CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 15:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
azalia писал(а):
Ежикова писал(а):
Вы здесь даже ссылки на мой сайт не найдете.

Я не поняла, а при чем здесь шотландские вислоухие? Или это Вы Ежикова производите "пикси-бобов" с висячими ушками, что продаются по зоомагазинам:?:

Упаси боже! Но глядя, как вы(заводчики пикси-бобов), изначально имея приличного пикси-боба-производителя докатились до "мурок", очень подмывает заняться бобами. Я не понимаю племенной программы. которая с каждым поколение идет на упрощение типа, да еще при этом хлопает в ладоши от счастья. Или такое сильное самолюбие, которое не позволяет себе в этом признаться?

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Послушайте уважаемая,прежде чем тут тапками кидаться возьмите и займитесь,вот тогда если у вас все получится придете сюда к нам и расскажите какая вы разумница.А мы как вы выразились Имеем этого производителя в ветке предков!Или вы предлагаете всех его дочек и внучек к нему на вязку?А если понимаете что это плохая идея то и ненужно тыкать себя пяткой в грудь! Зарубежные питомники вообще кота больше года не вяжут!А он у нас на весь совок один .

_________________
Врач прощает!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Ежикова писал(а):
. Если попросят построить плем.программу, то почему бы и нет? Я вон внесла в скоттишей бенгальский окрас и к третьему поколению мои миксы по фенотипу не отличаются от чистокровных, а то еще и получше, чем некоторые чистокровные. И не так это и сложно. Просто не надо вязать что придется.

Замечу,опять сплошной пиар своих скотишей в нашей теме! Интересно и кто это должен вас просить???Я так понимаю что это по зову души происходить длжно а не по великому одолжению!!! и кстати на страничках выше очень ярко показан результат как вы выражаетесь "больше веток"вот вам и пиксибриты появились и их папа "пикси-боб красавец" представляю что впереди,СКОТИШ_БОБ???

_________________
Врач прощает!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 14:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
zanoza, знаете, что инициатива наказуема? Нафига я полезу туда, где меня не просят? ьА по поводу этого:
Цитата:
и кстати на страничках выше очень ярко показан результат как вы выражаетесь "больше веток"вот вам и пиксибриты появились и их папа "пикси-боб красавец" представляю что впереди,СКОТИШ_БОБ???

Читайте внимательней мои слова:
Цитата:
Просто не надо вязать что придется. Если не хватает плем.материала, то нужно подбирать партнеров близких по фенотипу, а не как бог на душу положит.

А по поводу скоттиш-бобов вы опоздали. Американские заводчики уже это сделали. Можно не париться

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 14:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
zanoza, знаете, что инициатива наказуема? Нафига я полезу туда, где меня не просят? ьА по поводу этого:
Цитата:
и кстати на страничках выше очень ярко показан результат как вы выражаетесь "больше веток"вот вам и пиксибриты появились и их папа "пикси-боб красавец" представляю что впереди,СКОТИШ_БОБ???

Читайте внимательней мои слова:
Цитата:
Просто не надо вязать что придется. Если не хватает плем.материала, то нужно подбирать партнеров близких по фенотипу, а не как бог на душу положит.

А по поводу скоттиш-бобов вы опоздали. Американские заводчики уже это сделали. Можно не париться
Тут и делов-то: взять кур-боба и повязать скоттишем и в первом поколении уже будут вислоухие бобы. Слишком просто, поэтому не интересно.

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Ежикова писал(а):
zanoza, знаете, что инициатива наказуема? Нафига я полезу туда, где меня не просят?

Вот именно,что это нафиг никому не нужно прикладывать силы для развития породы.Видимо нужно только по башке стучать колкостями, тем кто сам проявил эту инициативу,Ну извините меня за то, что у меня есть желание и я не жду никаких просьб!
Видимо это отличительная черта вашего клуба, из одного животного непригодного для разведения делать две самые редкие и дорогие породы путем скрещивания с хорошими котами этих пород.А что,дешево и сердито!главное что по просьбе,а значит документально все оформленно.

_________________
Врач прощает!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 15:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 386
Откуда: Москва
zanoza писал(а):
Видимо это отличительная черта вашего клуба, из одного животного непригодного для разведения делать две самые редкие и дорогие породы путем скрещивания с хорошими котами этих пород.А что,дешево и сердито!главное что по просьбе,а значит документально все оформленно.

zanoza держите себя в руках. Лично вы еще совсем ничего хорошего не сделали, и рано вам судить дела других. Вам же не помешает пока учиться и слушать умных людей и их советы.

_________________
Зависть — яд для сердца. Вольтер
Когда зависть неизбежна, ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий, а не для того, чтобы мешать другим. Бертран Рассел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Все имеющиеся в России тойгеры были получены непосредственно или при участии производителей создателя породы Джуди Сагден и других официальных заводчиков тойгеров, работающих в одобренной программе. С целью сохранения и развития породы официальные заводчики придерживаются следующих принципов:

1. All cats for breeding should be registered not only in WCF, but in TICA. I am quoting the words of Judy Sugden, the creator of TG breed: "The new owners of cats that are not desexed MUST join TICA and the breed group to stay informed about the advances in the breed."
2. Also experimental cross-breeding toygers (AON-, BON-, CON- etc.) must be registered in TICA.
3. For show-quality alters TICA registration is desirable and participation in TICA shows as well.
4. Pet quality males and females may not be registered, but should be desexed BEFORE SALE.

1. Все коты и кошки, предназначенные для разведения должны быть зарегистрированы не только в системе WCF, но и в TICA. Цитирую Джуди Сагден, создателя породы тойгер: "Новые владельцы некастрированных кошек ДОЛЖНЫ зарегистрировать их в TICA и вступить в Группу Официальных Заводчиков, чтобы быть в курсе тенденций развития породы."
2. Также экспериментальные тойгеры, полученные в результате межпородного скрещивания (AON-, BON-, CON- и т.п.) должны быть зарегистрированы в TICA.
3. Для кастратов шоу-класса регистрация в TICA желательна, также как и участие в TICA - выставках.
4. TICA регистрация для котов и кошек пэт-качества не обязательна, но их следует кастрировать ДО ПРОДАЖИ.


Я вынуждена по просьбе Джуди напомнить об этих принципах в связи с конкретной ситуацией, с которой я столкнулась у нас, свидетельствующей об их несоблюдении. Пожалуйста, не забывайте знакомить с принципами официальных заводчиков тойгеров и ваших клиентов.

_________________
С пожеланием любви, добра и счастья!
Юлия


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
zanoza писал(а):
Цитата:
Видимо это отличительная черта вашего клуба, из одного животного непригодного для разведения делать две самые редкие и дорогие породы путем скрещивания с хорошими котами этих пород.А что,дешево и сердито!главное что по просьбе,а значит документально все оформленно.

Это чё за бред-то? Весна?

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Да нет,это не бред,это факт....
Я вот только незнаю может это так и надо а я действительно лезу...если это нормально то я не права!

_________________
Врач прощает!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru