CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Ой, я Вас умоляю) У моей подруги по институту была кошка - персидская шиншилла ( я давно ей посоветовала купить)) и они приносили на 4 этаж многоэтажки лишай 2 раза из подъезда или ещё откуда, причём в подъезде кошек не было и по выставкам никогда не ходили и лечили... Кошка прожила 12 лет.

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 15:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, лишай - это такая вещь, которую хозяин кошечки может подцепить не только в подъезде, но и в том же самом институте от своих коллег - и потом осчастливить им животинку.

Просто вот у соседей киске уже 17 лет практически - и помирать пока не собирается вроде - и ничего пока не цепляла, хоть и не прививалась никогда, поскольку хозяева по улице делают только пару шагов - от машины до подъездов.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 18:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
моя кошка переболела после выставки Содружества (на которой я была оба дня практически с утра до вечера.. НО без кошек) первая половина лечения = анемия, падение гематокрита, дальше применили Юнидокс (салютаб) и дицинон , ну и кошка пошла на поправку... что это было никто не знает, но тогда в горячих искали причину заболевания.. мое мнение это "вирус" воздушно-капельный. Я тогда еще подумала, что на первом этаже была выставка Православная, и там из каких только глубинок народ не приехал, а все они хозяйства имеют... скот, собак, кошек...
ПС - а по анализам подозревали отравление

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
MaMa писал(а):
моя кошка переболела после выставки Содружества (на которой я была оба дня практически с утра до вечера.. НО без кошек) первая половина лечения = анемия, падение гематокрита, дальше применили Юнидокс (салютаб) и дицинон , ну и кошка пошла на поправку... что это было никто не знает, но тогда в горячих искали причину заболевания.. мое мнение это "вирус" воздушно-капельный. Я тогда еще подумала, что на первом этаже была выставка Православная, и там из каких только глубинок народ не приехал, а все они хозяйства имеют... скот, собак, кошек...
ПС - а по анализам подозревали отравление

Я помню эту выставку. А запомнила я её потому, что снизу, с Православной выставки, чем-то окуривали так, что в некоторых местах нечем было дышать. Вы наверняка тоже помните. Так что может быть действительно отравление? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Не было тогда никакого отравления. И заболевание не установили. Анализы на все известные болезни были отрицательные. Кстати, у меня переболели все привитые. А старые кошки, давно не прививающиеся не заболели.
Вакцинация, увы, не панацея. Как говорит моя вет. врач, если бы нашелся ученый, который изобретет вакцину и избавит животных от болезней, то благодарные владельцы скинутся ему на нобелевскую премию.

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 00:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Winter писал(а):
Я помню эту выставку. А запомнила я её потому, что снизу, с Православной выставки, чем-то окуривали так, что в некоторых местах нечем было дышать. Вы наверняка тоже помните. Так что может быть действительно отравление? :??:
так я была без кошек на выставке, но обычно, я всю одежду с себя снимала и стирала, а в этот раз так устала, что не стала все стирать... ну и принесла похоже домой что то.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
По теме вирусняка,прислали в ЛС с желанием помочь,каюсь :8 отправила не сразу,может пригодится,я не сильна по этой теме,но раз работает,думаю я должна выложить

Здравствуйте! Пытаюсь Вам помочь. Этим вирусом мой питомник переболел год назад. Зрелище не для слабонервных. Болели и взрослые и котята, лежали трупами по всей квартире. Схема лечение:
1.Если тяжёлая форма-раздулся живот, рвота, дышит животом, идёт пена из рта, хрипы на всю квартиру, забит нос и кот не может дышать, причём такая симптоматика наступает очень быстро, вечером всё окей, а утром начинается дурдом, то колим:
депедин (основа преднизалон) 0.3 в мышцу-без него не обойтись, действует на 3 дня
иммунофан 3 дня подряд
антибиотик пенецелин (ПЕн н стрэп) 3 дня по о.3 в мышцу
красные витамины и группы Б, причём доза должна быть увеличена в 2 раза. Каждый день!!! (дёсна белые, внутренние века глаз, так же белые)
вводим в холку метобалазу 5 мл на взрослое животное утром и ещё вечером (снимает токсины) 2 раза в день-3 дня подряд-обязательно!!!
при рвоте колим церукал, как только прекратилась рвота начинаем мыть кишечник (так как он весь в язвах)-раствор марганцовки-вода должна быть светлорозовая, по 2 мл вливаем насильно, через 15 мин повторяем и так раз 5, далее даём коту отдахнуть часа 2. Теперь берём консерву хилс а/д (послеоперационная, используют веты, когда делают операцию на кишечнике), разводим с глюкозой + пол таблетки мезима растираем (желудок при этом вирусняке не работает)и по 2 мл заливаем в рот, гладим по горлу, чтоб кот мог проглотить. Кормим по 4-6 мл с интервалами в несколько часов до тех пор, пока кот не начнёт сам есть. При этом вирусе нельзя ставить капельницы и впускать через холку в большом количестве, по чуть-чуть!!! Необходимо всё давать через рот и не большими порциями. Если сильно прокапать, то летальный исход, отёк мозга и шок (вирус в мозгах)
В воду в течении 7 дней дабовляем регидрон, чтобы не было обезвоживания.
Если пошёл понос, то есть все шансы на выздоровление!!! Не забываем про пробиотики и ферменты.
Теперь после 3 дней ада меняем антибиотик на тензим(основа преднизалон+тетрацеклин), утром и вечером мажем на нос 3 капли, выдавили на палец и на мочку носа, а кот сам слижет. Также даём витамины и ставим метобалазу, кормим хилс а/д.
Скрытая форма выражается резким исхуданием, причём очень быстро, хотя животное может сохранять активность. Не дожидаемся, а начинаем лечить сразу с тензима. Котята, как только пошли на поправку и стали бегать, то ставим вакцину нобивак на иммунофане -2 мес.
Удачи!!! Если есть вопросы, то пишите.

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 18:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
8-0 Эля, ужасно что творится! Держитесь! на всяк случай сохранила твой пост про лечение :( :( :( :(

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Алён,на самом деле ничего ужасного,как говорят веты- стандартный весенний всплеск,а тут просто раздуто через средства массовой информации..обычно мимо нас проходят ситуации с домашними кошками и в этот раз сами узнали уже через СМИ, я испугалась,чего греха таить 8( но опять..среди нас заводчиков,которые выставлялись в мае неоднократно ни перед выставкой,ни после даже близко разговоров не было о каких либо инфекциях и массового мора тем более,ТТТ..а судя по е1,так с апреля всё идёт..
Именно поэтому я лично была против создания темы до того как будет что-то стоящее по информации,очень хотелось бы верить ветам,но зерно таки посеяно,фиг знает :??:

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Svetlana L писал(а):
Я бы тоже не прививала, или прививала только от 1 - панлейкопении. Но отдельной вакцины нет, так что прививаемся, деваться некуда.


Стало привычкой, но я снова плюсуюсь ) Поддерживаю точку зрения.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru