CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 10:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
В Вашем случае кота использовать невозможно - он кастрат. Можно, конечно, использовать его кличку и его родословную - купив, к примеру, другого котенка... здесь Вы мало что можете сделать, кроме предупреждения клубов и сообществ.

Хотя интересно, почему покупатель считает, что котенок, рожденный от конкретной пары, будет "чистокровнее" в случае, если эта вязка не была "внеплановой" - ведь и в случае плановости, и в случае внеплановости крови абсолютно одни и те же? :??:

У некоторых любителей сибиряков тоже определенный заскок на "чистокровности" - но им для ее проверки родословные не требуются. Ибо бытует мнение, что на "чистокровных" не бывает аллергии - а ежели она проявилась, то имеет место миксование, чего бы там в родушках не писалось.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Согласна - надо слепить кастратскую родуху без номеров предков, и с надписью «not for breeding" через весь лист. Я для своих кастратов такие и заказываю в клубе.
Самаритянка писал(а):
А зачем пэту полная родуха? 8-0 Свидетельства о происхождении котенка, где указаны только родители, а не все колена, вполне достаточно для пэта.

Мне, как владельцу пэта, важно и приятно было узнать, какой известный кот у него в дедах, и кто у него прадед, найти их фото в интернетах. Вот мне это греет душу!

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Дзержинск Нижегородской области
да-да-да :-) Наши хозяева кастратов с удовольствием и гордостью хвастаются гостям, что родословная кота известна на несколько колен. Не все люди могут похвастать генеалогическим деревом. А тут у кота. :D

_________________
Люблю Вас....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Автор! Проблему Вы высосали из пальца вообще. Человек купил животное в питомнике, а не на рынке, не в подворотне. Кот - кастрат!!! Если покупатель полностью рассчитался за животное, вы обязаны отдать ему документ происхождения. Это как тех.паспорт на бытовую технику, если Вам так угодно. оформите родуху, согласно общепринятым правилам её оформления для кастратов и не позорьтесь, ей Богу.
А вообще, своим поведением Вы нарушаете правила фелинологических систем. Все животные, рождённые в питомниках, обязаны иметь документы происхождения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2015, 06:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Меня всегда умиляет, как народ грудью стоит за номера родух. Это большая государственная тайна? Или в WCF и многих других есть единые базы данных, для проверки? По идее, при желании можно сваять любую родуху с любыми номерами и никто не сможет это подтвердить или опровергнуть, ибо нет единой базы. Плем книги? Кто , когда и где их выдаст? Вы меня простите, но нормальные клубные родухи бывают приходят с шедевральными очепятками. Две родухи из разных клубов с одними животными внутри различаются. И какая из них верная? В инете полно выложенных родух с номерами, особенно у иностранных заводчиков.
Мошенники были, есть и будут всегда. И если на 100 порядочных покупателей найдется 1, теперь все, съесть все родухи, чтоб не дай бог вражеский глаз не усмотрел с целью скопировать? Если надо, они и так скопируют, без вашей помощи, чего не скопируют - своего добавят - возможностей вагон - и, еще раз повторю, никто не сможет это опровергнуть.
Боитесь мошенников или страшно расстаться с эксклюзивом - не занимайтесь разведением и спите спокойно. А если занялись, то будьте добры отдать родуху на выпускника, с яйцами он или без - это ваш головняк было подсуетиться с исполнением желаний и условий заводчика, а не покупателя.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2015, 16:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Сделайте питомниковую одноколенную родословную без номеров. Или у Вас в договоре написано клубная родуха? или написано сколько колен?
Никаких правил никаких систем Вы не нарушаете, не выдавая или выдавая доки на туалетной бумаге. Все системы - это только игра, почему Вас может кто-то заставить играть в то, что Вы не хотите.

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2015, 16:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
MurenaCat писал(а):
Переписка началась когда я уже отправила родословную почтой. Вместо того чтобы получить письмо на почте, он продолжал писать всякую гадость.

Тогда я вообще ничего не понимаю.

Родословная ему выслана - тогда какую еще родословную он требует?

Кот кастрирован - тогда о каком разведении, каких котятах и какой конкуренции речь?

Владелец вообще в курсе, что его кот кастрирован и никаких котят дать не может?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пт, 2016, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
Этот покупатель Сергей Махлак крайне настойчиво и грубо, через год после покупки потребовал родословную.
Я отправила по почте, написала почтовый номер отслеживания. Но он продолжил грубить, в том числе написал про разведение и регистрацию котят...
Коту сейчас больше двух лет, как можно не заметить что он кастрирован?
Либо он не дружит с головой, либо он аферист.
Я склоняюсь ко второму.
Мне вот подумалось - ведь те избранные мной люди которые приходили к нам на вязку, никто и не подумал проверять может мой кот кастрирован... Оставляли не маленькие деньги - от 30 до 50 т, и даже родословную я не сразу отдавала.

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пт, 2016, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
Anais писал(а):
Тогда я вообще ничего не понимаю.

Родословная ему выслана - тогда какую еще родословную он требует?

Кот кастрирован - тогда о каком разведении, каких котятах и какой конкуренции речь?

Владелец вообще в курсе, что его кот кастрирован и никаких котят дать не может?

И я не понимаю.
Кот шикарный, вряд ли у кого возникнут сомнения что он не достаточно породист.
О какой конкуренции речь - я не в курсе.
Какие могут быть варианты мошенничества?
Купить другого некастрированного кота и выдавать одного за другого?
И чисто психологически - вот так разругаться и наезжать нужно человеку чтобы снять с себя чувство вины перед тем как человек планирует сделать гадость.

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пт, 2016, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4061
Откуда: Екатеринбург
Покупатель имеет право на родословную. Купил кота в питомнике, а не на рынке. Если кот действительно был кастрирован, то почему не была выдана сразу родословная с надписью во всю родословную not for breeding? Если кот продан недорого, то просто могли бы предложить ему заплатить стоимость оформления родословной. Вы ведь уже давно не новичок, что всех котят не в разведение продаете без родословных? Разные же люди бывают, кому-то она ни за чем не нужна, но большинство, купив котенка в питомнике (кастратика, не обязательно пэта, может и шоу) хотят иметь документ, подтверждающий породность, а кто-то и по выставкам ходить с кастратиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru