CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Что касается приставки питомников...Где-то слышала, что можно назвать кошку, к примеру, Мурка Самая красивая, где Самая красивая - это будет всего лишь часть имени, а не приставка питомника. Также возможна регистрация питомника "Самая красивая", но, в таком случае. даже в фелинологических системах названия не защищены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 18:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 104
Откуда: Карелия
Iana писал(а):
В итоге, мы пришли к тому, что родительскую часть родухи я отображаю в том же виде, в которой она у меня на руках (приписывая словами расшифровку кодов окрасов). Перевод части родительской родухи в код другой системы считаю неверной, ибо не все окрасы приняты, и затрагиваются даже изменения в породе. И еще, это банальное неуважение к родительской системе.

В WCF принята кодировка окрасов, которой и надо пользоваться и которая всем понятна.
Вот, например, берем родословную бенгала одной системы: мама - black spotted tabby 75-42-1-4-8, папа - black rosetted tabby 75-42-1-4-8.
Вторая родословная другой системы порадовала окрасом brown rosetted.
Родословная третьей системы ввела в некий ступор - там все предки оказались окраса classic tabby. Неужели, думаю, целенаправленно разводят мраморных бенгалов, в чем прикол? А потом - оп- в последнем колене вижу окрас classic marble и понимаю, что зверь мраморного окраса сидит там, а все остальное - розетка.
Может, во избежании гадании на кофейной гуще стоит пользоваться все таки едиными кодировками?
И, кстати, может уже пора ввести кодировку окраса розеточных бенгов, отличную от кодировки пятнистых?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Пт, 2014, 06:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Кодировка окрасов и пород WCF понятна только членам WCF. Ну еще и FIFE, поскольку ее кодировки были взяты за основу в WCF, хотя уже сейчас существуют расхождения между ними. Кстати, из-за того, что в каждой системе свои кодировки, судьи настоятельно просили, чтобы в оценочных листах, по мимо кодировки были прописаны окрасы словами.
Ок. Поясню позицию на примерах.
Как Вы, к примеру, распишите, вот это:
GC Amyday Almost Heaven CSSR ХХХХХ breed 32b8 (caramel tortie point). То что в скобках, дописано мной для понимания.
Или
IGC. Mapu Lord Monty CSSR XXX breed 24b (chocolate point) - в данном случае титул - раз уж переписываем под WCF, то переписываем все.
или еще интересней
2458 (ORIENTAL LILAC LYNX POINT SH)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Пт, 2014, 14:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 104
Откуда: Карелия
Iana писал(а):
GC Amyday Almost Heaven CSSR ХХХХХ breed 32b8 (caramel tortie point). То что в скобках, дописано мной для понимания.
Или
IGC. Mapu Lord Monty CSSR XXX breed 24b (chocolate point) - в данном случае титул - раз уж переписываем под WCF, то переписываем все.
или еще интересней
2458 (ORIENTAL LILAC LYNX POINT SH)


Какой интересный вопрос! :!:

Второе животное SIA b или b 33 (пишут кто как)
Третье - SIA c 21 (33) (если речь идет о WCF, то я бы все таки использовала термин tabby а не lynx)
А вот с первой кошкой - провал :) Карамельки то в WCF не признаны... так что, видимо, возможны варианты, в зависимости от того, что стоит в основе - голубой, крем или лиловый...но, наверное, я бы включила в код буковку m по любому.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Пт, 2014, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
во втором случае - IGC это не интер гранд чемпион, а Империал Гранд Чемпион :D
а в третьем случае вариант CFA, где все поинтовые восточники не 4 базовых солидных окрасов - ориенталы, а не сиамы. И для CFA это принципиальный вопрос :D
а в случае с карамелью. Если к примеру, я в родительских родухах исправляю карамель на с или a или g(m)- (кстати такой кодировки нет), то скажем купили Вы внука от этой пары и он вам бах и выдал котят с очень странным оттенком. И Вы в неведение (если конечно не в теме) сидите и думаете, а что это? Экология, питание или какой мурз в мимо пробегал. :D
Поэтому, искажая на свой лад, выданные другой системой родухи, несущие в своей основе совсем другой смысл, во первых сбивается изначальный смысл, во вторых, это как бе неуважение к труду и позиции других систем, которые эти родухи выдавали. И еще один вопрос.. Зачем? Зачем пыхтеть чего то переиначивая, если на это нет никаких правил в WCF? Причем большинство из опрошенных мной судей, как раз говорили о переносе родительской родухи в том виде, в котором она есть с расшифровкой. Из Борда ответили, что зеркально, но поскольку в WCF нет установленных правил, то можете переделать на вариант WCF.. Короче, хозяин - барин.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Пт, 2014, 15:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 104
Откуда: Карелия
Хех! То есть, если карамелька выставляется по системе WCF, то она выступает в непризнанных окрасах или летит мимо титула за "брачок" в окрасе?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, а то что тетя продает керлов с РЕАЛЬНО левой родухой, о чем ЗНАЕТ - это нормально?
Она знала об этом, когда и кошку то вязала, что родушка наполовину нарисована с небес...

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 14:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 104
Откуда: Карелия
vinni писал(а):
Она знала об этом


Это факт?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Ангелур писал(а):
vinni писал(а):
Она знала об этом


Это факт?


Да, Ангелина, это факт. Об это огромное обсуждение на фейсбуке было, сходите, почитайте.
https://www.facebook.com/groups/7087841742/permali ... 073856743/

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 16:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Чиангсэн писал(а):
Jelena
Про транскрипции и переводы наших родословных на русский язык мы так же "валялись" от ответа. Могу скинуть в личку, если интересует. ...(


Очень интересует - буду очень благодарна за информацию.

Поскольку ответ г-жи Черновой меня несколько удивляет - т.к. мне кажется, что он несколько расходится с официально изложенными требованиями системы.

Each kitten born in the household (in a breeder community) must have a cattery name and a pedigree authorized by his club.

Если я правильно понимаю, данный пункт гласит, что каждый котенок должен иметь питомниковую приставку -и родившийся на хуторе/в поместье/в домохозяйстве, и родившийся, как я понимаю, в "колхозе" (в сообществе заводчиков, т.е. в коллективном питомнике)

Я прекрасно знаю, что в той же Латвии, представителем которой является г-жа Чернова, как и во многих других странах ЕС, широко распространена практика присвоения названий хуторам и хуторкам... и это название обычно фигурирует в официальных документах. И ничто, в принципе, не мешает регистрировать название своего хутора как питомниковую приставку... Но вот использовать его, не регистрируя как название питомника, мне кажется, система WCF все же не позволяет... Иначе ничего не мешало бы так и написать в данном пункте - что котенок должен иметь либо питомниковую приставку, либо наименование хутора, на котором имел счастье родиться. Но здесь-то сказано иначе... возможно, это просто некорректно сформулировано - тогда данный пункт нуждается в редактировании.

Хотя страшно представить, сколько будет желающих вместо питомниковой приставки поставить слово Москва на том основании, что коллективный питомник именно в Москве и располагается... ведь рожденный в одной из столиц котенок ничуть не хуже родившегося в отдалении от таковых.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru