,якобы, "огребают", только кроме вас этого никто не замечает

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Сб, 2014, 19:52 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
fold писал(а):
ну если в питомнике около 30 кошек и котов (или намного больше), как Вы думаете, где и как они живут? Все мега-питомники держат кошек в вольерах, клетках, стеллажах и проч.
примерно или так

http://www.miribu.com/cattery%20images/side_kitten_cage.jpg

http://www.miribu.com/NorthCarolina%20Cattery/IMG_0003.jpg

или так

http://www.miribu.com/cattery%20images/inside_runs.jpg

или так

http://www.miribu.com/cattery%20images/091200_kittens001.jpg

ну и как лучше?? может сразу сказать, если в питомнике больше 10 кошаков, то их жизнь не сахар... В любом случае, они становятся не компаньоны, а жители фермы по производству кошек. Пусть даже чистой и убранной. Но люди (в том числе и заводчики, которые против клеточного содержания) покупают в мега-питомниках кошек и все в своих породах знают такие питомники, так что можно не называть. Есть спрос-есть и предложение.

Сколько себя помню в разведении (с 1994г.), столько и обсуждается этот вопрос, но именно так выглядели большие питомники 20 лет назад в европах.
Есть табун, где непонятно кто кого когда повязал, все свободны и бегают вместе, а есть конезавод, где у каждой коняки свое стойло, повернуться может, а побегать нет. И тем не менее, породное разведение проводится не в табунах, а в конезаводах. Надо - вывел лошадь, пробежал, размял, помыл, поставил в стойло, задал корма напоил, вычистил его, постелил свежей соломки, пришло время сводить - свел с тем жеребцом, с которым надо, а не с тем, кто кобыле первым приглянется. И никому в голову не приходит вопить о клеточном содержании лошадей.....
И хватит переливать из пустого в порожнее: ах, у нее кошки там, ах у нее кошки здесь......
Просто разведенцам сейчас не просто быть и забивать квартиру клетками ради наживы - поезд ушел. Сейчас уже нет такого бешенного спроса на котят какой-бы ни было породы. Если клетки и стоят, то у профи, которым нужны вот тот кот на пару вязок, а эта кошка на одну......и нет возможности выделить каждому отдельные апартаменты.
И нравится это кому-то или нет, но у профи клетки были всегда, есть и будут. И успехи были, есть и будут, именно потому, что не хней страдают, полагаясь на случай, а занимаются разведением продуманно на 3-4 года вперед.
Да, компаньонами мы смело можем именовать только кастратов на пензии. Остальные - рабочий племматериал и никак иначе, хоть и любимы и обласканы по мере возможности..

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Сб, 2014, 19:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Уважаемые заводчики,давайте вспомним название темы!Просила подключить в горячие с начала темы,подключили тогда,когда обсуждение прекратилось.
Хотя я непосредственно вела дискуссию с Венерой на ФБ по поводу того ,что это НЕНОРМАЛЬНО ни при каких условиях держать в таких клетках кошек.И опубликовала она на фейсбуке фото своего "пряничного домика",чтобы похвастаться перед друзьями(были с ней до обсуждения друзья).Но что меня поразило,многим понравилось и стали писать что такой же хотят |O .Ну промолчать конечно было в такой ситуации невозможно!Для этого здесь и создана тема!Кстати в процессе спора выяснилось,что 2 помета в таких условиях,в каких сейчас живет Венера эта не случайность вовсе!И жить в клетках будут мамы с котятами и кошки выведенные из разведения.Всех любезно будут выпускать погулять.Дискуссия закончилась тем,что Венера сказала,что уважает мое мнение и удалила меня из друзей,чтоб не мешала рекламе клеток :??:
Цитата:
Shera писал(а):
...Создайте уже тему под названием "Я - гениальный бридер. Мое место и роль в истории или учитесь, плебс", а мы все с удовольствием почитаем о том, как Вы гениальны в своей прозорливости и прозорливы в своей гениальности. Раз Вам так хочется поговорить о своей роли в бридинге, успехах и единственно правильном отношении к животным.

North_star,Shera ,вы попали в точку!Луня действительно гениальный бридер и ее место действительно в истории породы.И отношение у нее к животным правильное!Это вам скажет любой заводчик нашей породы кошек,даже тот ,кому она неприятна.
Была поражена и возмущена,что многие поддержали Венеру с ее пряничным домиком только из за неприязни к Луне.
Предлагаю общаться по теме,а не переходить на личности не устраивать склоки и базар,если вам есть еще что то сказать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Сб, 2014, 19:57 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
луня писал(а):
Чушь не несите ( хотя в этом вы мастер) . Тема висит и любой может зайти на мою страничку в ФБ и прочитать. Моя позиция высказана четко и однозначно.

Изображение
Прям видно, как вы разговариваете с Маргаритой, как с разведенкой :D
Скрытый текст +

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Сб, 2014, 20:02 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Я ошиблась, сказав, что это смешно. 8( Тут уже грех смеяться... :(
Луня, здоровья Вам (душевного) - и Вашему супругу (Юрию Калашникову) тоже не хворать!

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Сб, 2014, 20:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Лёка , согласна с вами. И если вы внимательно читали тему - я давала ссылку на требования к вольерам в CFA. Речь о том, что пряничный домик Венеры ну никак не соответствует хотя бы минимальным нормам для жизни кошки в питомнике.

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Сб, 2014, 20:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
North_star писал(а):
Я ошиблась, сказав, что это смешно. Тут уже грех смеяться... :(
Луня, здоровья Вам (душевного) - и Вашему супругу тоже не хворать!

вот так всегда, когда сказать нечего, а затронута очень серьезная для оппонента тема ;)

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru