CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пн, 2015, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Revsoteya писал(а):
Сегодня мне позвонила женщина взявшая "в добрые руки" у зоозащитников британскую кошку. Кошке 6 лет, предыдущие хозяева её принесли в фонд помощи животным со всеми документами со словами "берите или мы её выкинем". Короче нашлись добрые руки, взяли, и звонят в клуб (в кошкиных доках был членский билет старых хозяев) со словами: "Кошечка загуляла, просит котика, что нам делать?" Я говорю, мол, кошка возрастная, последние года 4 не помню помётов от неё (если она рожала вообще), стерилизовать её надо. В ответ: "Нет, стерилизовать мы не хотим. Хотим чтобы она котят рожала. Нам деньги не нужны, мы их не продавать, а раздавать будем. А вы все заводчики такие-сякие, вот попользовались животным, а теперь она уже старая, понятно почему её выставили из дома". Тут-то я и вспомнила эту тему.

адекватный волонтер НИКОГДА не отдаст не стерильное животное старше трех месяцев. Ни кота, ни кошку. ;)

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пн, 2015, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Уже давным давно, например наша Саратовская зоозащитная организация (не будем показывать пальцем, но известная" - это чисто коммерческий проект предприимчивых и наглых людей. Для которых важно одно - деньги! И навалить им на судьбу пристроенных животных, а уж "платные передержки" - это песня! Иногда в эту ё-компанию попадает несчастный новичок, подобравший животное (больное, брошенное, беременное и т.д. и т.п.) и он на х...не нужен этой зоозащите и остается этот энтузиаст один на один с громадной проблемой и часто животное возвращается опять на улицу:-( хочется верить, что есть люди, которые хотят помогать и помогают животным, но к сожалению это не случай нашего города:-( а выговорите - отдали не стерильное животное! хоть кормят кош регулярно - уже хорошо:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Сб, 2015, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
bastor75 писал(а):
Уже давным давно, например наша Саратовская зоозащитная организация (не будем показывать пальцем, но известная" - это чисто коммерческий проект предприимчивых и наглых людей. Для которых важно одно - деньги! И навалить им на судьбу пристроенных животных, а уж "платные передержки" - это песня! Иногда в эту ё-компанию попадает несчастный новичок, подобравший животное (больное, брошенное, беременное и т.д. и т.п.) и он на х...не нужен этой зоозащите и остается этот энтузиаст один на один с громадной проблемой и часто животное возвращается опять на улицу:-( хочется верить, что есть люди, которые хотят помогать и помогают животным, но к сожалению это не случай нашего города:-( а выговорите - отдали не стерильное животное! хоть кормят кош регулярно - уже хорошо:-(

у нас тоже есть такие "волонтерские организации". Буквально вот прям сейчас на местном форуме это обсуждаем. В Яркот все режутся безжалостно))

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 02:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Может это только мне так кажется, а может так на самом деле есть: покупатели стали наглее что ли, какие-то ушлые. Боже упаси - это я не обо всех покупателях, конечно. Но, например, 15 лет назад "аллергики" встречались 1 раз в три года, а сейчас каждый пятый хочет поиграться котенком с месяцок, а потом под предлогом аллергии вернуть и бабло вернуть полность. У меня был мол чел, больше чем через полгода хотел вернуть кота и деньги полностью назад. Даю на выявление аллергии неделю... хотя все-равно и через месяц возьму назад - свое же родное

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Апельсин писал(а):
Может это только мне так кажется, а может так на самом деле есть: покупатели стали наглее что ли, какие-то ушлые.

Согласна :OK: Время такое, время наглых и напористых. Агрессивная реклама, наглое поведение, много мошенников. Куда-то уходит культура общения. А покупатели те же люди, в этой среде живут. И да, часто хотят "для дома-для семьи", подешевле, но с доками, не брид, а шоу :) Если потом разочаруются, или ребенок наигрался, то могут начать шантажировать. Ну это особенность нашей жизни теперь :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 115
Откуда: Великий Новгород
А я никогда не даю и не продаю котят аллергикам. У нас, у лысых, этот вопрос всплывает в первую очередь. Потенциальный покупатель сам проговаривает, мол, аллергик я, а котёнка очень хочу, может, с лысым получится. Я объясняю, что скорее всего не получится. И сразу отметаю предложение проверить на неделю - месяц. Всегда говорю, что не тестирую чужую аллергию на своих животных.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 11:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
А я просто перестала приглашать посторонних людей к себе в дом. Пожалуйста, если хотите - привезу Вам персонально в квартиру и посмотрите заодно как котенок будет себя вести.
Хватит мне этих зоопарковых просмотров на дому.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
catic писал(а):
А я просто перестала приглашать посторонних людей к себе в дом. Пожалуйста, если хотите - привезу Вам персонально в квартиру и посмотрите заодно как котенок будет себя вести.
Хватит мне этих зоопарковых просмотров на дому.

Я уже лет 10 так делаю, после того как в грязной обуви одна "смотрительница" с подругами пришла и всех перещупала и ушла подумать 8) 8||

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 13:13 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, что касается аллергиков - то тут пенять вообще-то нужно исключительно на себя...
Достаточно на то же Авито глянуть - а там чуть не все породы "гипоаллергенные": и сфинксы, и корниши, и саванна, и бенги, и сибирь, и ангора, и тайцы, и сиамы и все их производные... И то же самое - на сайтах.
И в каждой висящей в Интернете статье про кошек и аллергию - приглашение аллергикам посетить дом заводчика, посидеть там пару часиков, чайку попить, с папой-мамой котят пообщаться... забирая же котеночка, предупредить заводчика, что, мол, верну, ежели что - ждите и готовьтесь.
Причем пишут это не только доморощенные спецы-аллергологи - что вообще-то не удивило бы, но и сами заводчики, что уже интересно...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
И в каждой висящей в Интернете статье про кошек и аллергию - приглашение аллергикам посетить дом заводчика, посидеть там пару часиков, чайку попить, с папой-мамой котят пообщаться... забирая же котеночка, предупредить заводчика, что, мол, верну, ежели что - ждите и готовьтесь.

:))) :))) Вспомнилось... Как-то, лет 10 назад, купила книжку про кошек, так там была такая фраза: Любой заводчик будет рад показать Вам своих питомцев, даже если Вы не собираетесь никого покупать ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru