CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 13:20 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Надо сказать что дом в котором она живёт является обычной 17-и этажкой и на пощадке четыре квартиры. Две из них двушки а две трёшки. Она живёт в трёшке, если смотреть по расположению квартир в таких домах.
Лифт в коридоре и "предбанник" квартирный, огороженный стенкой с дверью.


Вас это смутило? Большинство живет в "обычных" 17-и этажках...

Цитата:
По мере приближения к квартирной двери запах увеличивается и с непривычки бьёт даже по мозгам. Ничё ничё говорит она, улыбаясь-это же кошки и кот производитель, да у нас так пахнет, но не обращайте на это внимания.


Не оправдываю запаха за дверью, но увы и ах в квартире может вонять котом производителем, если он метит. С этим ни один заводчик ничего не сделает. Вопрос в том, как будет вонять.

Цитата:
В комнату кроме коридора и кухни она, как я понял никого не запускает. Котят выносит и показывает.

А она Вас должна была и до личного шкафа допустить? Я и в квартиру больше не пускаю ибо приезжают как в зоопарк.

Цитата:
У кота явно выраженное ассиметрия тела-голова большая, зад маленький. На вопрос а что так?- ответ даётся такой-типа это производитель и много тратит сил, поэтому и зад не такой, какой и должен быть у обычного кота. Хмм что-то в это с трудом верится.


Активно вяжущие коты производители часто находятся не в форме. Вид ввалившихся боков после пары вязок априори будет у любого, даже супер ухоженного кота.

Все остальное без комментариев...

Каждый человек имеет право на свое мнение, но написано прям шедеврально. О ужасы :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 20:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Цитата:
Вас это смутило? Большинство живет в "обычных" 17-и этажках...

Нисколько. :)
Цитата:
Не оправдываю запаха за дверью, но увы и ах в квартире может вонять котом производителем, если он метит. С этим ни один заводчик ничего не сделает. Вопрос в том, как будет вонять.

Метки это понятно. Я же говорил о запахе перемешанного с мочой в довольно резкой форме. Что однозначно свидетельствует, что тот разводчик просто ухаживает за своими питомцами (или не за своими) на довольно низком уровне. В последнее время я был в ещё трёх питомниках. Это были и квартиры и загородные дома котеджи и загородный двухэтажный дом, который построен исключительно для кошек, т.е. там не проживал даже обслуживающий персонал. Везде присутствовали кошки с котами в количестве в среднем до 10. (Коттеджный дом двухэтажный там были вольеры и поэтому не могу знать сколько там всего было животных. Думаю что больше чем в квартирах) И везде даже и намёка на какие -либо запахи не заметил. Да это для меня тоже осталось загадкой, ибо много был наслышан, что коты не кастрированные метят свою территорию. Как это удавалось делать тем заводчикам, мне не ведомо. Скорей всего уход там за животными на самом высоком и должном уровне! :)
А это значит всё зависит и от человека тоже. ;)

Цитата:
А она Вас должна была и до личного шкафа допустить? Я и в квартиру больше не пускаю ибо приезжают как в зоопарк.

А зачем мне это-мало того мог увидеть и ещё более страшную картину.
Так что, я дальше куда меня впускают и не "рвусь" Обычно заводчики показывают всех своих питомцев, кто-то по квартире водит, кто-то родителей с котятами как в доме в гостинной так и в вольере, а кто-то собирает всех кошек в гостинной. И я не могу командовать куда меня должны впустить. Здесь я полностью полагаюсь на того, кто например хочет показать мне своих питомцев и где он сам этого желает :D

Цитата:
Активно вяжущие коты производители часто находятся не в форме. Вид ввалившихся боков после пары вязок априори будет у любого, даже супер ухоженного кота.

Не вопрос. Но везде где мне пришлось побывать папы-коты были на высшем уровне и безо всяких ассиметрий. Мамы-кошки да-те были несколько не в том блеске в каком они могли бы быть. Но этт нормально.
Вообще трудно представить например чемпиона России с ассиметрией. Конечно можно и допустить, что после вязки у кота будут слегка впалые бока-не знаю. Я на этих моментах не присутствовал. :)
Хотя если выжимать из кота все соки ради получения личной прибыли, то возможно. Но это опять же зависит от заводчика о чём собственно здесь и тема-о недобросовестных разводчиках. Надеюсь что здесь таковых не имеется. Да и тема то скорей всего не для заводчиков, а всего лишь для простого обывателя.

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 20:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Фил, у кошек нет титула "Чемпион России" (по крайней мере я о таком не знаю), есть титул "Чемпион" - это самый первый (самый низкий) титул взрослой кошки
И, конечно, получивший его кот не обязан после его получения всегда быть в выставочной форме

"т.е. там не проживал даже обслуживающий персонал" - наверное, обслуга в домике для гостей ютилась?!))

Согласен в том, что от котёнка не должно вонять мочей. Наверное, для экономии лотки без наполнителя - вот котятам и приходится мочиться когда в лоток залазиют


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 21:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):

"т.е. там не проживал даже обслуживающий персонал" - наверное, обслуга в домике для гостей ютилась?!))


Обслуга (два человека) могла проживать (если захотели бы) в своей комнате в рядом стоящем особняке, где жили хозяева этого питомника. А так они каждый день приходили просто работать туда (домработники) и в обязанности их входило так же и уход за тем домом-питомником (уборка, кормление и т.п.) Вечером после работы они просто уходили домой.
Я лично по-началу принял этот дом -питомник за второй дом на участке, в котором могли проживать, например сами хозяева в летний период или их родственники. :D

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 21:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Фил, посмотреть питомники разного уровня, конечно, познавательно; но попробуйте прикинуть стоимость лечения кошек, если Вы из критикуемого питомника занесли им инфекцию?!
И, кстати, почему в питомнике с обслугой не приобрели питомца? (лучше ведь вряд ли найдёте)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 22:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва на форуме с 23.02.2008
Не знаю, но я бы подумала брать ли котенка в том питомнике с обслугой...
А как же социализация, привычка жить вместе с человеком, общаться и т.д....
Я бы все же крепко подумала...Хотя я не заводчик, может что-то не понимаю… :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 23:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Tasha7070, если есть обслуга для уборки и кормёжки, почему бы не предположить наличие и няньки для котят?!))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 23:55 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я вообще, честно говоря, не понимаю цели вот этого "объезда" питомников.

Нет, если в планах обзавестись своим питомником - и есть желание посмотреть, как у коллег все обустроено на разных уровнях достатка, а ограничения в плане будущих вложений нет вообще - то это логично. Для общего развития...

Если же в плане покупки... У меня все производители привозные. Мне, честно говоря, абсолютно безразлично, сколько этажей в доме их заводчиков - я же приобретаю не дом. Главное - должно понравиться животное.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 23:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
Фил, посмотреть питомники разного уровня, конечно, познавательно; но попробуйте прикинуть стоимость лечения кошек, если Вы из критикуемого питомника занесли им инфекцию?!
И, кстати, почему в питомнике с обслугой не приобрели питомца? (лучше ведь вряд ли найдёте)

Естественно чисто после посещения незнамо что-всё надо быстро продизенфицировать. Ну насколько это возможно. И не случайно серьёзные заводчики, просят что бы к ним приезжали, если так можно выразиться, не после посещения очередного питомника. И правильно делают, ибо так можно за день объездить много чего и перезавести многим от многих чего. Не ну конечно это крайности, но всё же. Поэтому я никогда в день не посещал сразу несколько мест, только одно строго.
Цитата:
И, кстати, почему в питомнике с обслугой не приобрели питомца? (лучше ведь вряд ли найдёте)

Ну почему же? Моя кошечка, как раз и была приобретена в таком питомнике ещё полтора года назад. Когда ходили в дом-кошек тогда к её папе на втором этаже , то нам её папа-кот всё сразу рассказал о своей доле племенника затем промяукал всем кошечкам в вольерах, что скоро он и до них всех доберётся и ушёл в свой вольер с гордо поднятым хвостом. :D
А потом ведь есть такие квартиры где ещё более красиво что ли содержатся животные. Они живут там очень раскованно и окружены семейной лаской и заботой. Взрослые там коты и кошки -все многократные призёры с очень достойной родословной. Это тоже своего рода эталон содержания животных.

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 00:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Tasha7070 писал(а):
Не знаю, но я бы подумала брать ли котенка в том питомнике с обслугой...
А как же социализация, привычка жить вместе с человеком, общаться и т.д....
Я бы все же крепко подумала...Хотя я не заводчик, может что-то не понимаю… :L

Ну в таком возрасте как 3 месяца-этот вопрос решается нормально. Конечно есть привычки которые уже выработаны, например еда. Там кто не съел свою порцайку, то и пропустил её, поэтому они там привыкшие съедать всё одним махом и без остатка. Но и это как показала практика решается без проблем. Ну а к людям они очень быстро тоже привыкают причём совершенно одинаково что с питомника в вольерах (там они содержаться по несколько котиков-видимо по количеству из помёта, что с питомника из квартиры с прайдом. Это же кошки и у них с этим нет никаких проблем.


Кстати добавлю. И хорошо что не знает человека-в этом тоже есть чистота так сказать эксперимента. Зато Вы, т.е. купивший его, будете для него самым самым первым человеком с которым у него впервые и начнётся контакт. И кстати там они не приучаются к рукам именно для этого.
Ну а просто человека они видят каждый день и поэтому человека они естественно не пугаются уже к 3-м месяцам.

Jelena писал(а):
Я вообще, честно говоря, не понимаю цели вот этого "объезда" питомников.

А как надо покупать котейку-сидя дома и ждать что тебе его принесут на блюдечке? Хммм наверное всё же покупатель сам ищет сам договаривается и сам едет и смотрит. Хорошо если сразу сложился пазл, а если нет? То тогда человек я так понимаю едет в другое место и покупает уже там, если всё нормально. Да и вообще. Покупал сначала одного, потом через несколько лет второго, а потом ещё через сколько-то третьего. А что люди разве живут всю жизнь только с одним животным? Вон у моих родителей например за всю их жизнь было штук шесть собак, которые приобретались поочерёдно. Так же и с котейками. ;)

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru