CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Nandu писал(а):
Или вы про наследственно обусловленную генетическую предрасположенность к тератогенному ответу на дисбаланс нутриентов? Если так, то это уже научная работа.

Как то слабо верится что у вас от смены корма через пол года стал слабый стул, а от другого корма волчья пасть появилась.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 17:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
Сама в шоке. У меня кошки разных линий. Есть мамашка и две ейные дочки. На предыдущем корме ни разу не было волчьей пасти, как поменяла, через некоторое время, в одном помете аж из пяти котят трое родилось. Перешла на следующий корм, опять ни одной пасти. Это история годовалой давности. С тех пор волчью пасть я не видела и заметьте от тех же пар. Это вроде фоливой кислотой обусловлено. Может, исчо чем-то. Но повторять эксперимент я не собираюсь)))
Натуралкой хорошо кормить, я котят только натуралкой кормлю, но там трудно витамины. сбалансировать. Кошек мне лень натуралкой...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Это генетические бяки выскочили


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 18:32 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
Почему бяк уже год нету? Причем кошкам я тогда ни каких препаратов не делала, которые могли спровоцировать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Nandu писал(а):
Натуралкой хорошо кормить, я котят только натуралкой кормлю, но там трудно витамины. сбалансировать. Кошек мне лень натуралкой...


не повторяйте рекламный бред :fi:
вы себе сильно "витамины балансируете"?
так почему кошкам все кинулись их "балансировать"? :S
в природе они как их себе балансируют?
шеи (головы, мясо) + кисломолочка и немного овощей и все будет хорошо,
а витамины можно курсами иногда давать

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 14:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
К сожалению, я не видела рекламу, бред которой я повторила.
Но когда училась в вет. академии у нас был предмет - кормопроизводство. Нас учили состовлять рацион соответствующий виду и физиологическим особенностям по установленным нормам. Отклонения по нутриентам всегда ведут к увеличению тех или иных патологий. И если небольшое время можно прижить за счет компенсаторных функций организма, то при длительном дисбалансе начнуться проблемы. Опять же нормы для кошек можно посмотреть на пакетике с кормом, которому вы доверяете.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Nandu писал(а):
К сожалению, я не видела рекламу, бред которой я повторила.
Но когда училась в вет. академии у нас был предмет - кормопроизводство. Нас учили состовлять рацион соответствующий виду и физиологическим особенностям по установленным нормам. Отклонения по нутриентам всегда ведут к увеличению тех или иных патологий. И если небольшое время можно прижить за счет компенсаторных функций организма, то при длительном дисбалансе начнуться проблемы. Опять же нормы для кошек можно посмотреть на пакетике с кормом, которому вы доверяете.


интересно соответствуют ли нормы на пакетиках, тому что вас учили в ветакадемии?! :??:
и как проверить, что написанное соответствует содержимому?
на колбасе тоже пишут, что она из мяса 8-0
П.С. и вы после академии не можете составить рацион своим кошкам? :??:
П.С.С. пока НИКТО не ответил на вопрос, как вы себе "балансируете" витамины и пр. нутриенты?
или кофе-бутерброд-(сигарета) это все наше?

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 23:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Проверить, кстати, можно без проблем - в той же академической лаборатории хотя бы.
Да и в других, которые как раз на том и специализируются - выясняют, почему привесы/надои заявленным на кормах не соответствуют.

Относительно себя - мы ж не продуктивно-результативные, мы так... балласт. Чего съели - никому не интересно. Даже себе)))
А вот рационы тех же спортсменов балансируют еще как -поскольку они результат должны показать, соответствующий мировому... Тех же суррогатных мамаш (модное ныне направление) кормят во время оплодотворения и беременности не как им в голову взбредет - а как врачи просчитают.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 07:18 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
Да, про спортсменов на данный момент очень актуально помянуть, перестарались бедолаги :??: :??: :??:
Про витамины реально сложно. К примеру, я пью синтетические витамины почти 15 лет. То каждый день, то через день-другой. И как только решаю сделать перерыв, сразу начинаю мягко говоря кушать, как не в себя и толстеть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Jelena писал(а):
Проверить, кстати, можно без проблем - в той же академической лаборатории хотя бы.
Да и в других, которые как раз на том и специализируются - выясняют, почему привесы/надои заявленным на кормах не соответствуют.

Относительно себя - мы ж не продуктивно-результативные, мы так... балласт. Чего съели - никому не интересно. Даже себе)))
А вот рационы тех же спортсменов балансируют еще как -поскольку они результат должны показать, соответствующий мировому... Тех же суррогатных мамаш (модное ныне направление) кормят во время оплодотворения и беременности не как им в голову взбредет - а как врачи просчитают.


и я о том же что сами едим непонятно что и когда, :S
а любимым кошечкам все по науке :!:
короче все это фигня, кошки тоже не мясомолочный скот, им прибавка в весе за 2 месяца не нужна...
в крайности вдаваться не надо, "балансировать" до миллиграммов,
без фанатизма товарищи, т.е. дамы и господа! ;)

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru