CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 13:37 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Yaro_slava писал(а):

Стараниями уральских заводчиков ICU, которые, как оказалось, совершенно не способны к конструктивному диалогу, консенсус , боюсь, невозможен. Уже существуют две породы с разными стандартами и, как выяснилось, с различными названиями.

Ну и в чем проблема, раз уже разбежались и с названиями и разностями в требованиях стандартов? Утвердите их официально, хотя бы в ВЦФе....и разводитесь в своем собственном понимании породы в свое удовольствие....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 14:47 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Как мне подсказали (увы, но английский не мой конек) слова Scyth в английском тоже не существует.

Ну у меня английский второй иностранный, но тем не менее, слово "скиф" имеет именно такой перевод.
СКИФ сущ Scythian
Ваша проблема в том, что вы переводите слово СКИФ как имя собственное. Тогда его можно писать, как вашей душеньке угодно))
ICU сделали перевод имени существительного СКИФ. Отсюда и разница. ИМХО - перевод ICU корректнее.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 15:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Шевченко Елена писал(а):
Цитата:
Как мне подсказали (увы, но английский не мой конек) слова Scyth в английском тоже не существует.

Ну у меня английский второй иностранный, но тем не менее, слово "скиф" имеет именно такой перевод.
СКИФ сущ Scythian
Ваша проблема в том, что вы переводите слово СКИФ как имя собственное. Тогда его можно писать, как вашей душеньке угодно))
ICU сделали перевод имени существительного СКИФ. Отсюда и разница. ИМХО - перевод ICU корректнее.


Со всем уважением, Елена Алексеевна, но проблема в другом. Мне лично все равно как это слово переводится с английского. Я живу в России и общаюсь с людьми, которые не всегда владеют иностранными языками. Повторюсь - проблема в том, что две разные уже по сути породы: Scyth toy bob и Skif-toy-bob по-русски озвучиваются одинаково - Скиф-той-боб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 17:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Yaro_slava писал(а):
Со всем уважением, Елена Алексеевна, но проблема в другом. Мне лично все равно как это слово переводится с английского. Я живу в России и общаюсь с людьми, которые не всегда владеют иностранными языками. Повторюсь - проблема в том, что две разные уже по сути породы: Scyth toy bob и Skif-toy-bob по-русски озвучиваются одинаково - Скиф-той-боб.


Вы всерьез считаете это насущной проблемой?
По-моему гораздо важнее маленькая популяция и генофонд, который не позволяет разбрасываться линиями, даже если они развиваются несколько иначе, чем Вам бы хотелось. Впрочем, пути каждый выбирает себе сам!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 18:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 118
Откуда: Москва
ICU писал(а):
Yaro_slava писал(а):
Со всем уважением, Елена Алексеевна, но проблема в другом. Мне лично все равно как это слово переводится с английского. Я живу в России и общаюсь с людьми, которые не всегда владеют иностранными языками. Повторюсь - проблема в том, что две разные уже по сути породы: Scyth toy bob и Skif-toy-bob по-русски озвучиваются одинаково - Скиф-той-боб.


Вы всерьез считаете это насущной проблемой?
По-моему гораздо важнее маленькая популяция и генофонд, который не позволяет разбрасываться линиями, даже если они развиваются несколько иначе, чем Вам бы хотелось. Впрочем, пути каждый выбирает себе сам!


Я всерьез считаю это насущной проблемой!
Так как это очень нехорошо попахивает элементарной махинацией.
И совершенно согласна - путь выбирает каждый сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 19:07 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Повторюсь - проблема в том, что две разные уже по сути породы: Scyth toy bob и Skif-toy-bob по-русски озвучиваются одинаково - Скиф-той-боб.

Ничего страшного. Есть и будут разные стандарты на одну и ту же породу в РАЗНЫХ системах. Главное - наращивать поголовье, делать отбор и всё будет хорошо))

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 19:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Уважаемы господа эксперты-фелинологи: Артем Савин и Елена Шевченко, мне очень приятно, что вы обратили внимание на мои сообщения, но, все-таки, я хотела бы услышать мнение заводчиков Скиф-той-бобов. Именно для общения с ними и урегулирования сложившейся ситуации тема была выделена в горячие. Когда у меня возникнет необходимость узнать мнение всемирно известных экспертов, я обязательно обращусь к вам на выставках или лично, уж не обессудьте. Но, здесь у нас несколько разные «весовые категории» вы не находите? Мне неудобно возражать вам, но и согласиться не могу. Вы ставите меня в безвыходное положение. Очень надеюсь и впредь на ваше доброе отношение.

Елена Алексеевна, но ведь породы-то разные: разные названия (на английском), разные стандарты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 19:41 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Господи....да разделите их уже Ростовский скиф, уральский скиф....ВСЕ! у каждого Скифа свой стандарт, свое написание и свои заводчики. И всем будет щасте.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 20:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Господи....да разделите их уже Ростовский скиф, уральский скиф....ВСЕ! у каждого Скифа свой стандарт, свое написание и свои заводчики. И всем будет щасте.


Лёка, простите, Вы о чем?
Уже разделили - постарались и не без участия «горячих»!
Только так, как вы предлагаете, не получится. Есть Skif-toy-bob и Scyth toy bob, с совершенно различными стандартами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2015, 20:47 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Yaro_slava писал(а):
Только так, как вы предлагаете, не получится. Есть Skif-toy-bob и Scyth toy bob, с совершенно различными стандартами.

Ну хоть так. Уже что-то. Стандарты напишите, чтобы уже расставить все точки над и.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru