CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 14:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Soares понятно что вам хочется облегчить душу и не чувствовать вину за смерть котенка - не объяснили, не предупредили, не написано как покупать. Спрос всегда будет рождать предложение, пока есть желающие стать котенку родной матерью и подозревающие заводчиков, что они из вредности не хотят дать им насладиться пеленками-распашонками, образно говоря. Мне как-то дама сказала - конечно, вы хотите сначала сами наиграться. Конечно....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 14:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 163
Откуда: Maardu, Estonia
papa_tuk писал(а):
Цитата:
Я не оправдываю этим покупателя, что он купил 1.5 месячного котенка, но на то и есть заводчик, который должен был доходчиво объяснить про риски и приняв во внимание ситуацию - подарок ко дню рождения жены - предложить простой выход - заплатить аванс (зарезервировать), сделать хорошую фотографию котенка в красивой рамочке и подарить со словами, что вот твой подарок подрастает, через пару месяцев он будет твой - ну как вариант


Абсолютно согласна, но так поступит ЗАВОДЧИК, а разведенцу лишь бы спрос был... Покупатель тоже не спонтанно покупал, видимо и форум читал (что-то подозрительно быстро его находят только ПОСЛЕ неудачной покупки), и наверняка с заводчиками общался, но остался при своем мнении... И поддержал деятельность очередного разведенца. Так что повторюсь - жаль лишь погибшего малыша. Brittany правильно показала подборку из объявлений, где малютки продаются даже с пометкой "срочно!"

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 14:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Soares, Вы рискнули, купив такого маленького котёнка и далее взяли всю ответственность на себя, не послушав заводчика и полностью доверившись врачам. На будущее: если вет не сможет правильно поставить диагноз и вылечить котёнка, всегда будет виноват заводчик (врождённые инфекции, врождённые аномалии, генетические заболевания)! Если Вам сказали, что котёнок умер от короны, то этому врачу пора опять идти учиться. Такой маленький малыш может моментально уйти от обезвоживания, возникшее из-за диареи, промедление в этом случае смерти подобно, а ставить капельницы при сильном обезвоживании это огромная нагрузка на маленькое сердечко. Описывать все случаи только моего личного общения с не компетентными или разводящими ветами - здесь места не хватит. скажу только, что в этой клинике мы делали УЗИ у самого разрекламированного врача , который нашёл не существующий семенник под кожей у кота. Беднягу всего разрезали и ничего не нашли. Ещё совет, перед посещением клиники посоветуйтесь с кем возможно и пошарьте в интернете ( если позволяет время), чтобы хотя бы быть в теме и априори никому не доверяйте.

_________________
Тысячи лет назад кошкам поклонялись как богам. Кошки не забыли об этом до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 22:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Я считаю тему надо удалить,заводчик не виноват.

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 22:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
paraskeva писал(а):
Я считаю тему надо удалить,заводчик не виноват.


Заводчик виноват, ибо продал такого маленького котенка.

Тут второй вопрос, а что за клуб выдает доки на таких маленьких котят? Чей он вообще?

Мое ИХМО, что клубы тоже могли бы помочь преломить ситуацию с продажами мелких котят, например введя правило, не оформлять пометы без акта вакцинации или увеличив минимальный возраст регистрации. Но пока большинство клубов не готово на это пойти в силу разных причин, а жаль!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 23:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да там и питомник, и клуб скорее всего липовые, нигде инфы о них нет.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Сб, 2014, 00:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
Brittany писал(а):
Да там и питомник, и клуб скорее всего липовые, нигде инфы о них нет.

Председатель клуба зарегистрирован в соц. сети " Одноклассники" По имени можно найти. Клуб существует , ну или существовал.
Желающих купить в полтора месяца, ровно столько сколько желающих продать. Надо сливающимся на "подождать " ссылку сюда не забывать давать.

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Сб, 2014, 00:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Мм... соц.сети вы считаете достаточным для регистрации клуба?

Надо поднимать все ассоциации, состоит ли данный клуб в какой-либо из них.

Я думаю, каждый уважающий себя председатель сделает себе сайт, а соц.сети обычно идут как побочка, впрочем, как и у заводчиков.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Сб, 2014, 00:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
Soares писал(а):
И стоили они так же больше, нежели в среднем в тех, остальных местах, примерно так же, как в «нормальном» месте.

Объясните мне эту фразу :) Просто даже любопытно, что сидит в подсознании потенциальных покупателей.

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Сб, 2014, 00:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
Brittany писал(а):
Мм... соц.сети вы считаете достаточным для регистрации клуба?

Надо поднимать все ассоциации, состоит ли данный клуб в какой-либо из них.

Я думаю, каждый уважающий себя председатель сделает себе сайт, а соц.сети обычно идут как побочка, впрочем, как и у заводчиков.


Я ? У меня есть кошка с родословной этого клуба, приехавшая ко мне семимесячной, ныне здравствующая, с ее заводчицей дружу 5 лет. :)

Клуб состоит в ВЦФ. Насчет сайта не могу сказать, меня он не интересовал.
Захочет топикстартер высказать свое фи председателю, помогу с поиском.

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru