CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 10:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Я не ханжа.К вольерному содержанию кошек отношусь нормально. Я была в нескольких питомниках США и видела их обустройство ( и несколько друзей моих тоже видели). Просторные вольеры, особенно для котят. Многое взято на вооружение.
Я сама сейчас достраиваю дом, в котором пристрой для взрослых кошек 47 кв.м.
Для родилки, котят и карантина вообще отдельные комнаты.
Многие заводчики раньше отрицательно относились к вольерам, но потом поменяли свои взгляды.
Но то, что демонстрирует Венера Иволга ( заводчик корниш рексов) "питомник" Shrex , это позор и настоящее издевательство над кошками. Розовым цветиком не прикроешь то, что это клетки для куропаток или перепелок ( куропатка и перепелка - самые маленькие птички). Оправдания ее убоги. Но еще хуже те, кто радостно лайкает на FB под этим убожеством. :fi: А еще и защитники есть.Только иностранцы в шоке... Хотя... если саму Венеру устраивает то помещение ( не предназначенное для жилого использования) 18 кв.м. в подвале многоэтажки без удобств , где живет ее семья, то чему удивляться ? Только у Венеры есть выбор, а у кошек нет.
я не могу назвать ЭТО вольером. Сама Венера пишет, что нижние 2 этажа предназначены для двух кошек с котятами. :fi:
Изображение
Изображение

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 10:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Иногда люди не понимают, что любая деятельность нормируется не только моральными нормами. но и еще законодательными. Венера, не советую тебе игнорировать следующий документ.
Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 года № 800-КЗ «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае»
Ответственность за правонарушения в сфере содержания и выгула домашних животных регулируется ст.ст. 2.5.; 2.5.2.; 2.5.3. Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года №608-КЗ «Об административных правонарушениях».
За нарушения правил содержания собак и кошек санкцией статьи 2.5. Закона предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до тысячи пятисот рублей.....
Нарушение условий содержания домашних животных (содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов), в соответствии с п.1 ст.2.5.2 Закона влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей....
содержание домашнего животного - действия, совершаемые
владельцами домашних животных для сохранения жизни животных, их
физического и психического здоровья, получения полноценного
потомства при соблюдении ветеринарно-санитарных норм.
Статья 3. Общие требования к обращению с домашними животными
1. При обращении с домашними животными запрещается:
4) оставление домашних животных без кормления и поения, без
присмотра, а также содержание в условиях, не соответствующих их
естественным потребностям
;
Статья 5. Обращение с домашними животными
При обращении с домашними животными владельцы домашних животных
в соответствии с действующим законодательством в сфере содержания
и защиты домашних животных обязаны:
соблюдать нормативные правовые акты Краснодарского края,
санитарно-гигиенические и ветеринарные правила содержания домашних
животных;
Статья 6. Условия содержания домашних животных
1. Условия содержания домашних животных должны соответствовать
их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать санитарно-
гигиеническим и ветеринарно-санитарным правилам.

2. В соответствии с законодательством Российской Федерации
содержание собак и кошек в отдельных квартирах в многоквартирных
жилых домах допускается при условии соблюдения санитарно-
гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и правил содержания
собак и кошек в городах и других населенных пунктах Краснодарского
края, а в квартирах, где проживает несколько нанимателей, кроме
того, еще и при согласии других нанимателей и совершеннолетних
членов их семей.
3. Запрещается содержание домашних животных на балконах и
лоджиях, а также в местах общего пользования: на лестничных
клетках, чердаках, в подвалах и других подсобных помещениях.

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 10:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Следующий Федеральный Закон.
Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"

Статья 4. Основные принципы обращения с животными

Обращение с животными основывается на следующих положениях и принципах:
- жестокое обращение с животными несовместимо с принципами нравственности и гуманности, причиняет моральный вред человеку;
- обеспечение условий жизни животного должно отвечать его биологическим, видовым и индивидуальным особенностям;
- человек обязан ограждать животных от страданий и гибели;
- право собственности и иные вещные права на животных в случае жестокого обращения с ними могут быть прекращены в соответствии с законом.

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 10:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
В многоквартирных и индивидуальных домах разрешено держать количество кошек и собак, исходя из минимальных норм отдельной площади на одного животного и его приплод. Эти нормы таковы: для кошек – 10 кв. м., для приплода (возраст 8 недель и старше): до 4 котят – 2 кв. м., больше 4 котят – 3 кв. м.

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 10:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
еще
Требования по содержанию домашних (комнатных) животных, торговле и демонстрированию их на публичных выставках, по обучению собак и правам и обязанностям владельца домашнего (комнатного) животного – последняя редакция.вступившая в силу 24.04.2012.
III. Особые требования по содержанию кошек

17. Кошке обеспечивают:
17.1. постоянный свободный доступ к свежей воде;
17.2. полноценное питание.
18. Если кошка содержится в закрытом помещении, то ее обеспечивают:
18.1. кошачьим туалетом;
18.2. контактом с человеком хотя бы один раз в два дня;
18.3. площадью не меньшей, чем пять квадратных метров, если кошка старше шести месяцев.
42. На торговых местах, за исключением упомянутых в пункте 37.1. данных правил, обеспечивают:
42.5. для собак и кошек – проволочные клетки, которые не ограничивают их физиологические потребности, не причиняют им стресс, страдания или ранения.

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 10:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Цитата из венериного поста :
"Я знаю заводчиков, которые усыпляют "отработавших" животных, или сдают их в приют. "
Огласи нам, мы тоже хотим знать ! Или слабо ? Или очередной пук в воду, дабы обелить себя.

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 11:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Северодвинск
Жуть какая-то... 8-0 Выглядят как крольчатники, в которых звериков на мясо выращивают... 8(

_________________
"Ничто так не украшает кошку, как color-point!" (с) моё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 11:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Питомник - это большие затраты и большая ответственность.
Такие, как Венера, давно нашли способ свести затраты к минимуму, а прибыль к максимуму.
1. Жилплощадь. минимальна, сводится или к такому курятнику или , как я часто вижу - просто к клетке. Фото котят из за решетки мы уже встречали...
2. Питание. Каши с добавлением всякого дерьма, типа вискаса, вы все тоже знаете, о ком я говорю... люди это даже не скрывают.
3. Подешевле купить производителей. Тут в ход пускаются или жалобные стоны о трудном материальном положении или просто нарушаются контракты ( в закрытой Рексовке есть тема о нарушениях контракта на купленного кота Венерой.)
4. Туалет. Ну честно, ребята, 21 век на дворе и туалет с решеткой это только для таких вот экономных. Ну ладно котят приучать пару недель, но вот для взрослых... Конечно, наполнитель, он же денег стоит.
5. Никакого участия в выставках. выставки - это же зараза, зависть и происки конкурентов.
6. Самое главное - красиво преподнести товар. А будучи свободным фотографом, у Венеры это неплохо получается. Только вот фотошоп у нее уже зашкаливает. Венера, не доводи до греха со своим фотошопом

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 11:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
и как взрослая кошка может сходить в этот туалетик на первом ярусе ?

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пт, 2014, 12:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кошмар какой :( :( :(
Тут даже речи нет о том, как кошкам в туалет сходить, тут вообще встает только один вопрос, как выжить кошкам :(

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru