CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Цитата:
Может действительно мы все приезжали только для баллов и рейтинга победителей, которые вобщем-то были известны уже заранее, и такие мысли приходят сейчас в голову.

Вы отдаете отчет своим рукописям?Вы публично обвиняете экспертов?
Научитесь достойно проигрывать,обратитесь к психологу,работайте над собой.
Я представляю сколько крови Вы выпили организаторам во время проведения выставки.
Спаси Бог от таких экспонентов.

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Никто никакой крови не пил, не придумывайте и не фантазируйте, и лично я ездила в основном на продажу котят и посмотреть других животных, моя молоденькая кошка вообще была не конкурент победителям, и речь не о ней. Но так как проходил ринг ВЦФ взрослых в первый день выставки мне не понравилось, посмотреть животных нормально у эксперта не было времени. Никто не оспаривает породные качества победителей, но, вы поймите, там были прекрасные животные ни одно, и не два, разных пород, но их просто могли не оценить по достоинству,не заметить, просто из-за нехватки времени, когда все гонится и торопится, чтобы БЭСТ закончить хотя бы в 23 часа. Речь же об этом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: РМЭ, Йошкар-Ола
kotsfinx писал(а):
Цитата:
Может действительно мы все приезжали только для баллов и рейтинга победителей, которые вобщем-то были известны уже заранее, и такие мысли приходят сейчас в голову.

Вы отдаете отчет своим рукописям?Вы публично обвиняете экспертов?
Научитесь достойно проигрывать,обратитесь к психологу,работайте над собой.
Я представляю сколько крови Вы выпили организаторам во время проведения выставки.
Спаси Бог от таких экспонентов.


Это точно! Проще всего обвинить эксперта в предвзятости, чем объективно посмотреть на свое животное! У нас почему то люди не умеют адекватно реагировать на критику. А уж проигрывать и тем более!!!

_________________
Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра:"Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА и КРАСИВА"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: РМЭ, Йошкар-Ола
Plush Gold писал(а):
Никто никакой крови не пил, не придумывайте и не фантазируйте, и лично я ездила в основном на продажу котят и посмотреть других животных, моя молоденькая кошка вообще была не конкурент победителям, и речь не о ней. Но так как проходил ринг ВЦФ взрослых в первый день выставки мне не понравилось, посмотреть животных нормально у эксперта не было времени. Никто не оспаривает породные качества победителей, но, вы поймите, там были прекрасные животные ни одно, и не два, разных пород, но их просто могли не оценить по достоинству,не заметить, просто из-за нехватки времени, когда все гонится и торопится, чтобы БЭСТ закончить хотя бы в 23 часа. Речь же об этом.

Я вам хочу сказать, что мнение эксперта сугубо субъективно. У одного можно быть ЗВЕЗДОЙ, а другой вас сольет с ринга. И как бы нам не хотелось, но в ринге только 10 мест. И как бы не были хороши животные, нельзя выбрать из 90-90, только 10! Я знаю что когда большое количество животных эксперт выбирает по одному представителю от породы (то есть будет 10 BRI в 10-ку войдет только один). Умейте проигрывать!!! Хватит уже мусолить эту тему!

_________________
Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра:"Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА и КРАСИВА"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
вы не хотите меня слышать? Эксперту должно быть достаточно времени, чтобы уделить внимание всем участникам ВЦФ -ринга, здесь этого явно было недостаточно. И это ошибка организаторов.ИМХО. Повторяю еще раз, если вы не хотите понимать, лично мои животные, привезенные на выставку далеко не шоу-класс, и на призовые места не претендовали изначальна. Речь о других участниках выставки, которым, я так считаю, и не только я, не уделилось достаточно времени на рингах, и эксперт тут не виноват, он работал в режиме цейтнота, так как должен был закрываться торговый центр, а надо было провести еще и БЭСТы.
Из нашей ижевской команды каждый день несколько котят были номинированы, но ни один владелец не смог дождаться затянувшийся БЭСТ, потому что мы практически не спали ночь, так как ехали за рулем, и нужно было отдохнуть и дать отдохнуть кошкам, и торчать на выставке до полуночи как-то не входило в наши планы. И так не дождались многие владельцы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 18:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Plush Gold, в данном конкретном случае Экспертам Мебиусу и Пикарделло хватило времени на то, чтобы оценить животных.
Не забывайте, пожалуйста, что опыт судейства обоих очень значительный.
Кроме этого, данные Эксперты могут провести ринги очень быстро.
Напомню, что по системе ТИКА Эксперту достаточно порой 20 секунд на то, чтобы оценить животное.
Безусловно, ринги в системе ВЦФ проходят более зрелищно. Но в данном конкретном случае в самом ШОУ недостатка не было. Мебиус вообще прирожденный шоумен. А что касается Пикарделло, то он каждого и в первый, и во второй день осмотрел и прокомментировал.
Вообще мне порой жаль Экспертов ВЦФ из-за того, что им ПРИХОДИТСЯ по так называемому обычаю обязательно говорить про каждого в ринге. И я не перестаю удивляться, как Эксперты умеют подбирать обтекаемые и приятные слова для совершенно не конкурентноспособных зверей.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Возможно Христина вы и правы, но хотелось бы в следующий раз не такой скомканной и затянутой организации, вот и все, и вопросов ни у кого не возникнет.
Цитата:
Напомню, что по системе ТИКА Эксперту достаточно порой 20 секунд на то, чтобы оценить животное.
Но при этом эксперт трогает животное, как можно оценить качество шерсти, не прикоснувшись к ней?
И потом, многих животных, этим экспертам и трогать уже не надо, так как они их знают, встречаются на разных выставках, а как быть с молодыми животными с регионов, которые только начали выставочную карьеру ( я не имею ввиду свою кошку - она брид класс, это для непонятливых)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 18:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Plush Gold писал(а):
Из нашей ижевской команды каждый день несколько котят были номинированы, но ни один владелец не смог дождаться затянувшийся БЭСТ, потому что мы практически не спали ночь, так как ехали за рулем, и нужно было отдохнуть и дать отдохнуть кошкам, и торчать на выставке до полуночи как-то не входило в наши планы. И так не дождались многие владельцы.

Вы правы в том, что на Бесте была только одна кошка в короткой шерсти!
Это было довольно комично.
Но в котах короткой шерсти была приличная конкуренция.
А уж в ПДШ-группе была ого-го какая конкуренция, несмотря на поздний час.
На самом деле, в основном, ушли те, кто вообще не был номинирован.
И еще!
Я тоже была с пятницы на субботу за рулем 800 км. И уехали домой сразу после выставки. Повторюсь, что для меня просто будет повод приехать еще раз в прекрасную Казань.
Если будет так же все затянуто, то молчать не стану. А до того, по отзывам тех, кто не имеет привычки врать, организация была очень даже на высоте, чего я и желаю впредь.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Мы всегда ездили в Казань на выставки этого клуба как на праздник, никогда ничего подобного не было. И еще с удовольствием поедем, если теперь пригласят конечно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 21:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск, "Королевская династия"
Plush Gold писал(а):
вы не хотите меня слышать? Эксперту должно быть достаточно времени, чтобы уделить внимание всем участникам ВЦФ -ринга, здесь этого явно было недостаточно. И это ошибка организаторов.ИМХО.

Извините, что опять вклинюсь.
На данной выставке не была, не могу знать, почему молниеносно прошел ринг ( как тут пишут), но как заводчик с огромным стажем и как организатор выставок могу сказать, что реально грамотному эксперту НЕ НАДО МНОГО ВРЕМЕНИ, чтобы понять, что за зверёк у него на столе. Одним плавным движением проверяется всё от носа до кончика хвоста, вторым- форма головы. Если есть сомнения- ставится животное на ноги и смотрятся конечности. ВСЁ! А историю окраса, породы и прочую ересь профикам слушать не интересно, а дилетантам если интересно, могут на этом форуме и прочитать.
Помню, как году так в 2000, судила на организованной мной выставке Моника Броер. Отчетливо запомнила её слова, касаемые судейства ей моих обожаемых британов: " его только принесли к моему столу, а мне уже всё понятно"- а ведь так и есть! А " хвостики, стопики, лобики, килики, содержимое под хвостом" проверяется одним ловким движением.

_________________
Заходите в гости на сайт клуба "Королевская династия"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru