CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
Привили или не привили - тут можно только гадать, хотя это, по-моему, на анекдот похоже: покупать вакцину для снятия наклеек... но мало ли кто как мыслит.

Знаю такую историю, из первых уст. Дама договаривалась со знакомым ветом, работающим в ветклинике, который отдавал (продавал?) ей наклейки с прививок.
Откуда наклейки? Есть очень внимательные к своим питомцам хозяева, которые ежегодно прививают домашних любимцев, но ветпаспорта при этом не оформляют за ненадобностью. Наклейки остаются на пузырьках.

Но это очень давно было, лет 10 назад. Возможно, сейчас ситуация другая.
А что касается данной истории, то чего гадать, были- не были привиты. И даже оформленный по всем правилам ветпаспорт не дает гарантий, если котята не чипированы.
Так что трудно судить, где и как заболели котята. Может, и были привиты, но если продали раньше, чем иммунитет к болезням сформировался, то лучше бы продали не привитыми, риск меньше.

Покупая нового зверя, всегда рискуешь. Тот же риск и при вязках, или обменах. Так было и так, видимо, будет. Все претензии нужно решать между собой, ИМХО. Или в суде, если есть надежные доказательства.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 13:00 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне тут просто реально интересен механизм...

То есть если бы речь шла о ринотрахеите - и вопросов бы не было. Переболели котята, пролечены (привиты-непривиты - тут абсолютно непринципиально) - по приезде в новые дома на стрессе от переезда выдают симптоматику.

А тут панлейкопения... И котята, уезжающие из питомника с 10-дневным интервалом, в нормальном виде, через 3-4 дня умирают... или через пару дней заболевают.
Представить, что в районной ветклинике имело место не случайное однократное пересечение с больным животным (зашли после него в единственный кабинет) - а она представляет из себя просто фонтанирующий очаг вирусняка, мимо которого страшно проходить, конечно, можно... Но тоже с определенной натяжкой.
Здесь тоже есть ветстанции, где один и тот же ветеринар берет анализы у больных животных и прививает здоровых малышей параллельно - но, судя по всему, поголовно они от этого не мрут.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2015, 18:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
НЕРАВНОДУШНЫХ вам ветврачей и огромного желания выжить!

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2015, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
История Либерти и наших отношений с Тепляшиной Людмилой. С фото Либы!. подробнее можно прочитать тут,со всеми доказательствами
http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=40120

8 октября 2015 года ко мне в питомник приехала кошка Либерти,от заводчика Людмилы Тепляшиной. 10 октября кошка тяжело заболела,как выяснилось не только она одна. Трое котят умерли сразу по приезду, трое котят заболели.Моя была одной из заболевших! Заводчик скрывала факты болезни и смерти других выпускников, сочувствовала мне ,говоря что видно пробило прививку, скинула схему лечения, пообещав возместить лечение. Кошку забирать не хотела)) с 14 октября 2015 года,на шестой день прибывания у меня в доме и на третий от начала лечения пришлось подключить капельницы, кошка уже погибала. Вот фото от 14 числа,сделанные на моменте по просьбе заводчика,Либу я тщетно пыталась разбудить,последние дни она почти все время спала а просыпаясь сидела или лежала вот в такой горбатой позе и задыхалась.То что фото именно от этой датой подтверждено перепиской с заводчиком Тепляшиной. Где они есть.
ИзображениеИзображение

кошка 17 числа пришла в норму в плане аппетита,стала кушать,по прежнему не играла,но хоть есть начала,капельницы были исключены,но лечение продолжалось до 25 октября. 18 октября заводчик отказался оплачивать ранее обещанное лечение и потребовал кошку назад,сказав что на нее есть клиенты,я согласилась,но 19 числа все переигралось, кошку оставили мне согласившись оплатить лечение в полном обьеме! 31 числа ее вдруг снова стали требовать назад! уже пролеченную и почти восстановленную. Без компенсации обещанного лечения, 5 числа были сданы анализы в фрактале в Петербурге, вот полученные результаты. заметьте что титры на остальные инфекции по нулям,кошка,как и остальные погибшие и заболевшие котята не была привиты, паспорта оказались липой ,с поддельными печатями госветклиники Спб. Справки на вывоз брались по ним совсем в другом городе! Можно было бы предположить, что заводчик ездил за 120 км прививать, а потом брал справки на вывоз и проводил клинический осмотр по своему месту жительства в Кингисеппе, хоть это и абсурд. Но вот беда, в печатях данной липы указан совсем другой район. Прикрепляю анализы и свой ветпаспорт. Обратите внимание,прививки стоят не на той страничке,а на страничке бешенство вообще только печать,без подписи и даты!
ИзображениеИзображение
Изображение

это сделанные фото девочки в моем доме, от 6 октября

Изображение

после размещения информации о Тепляшиной,меня начали гнобить по всем сетям, основное что меня цепляет,это обвинение в живодерстве,на остальное все равно,собаки лают-ветер носит. Но по поводу живодерства... по порядку!
12 октября кошки вылезла жуткая аллергия,в виде мокнущих экзем,не знаю на питание, или как последствия лечения,есть подозрение что она успела накануне из тарелки поесть яичницы, но вот вылезло,о чем я сразу отписала и заводчику и на форуме,и начала лечение, очередное) после прессинга что бы я вернула кошку, что я себе бесплатную рожалку хочу оттяпать и так далее, кошку было решено вернуть заводчику,через доверенное лицо так как мне угрожали расправой, кошку за свой счет отвезли в Санкт- Петербург. Передали заводчику в руки и решили забыть о этой ситуации как о страшном сне. Но не тут то было)

вот так выглядела Либа в вечер отьезда в Спб! фото сделано по просьбе заводчика,за 10 минут до посадки в переноску и отправки Видно что котенок не истощен,блестящий,ухоженный,кроме экземы которая уже подсохла. Так как корм сменили сразу и плюс лечили.

ИзображениеИзображениеИзображение

это фото девочки уже в Питере,у доверенного лица, который для себя сделал фото за 10 минут до передачи кошки заводчику,на всякий случай.Так же видна кондиция, и подсохшая экзема.

ИзображениеИзображение


ровно через сутки появляется фото от Тепляшиной,дескать вот в каком виде мы забрали Либерти!с кровавыми ранами ( зачем оторвали корки от заживающих экзем? для фотосета?) истощенную,весит два кг всего, но и тут видно что у котенка течет глаз но он не истощен

Изображение


а сегодня я нахожу посты в сетях, где рассказывается какой я живодер,и кошку то еле еле у меня выцарапали и кошка выглядит уже вот так ! это что надо делать с котенком? что бы ради мести мне довести его до такого состояния,за несколько дней??? и кто после этого живодер,девушки? активно постящие эту историю на фб

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2015, 17:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Похоже, пора переходить в другую тему, там такое интересное продолжение http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=66601 То-то эти массовые не то панлейкопении, не то калици выглядели так неправдоподобно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2015, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
на остальную грязь я отвечать даже не буду,думаю фактов достаточно,это для подружек Тепляшиной ( Герасимовой) которые так и рыскают по сети что бы меня зацепить))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2015, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
Anais писал(а):
Похоже, пора переходить в другую тему, там такое интересное продолжение http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=66601 То-то эти массовые не то панлейкопении, не то калици выглядели так неправдоподобно.

нет анаис,меня там не будет)) тема заказная,о ней я в курсе:) пусть пишут,повторюсь,собака лает - ветер носит:) ничего там нет доказанного,кроме скринов и ворованных фото,они даже не знают настоящего имени,имен) соединили несколько человек в одного,их право. Там даже фамилий и людей 5, прежде чем что то доказывать,надо определится к кому доказывать,на форуме уже все расжевано и их тема закрыта. Пусть развлекаются тут! и народ развлекают)) В моем питомнике смертей и болезней у выпускников не было, так же как и косяков как бридера. В отличии от Тепляшиной и Ко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2015, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
тема заказная,о ней я в курсе:)

И кто же заказчик?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2015, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Abrakadabruss писал(а):
кошку за свой счет отвезли в Санкт- Петербург. Передали заводчику в руки


а деньги вам Людмила в каком размере вернула?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2015, 03:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Плюсом 10000 за угробленную кошку....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru