CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 00:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
ElennaD писал(а):
но питомник явно должен как-то компенсировать эту проблему.

Как? Оплатить затраты на лечение? Прикиньте затраты на лечение одного и умножте мин. на 20 - затраты на лечение питомника. Скажете - не проблема покупателя? Соглашусь. Тогда пусть ждет, пока питомник излечится и найдет свободные деньги на компенсацию. А вообще...ни один нормальный человек сознательно не будет продавать лишайных котят "из России с любовью", тем более, в Германию. Нормальные закрываются как мин.на полгода на карантин, к себе никого и сами никуда. Рассаживают животных по клеткам, что бы не контактировали и не перезаражали друг друга. И ламповудят всех поголовно ежедневно, выстригая и выжигая очаги, бегая с пылесосом и влажной уборкой в мыле и санобработке по два раза на дню, собирая споры. А уж электроэнергии нажгут, кварцуя все и вся вдоль и поперек - мама не горюй! Кто пережил это вселенское бедствие - понимает. Я в 2003 году с алиментом получила "подарок"....до сих пор волосья дыбером при воспоминании...Если я вам скажу сколько денег ушло на лечение питомника, вы сами облысеете... машину можно было купить!
С тех пор алиментные котята в моем доме не появлялись. Сыта...И кошек чужих на вязку брала неохотно, строго выборочно...
Поэтому, ТС, конечно...не повезло. Но с одним - справятся. А вот заводчицу мне неимоверно жаль. По нынешним временам вылечить питомник .... 8| 8| 8| легче удавиться.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 125
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Lilith писал(а):
максимально крепкий раствор марганцовки, мазать пятна 2-3 раза в день. У меня лишай случился, приехал на кошке, в доме было много кошек и маленький ребенок. Не заразился никто. Через 3 дня повторный анализ делали, и спор уже не было. Но квартиру я долго лампой вуда обрабатывала, недели две. Рецедивов не было.

А у Вас точно лишай был? :??: Вообще-то он очень заразен, чтобы никто не заразился в контакте, это просто уникальный случай.
А лампа Вуда предназначена для диагностики лишая, а никак не для обработки помещений. Она имеет очень слабенькое излучение. Помещения обрабатывают мощными кварцевыми лампами :)

ой, сорри... комент писался в глубокой ночи и в уже не совсем вменяемом состоянии... конечно, не лампой вуда обрабатывалась квартира, а вполне серьезной лампой :))) (про вуда - и смеюсь, и стыдно мне, такой бред сморозить) Да, микроспория на кошке была подтверждена и соскобом и посевом в ветклинике. И там же бабулька в очереди про марганцовку сказала. Я сама не верила особо, но терять было нечего. Через 3 дня чистый соскоб с лишайных пятен меня сильно удивил, да. Параллельно кошке кололся вакдерм ф, и выползающий наверх свежак так же быстренько купировался марганцовкой. В общем, легко отделалась, чего и всем советую и желаю.

_________________
чтобы быть ВСЕМ хорошим -надо быть имбецилом с восторженным темпераментом (c) Curl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Düsseldorf
Лёка , ни о какой компенсации речи не идёт. Заводчица нас мягко послала ссылаясь на то,что в справках для отправки никакого лишая нет. А то,что она знала, о том ,что у котёнка пятно на животе, так это сто процентов! Она на следующий день мне об этом сама писала. Я конечно не думаю, что она конкретно нам хотела насолить таким образом, но подставила она нас конкретно! И морально,и физически и материально.. Получилось и правда "из России с любовью". Мне очень жаль этот питомник, тк я теперь понимаю ,что от этой заразы очень сложно избавится, но в любом случае она не имела права заниматься разведением если в питомнике лишай, а тем более продавать больного котёнка. То что в питомнике был (а я думаю до сих пор есть) лишай она мне тоже писала. Но,видимо , она к этому отнеслась не серьёзно. Поэтому вспышки лишая продолжаются. К сожалению не все так ответственны как Вы. Я даже не представляю если бы у меня было несколько больных кошек! У меня уже нет сил... К сожалению у нашего котёнка пошла вторая вспышка.. Сейчас уже лечим системно (антимикотики).Шерсть пришлось состричь ,чтобы было легче мазать всего. И опять всё это на пять недель.. Я тоже заразилась (на спине пятна) . Молю Бога чтобы больше в семье никто не заболел. И за что на нас это свалилось! Для меня слово лишай всегда было что то мифическое, с детства помню "Не трогай на улице кошек ,они лишайные!" Но, не смотря на это, перетрогав тысячи подвальных кошек я так и не узнала,что такое лишай, зато уже к 45и годам ,купив породистого котёнка в "хорошем" питомнике я им таки заразилась. Странно это как то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 16:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Лишай - это болезнь ослабленного иммунитета. Надо как-то укреплять его и снимать интоксикацию от лекарств...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Düsseldorf
Да, у него похоже очень плохой иммунитет. У котят и так то плохой иммунитет, а он ещё похоже не доедал и глисты у него были. Приехал очень худой. Заводчица сказала,что кормила кормом Акана, но похоже ему мало что доставалось. А сейчас еще и зубы меняются,опять удар по иммунитету. Мы ему прокололи для иммунитета какие то уколы плюс ещё витамины даём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2016, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Форум
Иммунитет не может быть плохим или хорошим. Он либо есть, либо его нет. Дело не в иммунитете, а в целостности кожного покрова.
NatkaS посмотрите ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2016, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Модератор писал(а):
Иммунитет не может быть плохим или хорошим. Он либо есть, либо его нет. Дело не в иммунитете, а в целостности кожного покрова.
NatkaS посмотрите ЛС.

А слабым иммунитет имеет право быть? ;) При лечении кожного покрова и на иммунитет стоит обращать внимание...

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2016, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Форум
Вам есть что рассказать и поделиться вашим богатым опытом? Так не стесняйтесь, делитесь и поподробней! :) Так что там у нас со слабым иммунитетом? при повреждении кожных покровов происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Посмотрите моего любимого доктора Комаровского, иммунитет либо есть, либо его нет (при вич-инфекции, например).

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Brittany писал(а):
Посмотрите моего любимого доктора Комаровского, иммунитет либо есть, либо его нет (при вич-инфекции, например).

Про доктора Комаровского не знаю, серая я :L
Но утверждение не столь однозначно и во многом различие в терминах.
Скрытый текст +

В праве- понятно, иммунитет- он или есть, или его нет. То есть, если он есть, то тебя не арестуют и не посадят в тюрьму :D

Иммунитет в биологии — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам и чужеродным веществам. И тогда существует более точное определение: отклик имунной системы.
Скрытый текст +


То есть имунный ответ живого организма специфичен, он зависит от конкретного заболевания. То есть он избирательный, если по-простому, если "сильный", то многие болезни организму по фигу. Если "слабый", то многие болезни цепляются. К примеру, при вич-инфекции имунный ответ организма на почти все болезни на нуле, это действительно так :( :OK:

Выражение "ослабленный иммунитет" у ребенка или старика, к примеру, я слышала, даже как диагноз от некоторых врачей.

То есть имеет место путаница в терминах:
иммунитет в общем смысле слова, да, он есть или нет,
и имунный ответ живого организма на определенный тип вирусов.
Это несколько разные понятия. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru