CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Ekaterinburg, на форуме с 12.02.2004
Девочки, от всей души желаю вашим замечательным деткам любящих и добрых будущих хозяев, а вам достойных и честных покупателей.
А мне вот пришлось встретится с ДРУГИМ покупателем.........

Логановой Аллой (мегера) владелицей питомника «Сладкий сон» в моём питомнике был приобретён кот Diamond-PRO Kaffi . при покупке между нами был заключён договор ( подписанный обеими сторонами), основными условиями которого являются:
2.5. Животное никогда не может быть сдано в магазин или на рынок для перепродажи. А также перепродано другим лицам;
2.6. Передача другим лицам, возможна только после кастрации данного кота.
2.7.Покупатель обязуется использовать данного кота только в племенной программе скоттиш-фолдов.

5.2. Данное животное должно быть закрыто Покупателем для массовых сторонних вязок во избежание бесконтрольного размножения. Вязки с данным котом осуществляются только с кошками породы скоттиш-фолд, принадлежащими питомнику «Сладкий сон». Данный кот должен сохранять статус «ЗАКРЫТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ»


Кот прожил в питомнике Логановой 8 месяцев. Всё это время я была уверена, что условия нашего договора выполняются. Но совершенно случайно, от посторонних людей я узнала, что г-жа Логанова грубо нарушила наш договор, выставив кота Diamond-PRO Kaffi на перепродажу, не посчитав нужным хотя бы сообщить мне о своих намерениях.
Предприняв несложный поиск я убедилась, что договор купли-продажи моего кота нарушен не единожды. Конкретно:
1) кот выставлен на перепродажу третьему лицу( п. 2.5. договора)
2)кот выставлен на продажу не кастрированным (п. 2.6.)
3)кот был использован для сторонних вязок (п. 5.2.)


Кот Diamond-PRO Kaffi выставлен на продажу без каких либо ограничений в использовании его как кота-производителя.
По поводу случившегося можно написать много эмоциональных слов.... Но этого делать не обязательно и здесь не совсем уместно. Мне думается, что большая часть форумчан хорошо понимает этот момент.
Итак, для меня совершенно чётко стало ясно, что мой кот в питомнике "Сладкий сон" стал не нужен (по разным причинам): Алла уже использовала его в итоге так как хотела и планировала, либо ещё какие-то причины, (которые мне не известны). Как заводчик, который дорожит результатами своего труда (да и просто как человек, который "родил" и вырастил своего котёнка, а приобретён Каффи Логановой в 11 -месячном возрасте), я обратилась к Логановой с предложением выкупить своего кота по первоначальной его стоимости. ......... И получила отказ. Заводчица питомника "Сладкий сон" возжелала получить за кота значительно большую сумму. И это при раскладе, что от кота получено потомство, да приехал он к ней в питомник не в трёх-месячном возрасте, а уже взрослым котом.
Обменявшись несколькими письмами с Логановой за прошедшие последние дни, я сделала вывод, что взывать к ее совести и иметь дело с нечестным и непорядочным человеком не имеет никакого смысла. И если вдруг найдутся после всего этого покупатели на моего кота ( Diamond-PRO Kaffi), очень прошу и предлагаю связаться со мной, как с заводчиком, и обговорить условия по использованию этого кота в бридинге. Иначе трансфер на смену хозяина мной выдан не будет и в Клубы ВЦФ и других систем будут разосланы копии Договора, по которому данное животное считается спорным и имеет серьёзные ограничения к выдаче родословных и продажи в разведение его детям.

Моё желание как заводчика данного кота, чтоб, в идеале, котика кастрировали, чтоб ребёнок попал в хорошие надёжные руки и жил спокойной жизнью кастрата в любящей семье.

Продавая животных в разведение, общаясь с людьми, всегда надеешься на порядочность и профессиональную этику заводчика покупателя. Под одним небом ходим и земля до невероятности круглая. И очень бы хотелось, чтобы встречи и вести были, если не радостными, то взаимоспокойными.
Но к сожалению, если имеешь дело с непорядочным человеком и его заведомой ложью, не спасёт ни договор, ни слово чести.

_________________
Ты должен так разводить кошек, чтобы, уходя из разведения, мог честно сказать себе, что оставляешь породу в лучшем состоянии , нежели когда пришёл.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
мегера писал(а):
Ofelia Наталия, вот фото нашего подросшего Кафика. На редкость нефотогеничный котяра.
http://s52.radikal.ru/i135/0910/68/2bc694189c58.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0910/78/0955ab9c3f4c.jpg

Ещё 9 октября его вроде как не собирались перепродавать. Хотя, он уже был почему-то нефотогеничным...

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Наташ, выложи, пожалуйста, скрины или фото Договора и прочие доказательства. И я перенесу тему в Горячие.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Ofelia писал(а):
Логановой Аллой (мегера) владелицей питомника «Сладкий сон» в моём питомнике был приобретён кот Diamond-PRO Kaffi ....


Цитата:
Итак, для меня совершенно чётко стало ясно, что мой кот в питомнике "Сладкий сон" стал не нужен (по разным причинам): Алла уже использовала его в итоге так как хотела и планировала, либо ещё какие-то причины, (которые мне не известны). Как заводчик, который дорожит результатами своего труда (да и просто как человек, который "родил" и вырастил своего котёнка, а приобретён Каффи Логановой в 11 -месячном возрасте), я обратилась к Логановой с предложением выкупить своего кота по первоначальной его стоимости. .........

Как забавно: котика "погонять" что ли взяли?

Цитата:
......... И получила отказ. Заводчица питомника "Сладкий сон" возжелала получить за кота значительно большую сумму. И это при раскладе, что от кота получено потомство, да приехал он к ней в питомник не в трёх-месячном возрасте, а уже взрослым котом.

Наташ, тебе, персонально, как заводчику, который в своё время пошёл человеку навстречу: вход - рубль, выход - два ....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Ekaterinburg, на форуме с 12.02.2004
Договор подписанный Логановой А.:
http://i063.radikal.ru/1002/53/77814f020eef.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1002/15/3359a3d9b123.jpg
При продолжительных просьбах, уговорах продать Каффи, уверяла, что всё устраивает, со всем согласна, и ни-ни, всё так и будет как в договоре. Он ей очень был нужен.

Обьявления о продаже, поданное Логановой А.:
http://s006.radikal.ru/i215/1002/d4/4e0745748f34.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1002/8e/d223aa9b32df.jpg

Рассказ, как Каффи приехал на вязку к голубой кошке :
http://community.livejournal.com/brit_s ... 40683.html
Есть личная переписка (не со мной), где Логанова А. пишет об алиментных котятах от Каффи.

_________________
Ты должен так разводить кошек, чтобы, уходя из разведения, мог честно сказать себе, что оставляешь породу в лучшем состоянии , нежели когда пришёл.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Ekaterinburg, на форуме с 12.02.2004
Ирис писал(а):
мегера писал(а):
Ofelia Наталия, вот фото нашего подросшего Кафика. На редкость нефотогеничный котяра.
http://s52.radikal.ru/i135/0910/68/2bc694189c58.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0910/78/0955ab9c3f4c.jpg

Ещё 9 октября его вроде как не собирались перепродавать.

У нас с Аллой была переписка по электронке 18 января, в письме ни слова о продаже...

_________________
Ты должен так разводить кошек, чтобы, уходя из разведения, мог честно сказать себе, что оставляешь породу в лучшем состоянии , нежели когда пришёл.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 17:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ofelia писал(а):
Договор подписанный Логановой А.:
http://i063.radikal.ru/1002/53/77814f020eef.jpg


Эххх, Ofelia! Ну что ж Вы сделали: черным по белому прописали в договоре переход права собственности к покупателю. А что такое трансфер? Трансфер - это подтверждение права собственности, но в Вашем случае оно подтверждается договором. Покупателю теперь не нужен никакой трансфер - он законный собственник, и все ограничения права собственности будут противоречить федеральному законодательству, п.2 ст.209 ГК:

Цитата:
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.


В следующий раз продавая с условиями, пишите, что передаете право владения, или пользования, но не собственности!

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Ekaterinburg, на форуме с 12.02.2004
Полностью пункт гласит:
1.5 После внесения покупателем полной стоимости животного, право собственности на животное переходит Покупателю, (с условиями продажи кота, оговоренных Заводчиком в данном Договоре).
А этот пункт кстати, был продиктован Логановой. Мной была добавлена последняя фраза.
Я и правда всегда говорю, что всё равно, отношения заводчика и покупателя остаются на доверии. Скандальное животное не приносит успеха. Это же не коробка с тушенкой, они живые существа.
Повторюсь: к сожалению, если имеешь дело с непорядочным человеком и его заведомой ложью, не спасёт ни договор, ни слово чести.

_________________
Ты должен так разводить кошек, чтобы, уходя из разведения, мог честно сказать себе, что оставляешь породу в лучшем состоянии , нежели когда пришёл.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Наталья, а за какую цену г-жа Логинова предлогала Вам продать котика? В объявлении я вижу такую же цену, что и в договоре.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 17:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ofelia писал(а):
Полностью пункт гласит:
1.5 После внесения покупателем полной стоимости животного, право собственности на животное переходит Покупателю, (с условиями продажи кота, оговоренных Заводчиком в данном Договоре).


Я заметила этот момент. Фокус в том, что он противоречит предыдущему утверждению (о переходе права собственности). Т.е. договор составлен юридически безграмотно. Кстати, если Логанова сама продиктовала первую фразу, то наверняка знала, что делает, и знала, что любые дополнения уже ничего не изменят.

Цитата:
Повторюсь: к сожалению, если имеешь дело с непорядочным человеком и его заведомой ложью, не спасёт ни договор, ни слово чести.


И все же лучше при этом иметь закон на своей стороне.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru