CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 21:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер! Хочу поделиться своей проблемой и предостеречь заводчиков и не только....
Вот моя история...
В городе Новосибирске существует типа "питомник" под названием Миллениум!
Почему пишу "типа", потому что ни в одной системе он не зарегистрирован.
Владелица горе питомника Сахарова Наталья.
Пришлось однажды мне с ней столкнуться. Решила я у нее приобрести котенка породы хайленд-фолд, я искала именно этот окрас. Позвонила, договорилась о встрече, что бы приехать посмотреть на помет, на следующий день поехала, конечно не одна, выбрала себе котенка, ну и конечно оставила залог, т. к. котятам было еще 3 недели. Цель приобретения любимца у меня была такова: обязательно посещать выставки и конечно разведение.
При встрече заводчица (Сахарова Н.В.) меня уверяла, что котята все "шоушные",
что крови супер , цитирую (просто не знаю можно ли здесь давать ссылки на ресурсы):"Шотландские вислоухие (американский новейший тип), привозные крови, бэби-фэйс, ТОП ШОУ класс. Редкая палитра окрасов!"
"уникальный помёт от привозного кота !!!
Крови лучших питомников России и Америки, яркие огромные глаза !. модный. суперсовременный "совиный"тип, тройная складка - всё это есть у нас!!!"
Я ей сразу призналась, что занимаюсь КШ и в ДШ полный профан, надеюсь, что все будет так замечательно, как вы говорите.
Далее, так как сумма не маленькая, она меня уверяла, цитирую еще с одного ресурса:
"...своих ШОУ животных - их владельцам я МАТЕРИАЛЬНО ГАРАНТИРУЮ! Не взял кис Бест - я возвращаю всю сумму денег (кошка и доки ессно остаются у хозяев).
Вот тогда не будет этого бла-бла...у меня шоу, а у меня супер топ шоу...
Когда ТЫ ЛИЧНО несёшь ответственность за каждую жизнь - ТОЛЬКО ТОГДА ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ ЗАВОДЧИКОМ."
После актировки я приехала за котенком, отдала оставшуюся сумму, но не доплатила 4000 руб., так как у нее на руках не было метрик на котят, она объяснила это тем, что в клубе было много народу, и что ей не успели их заполнить, что привезут ей их на днях.
Я забрала котенка и счастливая привезла его домой!
Котенок прожил у меня на данный момент почти месяц. Ребенок супер, характер-лучше не бывает, я думала, что мне крупно повезло....
Вот фото ребенка на момент покупки...
Изображение
Изображение

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 21:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
После этого заводчица мне 2 недели не давала покоя, по пять раз на день звонила и спрашивала, как там котенок. Постоянно твердила, что "если что" я всегда готова ее забрать и вернуть деньги, или обменять на другого.
В итоге, через 3 недели у котенка начали привставать ушки, я ей естественно сразу начала звонить и говорить об этом, она мне объясняла тем, что они просто гуляют!
С каждым днем становилось все хуже и хуже, и наконец через 4 дня они совсем встали!!!! Я испытала шок!!!
Я ей сразу позвонила, сфотографировала котенка в обычном состоянии и с намоченной шерстью на голове. Отправила ей фото, на что она очень удивилась и бросила фразу, что это вообще не ее кошь. После согласилась, что все таки это она и сказала, что уши лягут.
Я обратилась к председателю нашей породы в клубе, на что мне был дан однозначный ответ, что уши уже никогда не лягут! И мне посоветовали вернуть котенка и забрать деньги! Фото котенка в обычном состоянии и с мокрой головой! Извините за интерьер, тогда было не до этого...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 21:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Rostov-Don
Договор есть с подписями и гарантиями качества? Вообще фолд - это сюрпрайз ежедневный в развитии

_________________
Качество производителя определяет не его титул, а качество его потомков ;)
Британская кошка-символ роскоши и обаяния.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 21:33 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Цитата:
После этого заводчица мне 2 недели не давала покоя, по пять раз на день звонила и спрашивала, как там котенок.

Вот очередное поливание.Стала бы разведенка названивать и интересоваться котёнком.
Имхо не знаю заводчицу,но Вы по своему стилю доверия не вызываете.
Что касается ШОУ!!!!!!Уж сколько раз твердили миру,не может быть его Шоу!!!!
Не будет он выставки за выставками выигрывать,человеческий фактор.
Продаете котёнка в разведение-Велкам на выставку получать описание от экспертов,чтобы свой зад прикрыть!!!!!Заводчик может гарантировать только на момент продажи класс котёнка,а что вырастет, Вам гарантию не кто не даст, не когда.

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 21:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Решила я последовать совету и пока не поздно вернуть котенка.... Позвонила, сказала, деньги сразу не требовала, но хотела определиться со сроками возврата денег и гарантиями их возврата. На что мне ответили:" Гарантий я тебе никаких не дам, у меня вообще нет ни копейки, и не предвидится в ближайший год! "
Далее... " Твои ручки щупали? Твои глазки смотрели?Ты мне деньги отдала! Вот и пошла ты на......." (простите за подробности)
Потом мне позвонили в 4 часа утра в до ужаса пьяном состоянии (при чем не в первый раз, а как минимум в сотый) и дали совет, как я могу исправить ситуацию:" Ты положи котенка в сетку и подвесь за форточку (у нас -25С) на пол часа у нее от шока уши лягут" или " можешь сломать уши" или "найди клинику где им надрезают уши"....
И при чем назвала клуб и владелицу этого клуба, которая это практикует, и что она у британцев надрезает уши и продает их за скоттишей.
Все, на этом я решила разговор прекратить и вообще тему эту с ней закрыть, сказал ей, что я котенка отдавать не собираюсь, я его оставляю себе, и попросила, что бы она позвонила председателю клуба и сказала, что мы претензий друг к другу не имеем (по деньгам), что пусть она мне отдает метрику.... Будет у меня жить мой любимый "пет"....
Люди! Что происходит? Как так бывает? Я не первый год в кошачьем мире!!!!
Но такое я встретила впервые ......

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 21:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Камея
Честно не было!Все на словах. И в этом виновата только я, естественно я это все понимаю!
kotsfinx
Она до сих пор продает котят из этого помета!
Я могу предоставить все ссылки на ресурсы, она везде в открытую пишет о своих гарантиях и т.д. И у всех котят начали привставать ушки....
И после я узнала, что я не первая из заводчиков, попавшая в эту ситуацию именно с ней... с таким же результатом.

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 21:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Предоставляю ее личные фото котят, на сегодняшний день, которые в рекламе о продаже!
Я увидев словила шок....

Изображение

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 21:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Бедный ребенок, зачем мочить-то голову надо было
Цитата:
Цель приобретения любимца у меня была такова: обязательно посещать выставки и конечно разведение.

Да особенно в три недели, сразу видно, котенок - ЗВЕЗДА!!!
Цитата:
Я ей сразу призналась, что занимаюсь КШ и в ДШ полный профан, надеюсь, что все будет так замечательно, как вы говорите.

Изначально хотелось вам шоу и вроде сами себя знатоком в к/ш считаете, а не знаете, что разницы-то нет.
Не оправдываю ту, которая вам продала, но вы сами виноваты в этой ситуации.
И незачем здесь выставлять чужие фото, нашла же она вас, втюхала котейку и этих продаст, дай Бог в такие же хорошие любящие руки, как ваши, и это будет шанс этих котят на счастливую жизнь.

_________________
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 22:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Violbri
Я полностью согласна! Но я ее не в три недели забрала, я понимаю, что эта порода не предсказуема, я понадеялась на честность человека....
А намочить голову попросила она сама...

"И незачем здесь выставлять чужие фото, нашла же она вас, втюхала котейку и этих продаст, дай Бог в такие же хорошие любящие руки, как ваши, и это будет шанс этих котят на счастливую жизнь."

Но не таким же способом, обманным! И не за 20000 т. руб.!

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 22:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Тогда не пойму вас, почему вы не последовали так же ее другому совету:
Цитата:
" Ты положи котенка в сетку и подвесь за форточку (у нас -25С) на пол часа у нее от шока уши лягут" или " можешь сломать уши" или "найди клинику где им надрезают уши"....
Взять намочить, чтобы показать уши, да на фото и так все видно
А вообще и плюс есть, четыре тысячи съэкономили. А про такой питомник в Новосибе впервые слышу, вы когда брали, вы что, не видели условия содержания. Только не пишите, что все было чинно Судя по последнему фото, это норма содержания и ухода в этом "питомнике".

_________________
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru