CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да Лиза, логично вы рассуждаете.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 03:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Abrakadabruss писал(а):
по этим подложным паспортам с левыми печатями и прививками она брала в своей местной клиники справки на вывоз, справки на выставки и так далее. Так как штамп не вызывает сомнений и госветстанция такая существует, никто подлинность вакцинации и печатей не проверял, а просто выписывали справочку.

По этим паспортам справочку выписывать они не имели права без всяких проверок - должен быть регистрационный номер вакцинации от бешенства и печати, проставляются на одной из первых страничек ветпаспорта.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Ромашка писал(а):
Abrakadabruss писал(а):
по этим подложным паспортам с левыми печатями и прививками она брала в своей местной клиники справки на вывоз, справки на выставки и так далее. Так как штамп не вызывает сомнений и госветстанция такая существует, никто подлинность вакцинации и печатей не проверял, а просто выписывали справочку.

По этим паспортам справочку выписывать они не имели права без всяких проверок - должен быть регистрационный номер вакцинации от бешенства и печати, проставляются на одной из первых страничек ветпаспорта.

в том то и дело, те котята на которых брались справки по этим печатям. у них регистрационный номер стоит..не знаю какой)не мне разбиратся,я забирала кошку лично и справка мне была не нужна так что отдали без справки и вот с таким чудо паспортом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 12:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ромашка писал(а):
По этим паспортам справочку выписывать они не имели права без всяких проверок - должен быть регистрационный номер вакцинации от бешенства и печати, проставляются на одной из первых страничек ветпаспорта.

Конкретно в этих дебильных паспортах просто не предусмотрено места для этих печатей, нет там нужной "одной из первых" страничек. Узнаю их по наклейкам о прививках, вляпанным на страницу "Дегельминтизация": все веты так ошибаются, потому что как на правой странице разворота - уже "Другие вакцинации".

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
меня отправили в бан? хм...вроде нет)) просто не вижу смысла писать что то еще! тема информационная, документы представлены,ругаться с кем то в теме нет желания,этот пост для тех кто сейчас переходит посмотреть забанили меня и тему или нет!но чем больше людей о ней узнает тем лучше будет всем!

а в теме срача нет,так и хорошо! она не для него создавалась а для информации ,люди молча читают,на ус мотают...запоминают


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Москва
Abrakadabruss писал(а):
а может вакцины не кололись,а скупались по дешевке наклейки с просрочек?


Да ну, ерунда какая- то... Я вообще не понимаю почему не привить, если котята клинически здоровы... Мультифел стоит копейки, порядка 150 рублей доза. На две прививки 300 рублей. Никогда не поверю, что заводчик не найдет таких сравнительно небольших денег, чтобы привить котенка и не беспокоиться за его здоровье.
Другое дело, если в питомнике неспокойно, кто- то болеет или переболел недавно - есть опасность, что котята могут заболеть, то тогда да, прививать нельзя, потому что прививка может усугубить ситуацию, если котенок уже заразился и болезнь находится в инкубационном периоде. Если такая ситуация не исключена, заводчик знает, что прививать опасно и не привьет пока опасность не минует.
Думается мне, если котят не привили, то конечно же не из- за экономии на вакцине.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 01:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Привили или не привили - тут можно только гадать, хотя это, по-моему, на анекдот похоже: покупать вакцину для снятия наклеек... но мало ли кто как мыслит.

Но вот почему котята сразу заболевали в новых домах? Да еще и, как я поняла, разными инфекциями...
Тут ведь вообще нет прямой связи с прививками - нельзя же предполагать, что непривитой котенок моментально заболеет, как только покинет родной дом... у нас бы в стране тогда и кошек практически не осталось.
У него, конечно, значительно больше шансов заболеть при контакте с вирусом - но это совсем не 100% гарантия. А заболеть без контактов с вирусом - в чистых домах, где не было кошек - это надо исхитриться. Ну не все же хозяева моментом сбегали в приюты и принесли заразу на ногах. Тогда как?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 02:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
у меня по этому поводу только одна мысль, котята и правда не привиты,человек против них,так что покупает вакцины и тупо вклеивает,и все... а перед отьездом котят несут на клинический осмотр в местную ветку, оттуда сразу отправляют и именно там котята что то цепляют прямо перед отправкой, не привитый организм,вирус,стресс и вот результат... только так по моему можно обьяснить наличие разных вирусов,кто там был в ветке прямо перед ними? и только так можно обьяснить что не все заболели,кого то пронесло,кого отправляли в другой день,после дезинфекции ветки,например


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 02:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Anais, касательно Линдси и ее запаха из пасти. В клинику я первично обратилась с отсутствием аппетита, вялостью и температурой 40,1. В клинике замеряли 39.8, язвы и запах обнаружили врачи, а не я. Предп. диагнозы рино или калици, смыв из зева подтвердил калици. Так что лечили не от запаха изо рта, увы.

Касательно печатей. Они действительно либо липовые, либо очень старые (тогда их может использовать сотрудник, много лет назад уволившийся). Это мне ответили еще по звонку в горветстанцию по тел. в печати. Выяснилось, что именно такая горветстанция, а именно Адмиралтейского, Московского и Центрального районов, если и была, то более 10 лет назад (администратор работает меньше, поэтому сказала так), а сейчас есть Адмиралтейского, Василеостровского и Центрального районов, а Московского находится совсем в другом месте. Таким образом в наших паспортах стоит печать несуществующего вет учреждения.

Касательно прививок.
1. Заводчик не ревакцинирует взрослых кошек принципиально, с ее слов
2. Вакцины бешенства не колола,только ставила печать, сообщила владельцам при передаче котят
3. Детей своих не прививает (вообще или в детстве?) принципиально, с ее слов
4. Прививать котят возит за 120км
5. Некоторых котят отправляет до 2 прививки, разрешая хозяину самому ее поставить
6. Печать в ветпаспорте липовая, наклейки у кого есть у кого нет, подпись врача аналогично
Я уже не говорю о том, что лжет по поводу и без.

Одного п.6 достаточно, чтобы считать котенка не привитым, и тем самым считать условия передачи в договоре нарушенными. А так же это прекрасно объясняет заболевания котят разными болезнями сразу же после отъезда из дома. (Исключая Либерти и Лукрецию, они приехала уже с клиникой, которую Малахит списала на усталость от переезда, а по всем признакам клиника Либы день в день совпадает с состоянием Линдси). Посему, учитывая приезд новых кошек в питомник заводчика, нескольких после лечения, можно предположить, что в питомнике гулял калицивироз, а панку умершие схватили либо при переезде, либо в ветке перед отправкой (примечательно, что двум погибшим от панки на калици не сдавали, а у всех прочих пострадавших (3) она подтвердилась).

Даже если заводчик привил дома, и если бы котята не заболели, какой сюрприз ожидал бы хозяев, при получении справки на выставку или при выезде по такому паспорту! Но справка полбеды. Хозяину пришлось бы ревакцинировать котенка, чтобы получить печати, если его хотят выставлять (ведь не у всех есть свои печати!), а это отнюдь не полезно для ребенка. Напомню, четверо уехали в брид и столкнулись бы с этими проблемами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 03:06 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
По крайней мере поисковик такую станцию выдает - http://yndx.ru/spb/company/651409/550382 - а уж как там в реальности дело обстоит, сказать сложно.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru