CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 16:41 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, я бы лично не стала рассматривать как серьезный вариант, когда дипломированные профи (ветеринары) будут обращаться за помощью к "чайникам-самоучкам" (заводчикам).
Считается, что процесс должен проходить с точностью до наоборот.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 19:35 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
уф... потеряла 3 часа времени на прочтение всех ссылок и форумов.

дело в том, что кормлю НМ с 2005 года. и уходить с корма не планирую. ИМХО, идеальный корм для крупных питомников и многопородных питомников - он не приводит ни к худению кунов, ни к ожирению ангор. Он не столь сытный как многие другие корма. Из-за отсутствия ароматизатов не очень любим животными. Это, в принципе скорее плюс. Вспомните кото-Китекетов, наркоманчки жрущих "запах" от корма до рвоты... Проще курой или консервами докормить (НМ с прошлого года делает консервы прекрасного качества).

Обвинить кормовиков - самый простой способ вету найти крайнего. Были бы все звери породными - ФИП бы нашли или инбридинг какой. Вот и тут ищут возможность перевалить отвественность. Но нехорошо это делать не имея подтверждения и анализов КОРМОВ. Вскрытие кошек нашло странно в тканях - давайте лучше вета пытать, который котв лечил. Скорее всего это его работа.

По мне, так половина зверья погибает от неправильного лечения, чем от инфекции.

Картина по описанию похожа на какой-то злостный микс панлейкопении и калиццивирусом. Вряд ли вирусы слились в один. Это сложновероятно. Скорее всего имеет место быть сочетанная инфекция. Раньше они по одному ходили, а теперь убойной парочкой идут. Вот вам и быстрое течение болезни и атипичная картинка гибели.

Вспомните 2011-й. Когда от Питера до Ярославля и Москвы падеж был по 80% питомников. С такой же странной картиной болезни. Я для себя вычислила первичного больного той эпидемии и тех диких кошачьих, которые контактировали с ним. Но, это дела минувших дней. Тогда также не работали противовирусные и антибиотики. Но, работа полиферин А и витаминные коктейли ипа сегодняшней "Метаболазы". А на второй третий день оказались эффективны "примитивные" антибиотики типа гентамицина и метранидозола в 2-3 кратном превышении.

Любое правила работы с вирусной эпидемией - найти первого больного и узнать с чем-чем контактировал и распутать цепочку. Для этого нужна слаженная работа всех ветов пострадавшего региона.

В Е-бург выехали представители кормов из Питера. Надеюсь, что репутация прекрасного корма не пострадает и будет доказана документально и практически.

Владельцам болеющих - сил и терпения. Не рекомендую кортикостероиды и антиллергические. Они часто навредят при острой инффекции и ускорят ее течение.

Циклоферон по вене, метаболазу, Рингер и гептрал. а поверх антибиотиками быстрого действия. А это отнюдь не конвения. Да простит меня кошелёк ветиринара...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 19:38 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
животных в своем доме я не прививаю почти 4 года. Эпидемий не было. Выставки еженедельно.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
животных в своем доме я не прививаю почти 4 года. Эпидемий не было. Выставки еженедельно

Не прививаю уже 8 лет :OK: и не буду

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Kioto-Ch писал(а):
Цитата:
животных в своем доме я не прививаю почти 4 года. Эпидемий не было. Выставки еженедельно

Не прививаю уже 8 лет :OK: и не буду
завидую. тратиться не надо на прививки, а к нас в городе пометами мрут, не успевшие привиться по возрасту и диагноз давно известен - панлейкопения, кто успел привить по возрасту, у тех все живы, кто не успел -каждый лень трупики выносят


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
А кто сказал,что я не трачусь на прививки
я их покупаю, у нас же без бумажки вроде никуда :t но я их не ставлю,разницу улавливаете?!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Kioto-Ch писал(а):
Цитата:
животных в своем доме я не прививаю почти 4 года. Эпидемий не было. Выставки еженедельно

Не прививаю уже 8 лет :OK: и не буду

это не я сказала, несите бред в массы о бесполезности прививок, может все и вымрут, только ваши и СБ останутся, а насчет "покупаю" разницу очень хорошо прочувствовала на себе год назад, когда после выставки принесла домой заразу от дамы, стоявшей со мной рядом, которая просто покупала прививку( узнаете разницу?), если чё , лечение питомника обошлось мне в 40 000 рублей, выставляла привитую полностью кошку, но дома были котята, 2-х пометов, вот их и лечила, еще один помет лривитый не заболел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Kioto-Ch, внуки тоже без прививок по жизни пойдут?( бумажку купите?)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
marinaSE писал(а):
это не я сказала, несите бред в массы о бесполезности прививок, может все и вымрут, только ваши и СБ останутся, а насчет "покупаю" разницу очень хорошо прочувствовала на себе год назад, когда после выставки принесла домой заразу от дамы, стоявшей со мной рядом, которая просто покупала прививку( узнаете разницу?), если чё , лечение питомника обошлось мне в 40 000 рублей, выставляла привитую полностью кошку, но дома были котята, 2-х пометов, вот их и лечила, еще один помет лривитый не заболел


+ 100!

Можно констатировать факт, что не прививаю, но прекрасно всем понятно, что человек умеет лечить и грамотен до беспредела.

А можно просить о помощи в теме несколькими постами выше и гордо написать потом, что не прививаю... Ну-ну... Очень не советую заниматься такой "фигней". И попробовать выставиться немного дальше Екатеринбурга. А потом продолжим беседу в этой же теме.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Я не пропагандирую не прививать,тем более указала,что всегда оплачу прививку владельцам,купившим у меня котёнка,пусть прививают в более позднем возрасте.
Это мои тараканы и моё решение как поступать в своём питомнике.
Здесь нет ни бравады,ни хвастовства,лишь моя позиция и только.
Пока не появится необходимость покупать животных или вязать кошек с производителем ,не имеющего отношения к моему питомнику, вопрос о прививках для меня закрыт.
Не пойму обиженного тона marinaSE,ни твоих Анжелика пожеланий
Цитата:
И попробовать выставиться немного дальше Екатеринбурга. А потом продолжим беседу в этой же теме.
:,(
ЧМ,не выезжая из Екатеринбурга не получишь,таковых имеем 7 "человек" :)
Чтобы не возникало далее вопросов и предположений,речь идёт о животных моего питомника,проживающих именно у меня в квартире,взрослых,которые выставляются и котятах,которые рождаются в этой квартире же!
Совладельцы,имея животных моего разведения прививают ,я не могу запретить ,да и не делаю этого,потому как ответственность за них на других плечах. собственно можно отвечать только за себя и свои поступки,разве нет?

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru