CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пт, 2014, 21:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну если для людей это не вредно.....то откуда вредность для кота возьмется?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Сб, 2014, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Лёка писал(а):
Слушайте.....ну не разочаровывайте меня.....такого и не знать....методу больше 18 лет.

Ну, методу-то, может, и много лет, да только необходимости в этой информации у меня не было. Кошек у меня не было, только коты. Причем не племенные и преимущественно - кастрированные. А сейчас завелись вот... "сумасшедшие нимфоманки" :D
Жаль, конечно, что два месяца назад я этой информации не имела. Просто кастрировала кота и все. Хотя... а такого "недокастрированного" кота другой кот будет считать за соперника? Сейчас у них мир-дружба-балалайка, но перед кастрацией уже начинались терки. А если бы кастрировали как вы говорите, вероятность конфликтов выше или нет? Будет кот-производитель видеть в "недокастрировнном" коте мужика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Сб, 2014, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Тамири писал(а):
Жаль, конечно, что два месяца назад я этой информации не имела. Просто кастрировала кота и все. Хотя... а такого "недокастрированного" кота другой кот будет считать за соперника? Сейчас у них мир-дружба-балалайка, но перед кастрацией уже начинались терки. А если бы кастрировали как вы говорите, вероятность конфликтов выше или нет? Будет кот-производитель видеть в "недокастрировнном" коте мужика?

Перевязка канатиков- это не кастрация. Кот остается мужчиной, только потомства давать не будет :) А так все прелести котового поведения сохраняются, включая метки :D
Поэтому если кот склонен метить и драться, доказывая своё первенство, он будет продолжать это делать. Два кота могут иногда уживаться, куда им деваться, если они живут вместе. Но драки могут вспыхивать, к этому надо быть готовой, и драки жесткие, вплоть до увечий, если слабому противнику некуда убежать.
Я считаю, что уживаются вместе только коты со сниженным уровнем гормонов. В принципе, и кастрату часто очень неуютно присутствие не кастрированного сородича. Вот ужиться двум кастратам намного проще :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Сб, 2014, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
August-gold Ну тогда буду считать, что все правильно сделала :) Сейчас у меня один кастрат, другой - вяжущий. Вполне нормально себя чувствуют (по крайней мере внешне). Во всяком случае, я не вижу признаков того, что ему неуютно. Может, просто не знаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Сб, 2014, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
У меня вяжущим был кастрат, который племенным никогда не был. Кастрирован неразвязанным.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вс, 2014, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
А не будет пробем с ложными беременностями, если такой "кастрат" будет вязать кошек?

_________________
У всех нормальных людей внуки, а у нас КОШКИ (с) Мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вс, 2014, 13:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Если такие проблемы начинаются, то таких кошек тоже выводят из разведения. Все равно добром не кончится.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вс, 2014, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Luna2009 писал(а):
А не будет пробем с ложными беременностями, если такой "кастрат" будет вязать кошек?



точно нет :)
6 лет уже дома вяжущий кастрат.
Однако,старшую кошку вяжет с радостью и без уговоров (со стороны кошки)
а младшие ходят за ним часами и уговаривают. Иногда снизосходит :D
Было время когда кастрат жил и с племенным котом-не заметила чтоб он "страдал"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вс, 2014, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лёка писал(а):
natlki, а в твоем случае мы наблюдаем всего лишь гормональный срыв. Кошку можно было не доводить до гремления костями, удовлетворять пипеткой и она бы успокоилась и начала нормально есть. Помогает. И такое случается нередко. Попробуй в следующий раз.
Или уже держите для полоумных нимфоманок вяжущих кастратов. Таким кошкам ведь не деторождение важно, а только успокоить гормональный всплеск.... :P ну....вы поняли.... :D

Кстати, первое предложение очень дельное, жаль, что многие, задающие вопросы, пропустили его ;) Можно пипеткой, можно градусником (не ртутным), некоторые ватную палочку, смоченную кипяченой водой, пользуют :L Только палочки должны быть качественные, с насечками. Очень хорошо снимает течку, и некоторые кисы это дело очень любят :D

Тогда и кот-кастрат не нужен в хозяйстве. Кастрату лучше жить не в питомнике, а одному в семье любимым котиком. Такие коты самые счастливые, ИМХО.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пн, 2014, 05:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
У меня вяжущий кастрат. Кастрирован в 6 мес. Сейчас ему 11 лет.. Вяжет избирательно, только тех кошек, кто лично ему симпатичен. в 6 летнем возрасте кастранула его самую любимую кошку. Все ее гульки он вязал, никогда не было ложной беременности или затяжной течки. При кастрации, органы в отличном состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru