CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
я так поняла, что Ирбису можно делать из персов и мурзиков селкирков (хотя если мне память не врёт, это - отдельная мутация), а Алисе - Бест из мурзиков (которые и так лежат в основе породы) - низзя?

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 22:21 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
azalia писал(а):
Я выслушала в свой адрес кучу ложных обвинений и вынуждена защищаться:
1. котёнок Рыся в 2004 году приобретался мной в питомнике Алмон Дилаем с устной договоренностью об обязательной родословной. Ни о каком плембраке речи не шло.
Для изготовления родословной мне был дан телефон владелицы Пунша, у которой я получила родословную на свою кошку. Естественно, у меня не возникло и тени сомнения в том, что эти документы неточные, как теперь утверждает Алмон, т.к. были получены из первых рук по рекомендации заводчицы.
2. Относительно вязок с бенгалами:
Т.к. вязать кошку с пикси-бобами оказалось невозможно ввиду их отсутствия(причины описаны выше, повторять не буду), появилась мысль об эксперименте.
Алмон, именно вы мне рассказывали, какие красивые получаются котята в результате вязки пикси-боба и бенгала!
К счастью я нашла телефон Curl, с которой была знакома ещё с 1997 года по персоводству, и оказалось ей тоже интересна мысль о попытке поэкспериментировать с бенгалами. Т.о. начался увлекательный эксперимент по выведению яркого пикси-боба, закончившийся получением новой линии тойгеров. Эксперимент вёлся под руководством Curl в соответствии с существующими правилами и оформлялся должным образом. В каждой выданной родословной имеется соответствующая отметка.
3. Все владельцы котят, приобретаемых из моего питомника, информируются об истинном происхождении своих животных и возможности или невозможности их использования в разведении. Нет ни одного обманутого или обиженного. С каждым покупателем я остаюсь в дружественных отношениях и внимательно слежу за судьбой своих питомцев.

На этом заканчиваю и больше возвращаться к этим дрязгам не буду.


Не хочу возвращаться опять к этому. Вся эта "лож" описана выше и соответствует действительности.
Вкратце.
1. Если Вы считали, что можно купить хорошее племенное животное за 1000 руб., Вы заблуждались.
Нравится эта фраза: "Естественно, у меня не возникло и тени сомнения в том, что эти документы неточные". А то, что моя кошка Тигра отсутствует в родословной, мама кошки, о чем Вы прекрасно знали, неточностью, конечно, для Вас не является.
И эта: «Алмон, именно вы мне рассказывали, какие красивые получаются котята в результате вязки пикси-боба и бенгала!"
С учетом того, что я до сих пор ни разу живьем не видела пиксо-бенга, а на фото - только Ваших.

Дальнейшее комментировать бессмысленно, это просто агония.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 22:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Curl писал(а):
имхо, тут остается много мутного и гнусного, как факт... Надеюсь, что скоро ты прокрутишь 3-4 генерации, нужные для вымывания мутных предков и сможешь работать нормально.

тойгеры пока только приобрели, а не потеряли, пиксы как были, так и остались, так что речь вообще непонятно о чем.

Ира, верни реальные родословные на сайт, не истери.


Тут я смотрю только о коммерческих тойгерах все и думают

В пикси-бобах ситуация хуже. Куда "они уйдут", какие 3-4 генерации, когда сейчас кошка эта используется в разведении Дальше второй генерации долго ничего не сдвинется, а косяки будут болтаться годами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Curl писал(а):
Пиксы хорошего качества в Европе от 2000 до 4500 евро, так что цена миксовых животных априори в 2-3 раза меньше. В этом ничего удивительного.

Блин, да наворуйте уже денег и купите себе нормальных производителей!
Не повезло в России породе пиксибоб. Почему-то её хотят сделать заново и из отбросов.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Алмон писал(а):

Тут я смотрю только о коммерческих тойгерах все и думают

В пикси-бобах ситуация хуже. Куда "они уйдут", какие 3-4 генерации, когда сейчас кошка эта используется в разведении Дальше второй генерации долго ничего не сдвинется, а косяки будут болтаться годами.

+100 У кого чего "нахлабучется" типа 0.15 "генерации" - будет "брид-тойгером" (про "лапы" молчу) Если хвост "пикси -бобский" "похожий" - будет "пикси - боб" конкретный (чистопородный русский пикси)

_________________
Одноглазую девочку больше не интересует кто живёт в скворечнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 00:59 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
вы генетику учили? или мимо проходили?

от осинки не родятся апельсинки...

Света, денег есть, пиксиков нет - а так бы купили.... покупать родуху, прилагаемую к домусу - логично, но бессмысленно - тип миксов лучше многих породных, а тех, кого хочется - только кастратами торгуют...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 01:01 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Усатая писал(а):
Curl писал(а):
Пиксы хорошего качества в Европе от 2000 до 4500 евро, так что цена миксовых животных априори в 2-3 раза меньше. В этом ничего удивительного.

Блин, да наворуйте уже денег и купите себе нормальных производителей!
Не повезло в России породе пиксибоб. Почему-то её хотят сделать заново и из отбросов.



ты выдернула фразу из текста. речь шла о цене миксов в России, а не о наличии в Европе ХОРОШИХ пиксиков...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Curl писал(а):
.......
Вас ничего не шокирует???


ну лично меня изначально шокирует сама идея происхождения бенгов-как миксов диких и домашних , только кому какое дело до моего мнения, ...остальное уже цветочки...только смешно читать, что после 3-4 генераций уйдут все проблемы...и родуха будет считаться чистой...это не по-нашему), не по научному , жаль, что некоторые по незнанию ведутся на это.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Вообще-то я имела виду других животных, не этого кота.

У меня риторический вопрос к Ooops:
Фотографии сделаны лично вами, взяты из публичного источника или получены вами в личной переписке? У вас есть разрешение автора на публичное размещение этих фото? Вы уверены в том, что не нарушаете закон об авторском праве?

У этого кота масса достоинств. Ярлык "тигровый бенгал", как правило, обижает заводчика тойгеров. Тем более, когда "головы-то его на фото вообще не видно - сами поди додумываете..."

Поэтому считаю как факт размещения фотографий, так и обсуждение этого кота некорректным по отношению к его заводчику.

Отказались продать этого кота в Россию - ну и не надо, обойдемся Фаворитом .

Поскольку тема ушла в сторону от означенной "регистрация тойгеров в TICA", все вопросы, касающиеся регистрации обсуждены, считаю ее завершенной.

_________________
С пожеланием любви, добра и счастья!
Юлия


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 19:25 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
ааа... для чувствительных я всегда рекомендую захаживать в database ваших пород.

хотя многим накануне надо новопаситу наесться...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru