CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 09:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Шоколадкина писал(а):
У каждого свое мнение. Но я лично считаю, что лучше пристроить, чем пускать в разведение нечто некорректное.


Да, так должен делать опытный заводчик, который должен жестко подходить к СВОЕЙ программе, но купив кота или кошку и не зная, как работают крови, все равно нужно проверить на своих животных как ложаться линии! Я знаю массу примеров, что кошки и коты с явными недостатками в нашей породе давали и дают шоу-котов и кошек! Так что не надо плакаться, а надо работать правильно, без скандалов и выяснений отношений в согласии и с желанием работать А тему не просить закрывать, а ваще не открывать! И ВСЕГДА ПОМНИТЬ : БЕЗ НЕДОСТАТКОВ ЖИВОТНЫХ НЕТ

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 10:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 125
Радом писал(а)
Цитата:
И ВСЕГДА ПОМНИТЬ : БЕЗ НЕДОСТАТКОВ ЖИВОТНЫХ НЕТ
Это правильно, но я понимаю, недостатки, такие, как легковатый или чересчур тяжеловатый костяк, или недостаточно большие глаза, можно исправить подбором пары, но вставшие уши у скоттишфолда? Это доминантный породообразующий признак, который не исправишь уже ничем, и кошка идёт на подушку! это даже не недостаток, а дисквалификация. Так что, недостатки недостатком рознь, а я удивлена тем, как fold нападает на человека, который предостерёг или попросил помощи и защищает заводчика миллениума. Это что, из солидарности, заводчик защищает заводчика, независимо от правоты? Конечно, никому не хочется, чтобы практика возвращения котят, если они не понравились, вошла в норму, НО. Если покупателю просто не понравился котёнок и он решил его кастрировать-это одно, личное дело покупателя. А если котёнка не пускают в разведение решением клуба, как имеющего дисквалифицирующий дефект? И продавец всенародно заявляет о материальной ответственности!
kotsfinx, присоединяюсь, +1000


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 12:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 185
Откуда: Золотая Долина
Пчёлка писал(а):
БЕЗ НЕДОСТАТКОВ ЖИВОТНЫХ НЕТ Это правильно, но я понимаю, недостатки, такие, как легковатый или чересчур тяжеловатый костяк, или недостаточно большие глаза, можно исправить подбором пары, но вставшие уши у скоттишфолда? Это доминантный породообразующий признак, который не исправишь уже ничем, и кошка идёт на подушку! это даже не недостаток, а дисквалификация. Так что, недостатки недостатком рознь, а я удивлена тем, как fold нападает на человека, который предостерёг или попросил помощи и защищает заводчика миллениума. Это что, из солидарности, заводчик защищает заводчика, независимо от правоты?

Вы читали только последний пост fold? С чего вы взяли, что она на стороне Мелениума и "нападает на человека" Между прочим она давала очень дельные советы как специалист по породе, а Tveretina их просто не слышит. И еще как минимум 10 человек пытались помочь советами и ни один из них не вставал на сторону "заводчика".
А относительно дисквалификации за вставшие ушки, я например с вами в корне не согласна, бридовская кошка может иметь хорошую родословную и оценку оч.хор. и как следствие допуск к разведению, а это решается явно не на форуме, а на столе у эксперта. А какое вы имеете отношение к вислоухим?

_________________
В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка, и мыслишки...
на форуме с 25.03.2008


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 13:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
Пчёлка писал(а):
но вставшие уши у скоттишфолда? Это доминантный породообразующий признак, который не исправишь уже ничем, и кошка идёт на подушку! это даже не недостаток, а дисквалификация.

можно вопрос, от куда такая уверенность что нельзя исправить. Думаю, кто покувыркался с этой породой лет 10, такого заявления не сделает.

_________________
Кот-это единственный самоочищающий предмет в доме
..........
на форуме с 06.05.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 14:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 125
Gela писала:
Цитата:
А какое вы имеете отношение к вислоухим?

Лично я- никакого.
Отношение к ним имеют мои кошечки, а я вот пытаюсь разобраться в этой породе. Вот уже пятый год, как больная.
Цитата:
А относительно дисквалификации за вставшие ушки, я например с вами в корне не согласна, бридовская кошка может иметь хорошую родословную и оценку оч.хор. и как следствие допуск к разведению, а это решается явно не на форуме, а на столе у эксперта.

Животное с ушами "вертолётиком" могут ли быть причислены к лику брид-класса? Кроме того, доки в клубе переделываются на петовские, почитайте внимательнее.
Элис писала:
Цитата:
можно вопрос, от куда такая уверенность что нельзя исправить. Думаю, кто покувыркался с этой породой лет 10, такого заявления не сделает.
Вот и заводчица миллениума так считает: а пусть она с этой кошечкой покувыркается лет эдак 10, и у неё станут получаться котята с нормальными ушками. Да только кувыркаться ей-то уже не придётся! Пет она, пет! котячку отозвали на обмен!
А по поводу fold, лично я с трепетом отношусь к заводчикам такого уровня, на их мнениях я и учусь. Но иногда, простите великодушно, бывает, что я и не согласна. (ИМХО). В каждом монастыре свой устав, как говорится, у кого-то он годами наработан, у кого-то в разработке. Думаю, Сахарова задумается теперь, стоит ли давать пустые обещания, или, может, прислушается к голосу разума и сбавит обороты в саморекламе и "гарантиях".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 16:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Пчёлка писал(а):
а я удивлена тем, как fold нападает на человека, который предостерёг или попросил помощи и защищает заводчика миллениума. Это что, из солидарности, заводчик защищает заводчика, независимо от правоты? :


покажите нападки?
и потом покупатель этой кошки- тоже будущий заводчик, ей кое-что пытались тут объяснить, но по-моему бесполезно...пусть ищет уши с тройной складкой...
просто вы наверное тоже в породе недавно и не знаете о-очень известных производителей с поднятыми, почти стоящими ушами, но им это не мешало давать хорошие уши у потомства , гена полуфолд нету, а ген фолд присутствует у всех особей, даже у тех, у кого уши потом поднялись...от этого и в потомстве они дают вислоухих. есть много небольших, но важных факторов, влияющих на уши- и постав и разворот и толщина уха и высота лба и проч....и потом, заводчики фолдов в основном молчат тут именно потому, что почти в каждом старом питомнике есть кошки с поднятыми ушами, которые давали очень качественных детей с хорошими ушами. А есть кошки и коты с супер ушками, которые не повторили свои ушки в детях ни разу. А новички считают, что они за 5 минут все так разобрались в тонкостях разведения и оценки фолдов, что могут советовать на раз что подлежит разведению, а что нет и что все особи должны быть шоу класса не меньше.

Пчёлка писал(а):
Это доминантный породообразующий признак, который не исправишь уже ничем, и кошка идёт на подушку! это даже не недостаток, а дисквалификация. :


для выставок -это дисквалифицирующий признак....ДЛЯ ВЫСТАВОК, но не для вязок.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 16:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Элис писал(а):
Пчёлка писал(а):
но вставшие уши у скоттишфолда? Это доминантный породообразующий признак, который не исправишь уже ничем, и кошка идёт на подушку! это даже не недостаток, а дисквалификация.

можно вопрос, от куда такая уверенность что нельзя исправить. Думаю, кто покувыркался с этой породой лет 10, такого заявления не сделает.


Вот они и сидят молча , потому как однозначного ответа нет, будут ли хорошие уши у потомства или нет.
А новички и те, кто к породе не имеют отношения высказываются как всегда.
Незнание вопроса не отменяет право давать советы . И довольно агрессивные советы.

Шоколадкина писал(а):
У каждого свое мнение. Но я лично считаю, что лучше пристроить, чем пускать в разведение нечто некорректное.


лучше не покупать нечто некорректное, а для этого надо продумать покупку, а не бросаться на первое увиденное фото(как это многие делают). Да, бывают ошибки, но у некоторых вся племпрограмма состоит "из ошибок", которые они перепристраивают

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 17:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
fold писал(а):

просто вы наверное тоже в породе недавно и не знаете о-очень известных производителей с поднятыми, почти стоящими ушами, но им это не мешало давать хорошие уши у потомства , гена полуфолд нету, а ген фолд присутствует у всех особей, даже у тех, у кого уши потом поднялись...от этого и в потомстве они дают вислоухих. есть много небольших, но важных факторов, влияющих на уши- и постав и разворот и толщина уха и высота лба и проч....и потом, заводчики фолдов в основном молчат тут именно потому, что почти в каждом старом питомнике есть кошки с поднятыми ушами, которые давали очень качественных детей с хорошими ушами. А есть кошки и коты с супер ушками, которые не повторили свои ушки в детях ни разу. А новички считают, что они за 5 минут все так разобрались в тонкостях разведения и оценки фолдов, что могут советовать на раз что подлежит разведению, а что нет и что все особи должны быть шоу класса не меньше.


Отлично написано! Ни убавить, ни прибавить! Это как в рулетке..... Можно предположить, но сказать уверенно - никогда!

fold писал(а):
Пчёлка писал(а):
Это доминантный породообразующий признак, который не исправишь уже ничем, и кошка идёт на подушку! это даже не недостаток, а дисквалификация. :


для выставок -это дисквалифицирующий признак....ДЛЯ ВЫСТАВОК, но не для вязок.

Ну, не знаю....Дисквал за вставшие уши, это круто! Всегда считала, что это ОСНОВАНИЕ чтобы не дать титул, но разводную оценку и таким животным дают Вот хвост, челюстные заморочки, это да - дисквал, а уши....

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 18:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Мдя разговор горе заводчиков какой то.
Вы все когда кошку покупаете надеетесь все во лишь брид на грани пета купить? или как? тогда мне Вас всех искренне жаль. Мне вот в каждом письме спрашивают как минимум шоу брид, а лучше просто шоу. Да и я когда покупаю кошку за полную стоимость надеюсь тоже на высокий результат.
Меня удивило, что значит 20 мало за шоу, продавец назвал цену, всЁ, сколько там стоит в соседнем переулке волновать не должно. ИМХО. Шоу за 20. Ее цена.
То что кто то не можете предсказать какие будут ухи это трабл отдельно взятых питомников, уж хорошие ушки заводчик предсказать может, или он ...вый заводчик. Закладывание и линии наблюдает с рождения. Моя вторая порода тоже завязана на уши, так вот разницы в развитии и предсказании, кто будет с ушами, а кто без, поверте никакой. Понятно что многие любят подстраховаться, типа сам дурак, видел что покупал. Ну или продать брид на грани пета, за цену шоу (оченно выгодно, типа отличный линий, моднявый окрас) И никаких гарантий не дам. Если Вам не дают гарантии, это означает только одно, неуверенность заводчика в своих линиях. Ну не состоялся он как заводчик, фуфел одним словом. ИМХО.
Милениум мне не жаль ни сколько, самый что ни наесть работник торговли.
Покупателя относительно жалко, ну уж больно дремучие мысли у нее о породе (окрас ухи и тд).
А ведь насколько я понимаю присутствует 3 сторона. Тот самый клуб, где обе барышни обитают, в котором актировался помет, и с председателем которого консультировался покупатель... или я не права? Насколько я знаю председатель здесь на форуме, почему бы ей не высказать свою точку зрения, эдакий третейский судья?

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 19:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: НОВОСИБИРСК
Russian Do[[
отмодерировано
Про какие УЖАСЫ по меня - ЛИЧНО ты наслышана????
Про то , что я породник , а не "вечно привозящий самое дорогое, потом обламывающаяся" тётя?
отмодерировано


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru