CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 13:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Kkatrin писал(а):
а "крупных, золотых, полосатых бенгов в одном флаконе" - это и есть тойгер ну пусть они больше красные. чем золотистые, но уж вязкой бенгал+тойгер полосатого золота врядли добиться можно

Вы меня не понимаете что ли Я вообще о другом говорю. Причем здесь красные или золотые? При чем здесь форма головы и ребра в окрасе?
Тойгеры стоят под кастрацию 90 тыщ, то же самое, названное бенгом, 20-30 тыщ. Если бы золотые полосатые бенги по 30 никому были не нужны, а все бы стояли в очереди за золотыми полосатыми тойгерами по 90, то с чего бы это вдруг здесь Упсы из штанов выпрыгивали и тему открывали? В Канаде это уже давно поняли и полосатых бенгов налепили. В России небось тоже не дураки

Kkatrin писал(а):
... хочется полосатого бенга - бери тойгера, хочется пятнистого тойгера - бери бенга! комплекция схожа, шерсть схожа, характер схож... Где смысл вязки?


Зачем отваливать 5-10 тыщ баксов (или больше) за 1 производителя и вставать под грабительский контракт, когда можно практически ничего не платить, никаких контрактов и лепить фенотипично то же самое. Вот в этом и есть смысл вязки.
Если для Вас нет разницы между : заплатить 10-20 тыщ баксов за пару производителей + контракт с запретами и второй вариант: 30-50 тыщ рублей за коху + вязка с тойгером, которого тетя прикарманила, + полная свобода, то для основной массы заводчиков и разведенцев есть. При том, что на выходе имеем то же самое, только названное другим именем. Покупателю все-равно как Вы это сделали, его интересует конечный продукт.
Я сама воздержалась от покупки тойгеров именно из-за цены и условий. Полосатики мне нравятся. Если появится то же самое, только названное бенгом, за тридцатку возьму.

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ural Mountains
Народ, вы что накинулись?
Людям и так невесело еще их носом тыкать.
Я тоже боюсь в 3 месяца кастрировать, вот в 4 пробовала, но в 3 всетаки не решаюсь...
Если в другой город отправлять котенка в 4 месяца, а если в своем городе продавать... неужели в 3 придется кастрировать...
Ooops очень вам сочувствую. Правильно сделали что предупредили.
Кого инетресно эти люди ждут на вязку? На что рассчитывают?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2010, 03:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Kity писал(а):
5-6 месяцев- самый плохой возраст для кастрации. Это момент полового созревания. Животное, кастрированное в этот момент, переживает гормональную ломку. Двойную. Потому лучше либо ДО 4х мес, либо ПОСЛЕ 8-9 мес (тут животное так же переживает гормональную ломку).

Так же ранние кастраты показали себя более гармонично развитыми физически и психически нежели кастрированные в рамках 5-10 мес. Менее склонными к ожирению, перееданию, апатичности характера. Ранний кастрат- это взрослый кот (визуально, социально и морально), в котором сохранили котёнка. Он игрив, подвижен, любопытен, контактен.
.

чтобы не быть голословной (и опять же повторюсь, что не спорю), привожу текст в оригинале.
"Altering (neuter/spay). If this kitten/cat is considered to be "pet" quality, it is sold with your agreement to alter (neuter/spay). I generally recommend neutering when the male kitten/cat is somewhat older (by 6-8 months) because the bones of the head grow primarily under the influence of testosterone and the long-bones in the legs grown under influence of adrenal-estrogens. Neutering early may result in a smallish/narrow head relative to the size of the body. This is a "cosmetic" issue not a health issue."

Мое мнение остается тем же- не хочешь пускать в разведение- оставляй себе и кастрируй сам, а продал(с договором или без)- будь готов на форс-мажорные обстоятельства.
Все в фелинологическом мире возможно, потому что полно кошек с левыми документами и клубов пруд пруди, правды не сышешь, пока такая практика будет, то и животные без доков будут разводиться и им сделают доки, если надо. сами виноваты, что до сих пор никакого единого реестра и проч...

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2010, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
тут говорили что даже британца с тойгером вяжут покажите хоть чё за зверь получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2010, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
fold писал(а):
чтобы не быть голословной (и опять же повторюсь, что не спорю), привожу текст в оригинале.
"Altering (neuter/spay). If this kitten/cat is considered to be "pet" quality, it is sold with your agreement to alter (neuter/spay). I generally recommend neutering when the male kitten/cat is somewhat older (by 6-8 months) because the bones of the head grow primarily under the influence of testosterone and the long-bones in the legs grown under influence of adrenal-estrogens. Neutering early may result in a smallish/narrow head relative to the size of the body. This is a "cosmetic" issue not a health issue."

fold, я же не оспариваю. Просто не согласна, т.к. имею противоположный позитивный пример. Возможно действительно специфика кровных линий. Ведь любой, даже ОЧЕНЬ большой питомник оперирует ограниченным количеством кровных линий.

fold писал(а):
Мое мнение остается тем же- не хочешь пускать в разведение- оставляй себе и кастрируй сам, а продал(с договором или без)- будь готов на форс-мажорные обстоятельства.

Это факт!

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 338
Откуда: Гамбург-Петербург
Мурена писал(а):
Народ, вы что накинулись?
Людям и так невесело еще их носом тыкать.
Я тоже боюсь в 3 месяца кастрировать, вот в 4 пробовала, но в 3 всетаки не решаюсь...
Если в другой город отправлять котенка в 4 месяца, а если в своем городе продавать... неужели в 3 придется кастрировать...
Ooops очень вам сочувствую. Правильно сделали что предупредили.
Кого инетресно эти люди ждут на вязку? На что рассчитывают?

В 3и боитесь, а в 6 недель ?
Цитата:
Признаюсь, кастрю молодёж с полутора месяцев.

Свои нервы берегу. Нет яиц - нет проблем!

Дончака, в 6ть недель, граммов ... 500 - 700 максимум. Я в дончаковой теме написала, что в Европе за это и в тюрьму сесть можно, в зависимости от масштабов
Проблем нет, это ясно, никто это покастрённое не увидит, а некастрированное может где и мелькнуть, и с потомством. Хотя, всё-равно, почему не в хотя бы 12 недель ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Цитата:
Дончака, в 6ть недель

это кто

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 338
Откуда: Гамбург-Петербург
Ты только последние посты читаешь ? Рисковое дело, можно сесть в калошу.
Это то, что ты поддерживаешь в сфинксовке, а тут на 1ой или 2ой стр.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 18:13 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Даешь кастрацию с рождения

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Abrakadabra писал(а):
Это то, что ты поддерживаешь в сфинксовке, а тут на 1ой или 2ой стр.


чур тебя

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru