CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
SavageRu писал(а):
Цитата:
Прилагаю копию родословной кошки и трансфер кота.

Это мама кошка
http://s015.radikal.ru/i331/1409/b5/f842fd9185ed.jpg

Владелец кошки в курсе, что Вы выложили родуху (с номерами) и фото её животного? Свои родословные Вы, почему-то, никому на руки не даёте и даже не показываете :??:
Я совершенно не в курсе ваших абиссинских тёрок, не знаю ни Вас, ни Вашего оппонента, но в данной, конкретной ситуации, Вы выглядите аферисткой и ведёте себя непорядочно. Так же как и Ваш полуподвальный (судя по сайту) клуб.
P.S. DeVizion, Вам действительно нужны родословные из этого клуба? Уже одно только
Цитата:
Додро пожаловать на страничку Клуба Любителей Кошек ""ИНФИНИТИ-ЗООМИР" WCF
чего стоит. Не говоря уж о наличие таких фееричных пород- "Шотландский вислоухий орас черный мраморный на белом".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
:)))
Winter писал(а):
Владелец кошки в курсе, что Вы выложили родуху (с номерами) и фото её животного? Свои родословные Вы, почему-то, никому на руки не даёте и даже не показываете :??:
Я совершенно не в курсе ваших абиссинских тёрок, не знаю ни Вас, ни Вашего оппонента, но в данной, конкретной ситуации, Вы выглядите аферисткой и ведёте себя непорядочно. Так же как и Ваш полуподвальный (судя по сайту) клуб.
P.S. DeVizion, Вам действительно нужны родословные из этого клуба? Уже одно только
Цитата:
Додро пожаловать на страничку Клуба Любителей Кошек ""ИНФИНИТИ-ЗООМИР" WCF
чего стоит. Не говоря уж о наличие таких фееричных пород- "Шотландский вислоухий орас черный мраморный на белом".


:))) :))) :))) :))) :)))

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 144
Откуда: М.о.
catic писал(а):
Простое решение проблемы.

1. Регистрация кошки в CFA на основании родословной WCF (в абиках же наверно тоже такое можно?)
2. регистрация котят в CFA через online сервис.
Заводчиком будет в любом случае владелец кошки.

Зе энд.


Вряд ли получится зарегить данную кошку в CFA.
по крайней мере, как абиссинку. В 7м колене есть не только сомали, но еще и сиамы ((

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Что-то мне подсказывает, что в клуб ТС приглашают, что бы под рук-вом владельца кота сактировать без права племенного разведения...
Буду рада ошибиться, конечно. Но клуб с шотландскими ОРАСАМИ не вызывает доверия:(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Понка, ну вроде того. И родословные выдать с пометкой "не читать, секретно, после прочтения срочно съесть".

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 144
Откуда: М.о.
Ситуацию с родословными необходимо решить.
Заводчиком котят, конечно, должна быть владелица кошки .
Если владелец кота категорически против выдать родословную кота на руки владелицу кошки, то я бы предложила такой вариант:
Владелец кошки отсылает оригинал актировки котят, выданный ее клубом, заказным письмом в клуб, где состоит кот. На основании этой актировки изготовляются родословные, где заводчик - владелец кошки. И после оплаты родословных, также заказным письмом отправить их ей обратно.

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
KaValer, это здорово, что Вы считаете, что заводчиком котят должен быть владелец кошки. Но не все владельцы котов так думают. Хотя, я не вижу ничего страшного в со-заводчике своего помета. При нормальных доверительных отношениях. Не в случае, когда выкручивают руки, как в данной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
KaValer писал(а):
Ситуацию с родословными необходимо решить.

Если владелец кота категорически против выдать родословную кота на руки владелицу кошки, то я бы предложила такой вариант:
Владелец кошки отсылает оригинал актировки котят, выданный ее клубом, заказным письмом в клуб, где состоит кот. На основании этой актировки изготовляются родословные, где заводчик - владелец кошки. И после оплаты родословных, также заказным письмом отправить их ей обратно.


Ир, мне тоже кажется это вполне разумным, раз уж такой конфликт возник. Но я не знаю правил WCF, хотя на их оригинальном сайте стоит указание, что регистрация идет в каждом клубе по уставу клуба (не дословно, но суть).

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 144
Откуда: М.о.
я тоже ничего плохого в со-заводчике не вижу ))
я сама недавно ходила на вязку к котику из другого питомника и при регистрации котят, предложила владелице кота поставить двух заводчиков и два имени питомника.
Причем, в моем случае, владелец кота отказался. Мотивируя это тем, что все и так будут видеть, кто папа котят, и какая разница, что будет у них в документах.

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 144
Откуда: М.о.
Оль, я просто прекрасно понимаю, что после данного скандала, руководитель клуба, в котором зарегистрирован кот, просто так родословные на котят не выдаст. Поэтому и предлагаю, прислать официальный акт актировки из клуба, где состоит владелец кошки и где были актированы котята. Чтобы не привозить их в Москву на повторную актировку.
Конечно, владельцу кошки, удобнее всего сделать родословные в своем клубе. Но если это невозможно, то надо идти на компромисс. а не продолжать эти разборки.

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru