CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 393 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 20:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Ну это ещё не предел мечтаний,и похуже бывает повяжут потому что кошечка породистая,котят кормят не пойми чем что они заморышами выглядят и ещё продать просят хоть за сколько и побыстрее потому как гадят везде и надоели очень,некогда ими заниматься,типа оптом всех заберите а нам денежку дайте,всё равно вы своих продавать будете,вам проще-это в Москве кстати случай был,мне знакомая рассказывала ,которая своего кота с этой кошкой вязяла за котёнка.Приехала алимента выбирать и чуть в обморок не упала

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 05:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 24
Откуда: МО Электросталь
Клевяна писал(а):
Почему то человек считает нормальным взять и написать
Цитата:
как вы обманываете государство, а доход (еще раз уточняю для тех кто в танке ДОХОД, не прибыль) вы получить пытаетесь, и поэтому стоило бы позаботиться о своей безопасности.

Г-н или г-жа dmarkin Каким образом объясните я обманываю государство,конкретно напишите?Про безопасность-это что вы угрожаете что ли?Так очень даже зря,мы не пугливые.Налог как рассчитывать будем по породной принадлежности весу,по окрасу,по типу котят?Только сначала расходы посчитаем и убытки,а потом ещё последние штаны для государства снимем,ага,и вам,будущему налоговику в карман положим,чтобы было чем позавтракать,небось штаны то у нас заводчиков из чистого золота,на нём едим и спим,на ролс ройсах разъезжаем,просто вселенское зло,а не заводчики преданно любящие своё дело,это ведь такие мелочи-говно из горшков выносить,метки вонючие замывать,шерсть глотать во время уборки и с аллергией бороться,не спать ночами выкармливая котят каждые 1,5 часа(без перерыва между прочим,когда помёт в 8 штук и более) когда кошка погибла при родах или лежит в отходняке после наркоза из-за кесарева,бывает что всей семьёй по очереди кормят новорожденных потому что в туалет даже не отойти если один дома.Посчитайте доходы,только сначала посчитайте расходы на ветеринарию с непомерными ценами,кастрацию,стерилизацию,кесарево,родовспоможение на дому,лекарства,выставки,билеты на поезда-самолёты чтобы доехать до этих выставок,кормёжку,содержание-ну ерунда всякая типа домиков когтеточек,наполнителя,игрушек,деньги затраченные на фотографов,рекламу для того чтобы найти котятам новых хозяев и т.д. и т.п.И как не странно- большинство будущих владельцев очень сильно хочет подешевле но самого красивого и маленького потому что с большим не интересно уже.Так что раз мы ЗАВОДЧИКИ,то ату нас ату,у нас ведь клондайк просто,с нас драть надо налоги в три шкуры,а?Давайте,попробуйте,флаг вам в руги и барабан на шею.Только не забудьте я в танке и вся в доходах
А вот государство меня ну очень даже поддерживает милостыней в 750 рублей ежемесячно на каждого ребёнка,как раз на упаковку памперсов.


Вы знаете даже толком комментировать не буду потому что в танке, это очень слабое определение для вас, тут уже клиника, причем сильно запущенная.

А безопасность, это не я вам угоражаю, а вам угрожает окружающий вас мир, в тот момент когда вы занимаетесь экономической деятельностью, да да уважаемая, модель отношений деньги - товар является экономической деятельностью, с каким бы апломбом вы тут не доказывали как вам тяжело - всем тяжело любому бизнесмену тяжело (я занимался, причем замечу лично и один, достали ваши шерлок холмсы доморощенные надо же приплести тежникум который закончил аж 12 лет назад -)))))), развитием сельскохозяйственного проекта сейчас там пять свинарников три коровника с ангусами, куча техники и 2500 га пахотных земель, а то же изначально фермер с налогами спорил мне поросят кормить нечем я выведу их главе на площадь и т.п. ) ладно это все лирика.
Так вот безопасность уважаемая, это защита себя от подобных ситуаций:
Способов несколько не все они вам подходят, ведь вы не продаете вы возмещаете расходы -), а вам в голову не приходило, нет, что возмещение расходов, это тоже доход, займемся математикой, вы потратили на выращивание котенка 50 рублей и оставили его себе, следовательно вы вычли эти 50 руб. из своего семейного бюджета и допустим не смогли купить еще один телевизор, джинсы, костюм, и т.п., но вы не оставили себе котенка и продали его за те же 50 рублей и следовательно смогли купить себе см. выше (средняя школа основа экономических знаний чес слово смешно)

Так вот, что касается безопасности:
1. Соглашение о задатке (задатке ради бога не пишите залог, вы не представляете как режет глаз, это все равно, что яркого представителя одной породой назвать представителем сугубо другой, например ваших британцев назвать скифами) в установленной законом форме (это если покупатель к вам приехал)
2. Если котенка все таки хочется впарить, а покупатель в другом городе послал аванс и гад такой требует назад, а котенок не мой и впарить надо до зарезу, как уж он там будет дальше - его проблемы - главное впарить, то тут думаю подойдет модель адресной аферты, акцептованной перечислением аванса и условие об обеспечительном значении аванса, а как уж это прописать пусть ваши юристы думают, не буду же я вам точные формулировки сочинять после того как мне на голову цистерну г..........а здесь вылили.

Вот так вот уважаемая это и является ВАШЕЙ безопасностью хотя у вас она может быть и так есть, а если бы вы внимательно читали мой первый пост, а не с заведомо гневными глазами, то вы бы увидели там такие слова - не спорю вы энтузиасты можно сказать больны своим хобби - у меня правда слов нету, вы увидели совсем не то что я хотел написать.

Налоговый консультант - да будет вам известно не имеет ничего общего с системой ФНС РФ, скорее наоборот, в настоящий момент я налоговый юрист, ну нравятся мне налоги, что с этим поделаешь к тому же налоговики во время проверок такие фотртели иногда выдают, что сам бог велел с ними судиться.

Что касается государства, вы можете сколь угодно биться головой о стену и кричать что у вас не коммерческая деятельность (опять же некоммерческая деятельность, это деятельность в соответствии с уставными целями Н.О. при этом если Н.О. для своих целей вступает в товарно-денежные отношения, это уже коммерческая деятельность и с нее Н.О. жутко не любит платить налоги, но платит) итак, что касается государства, я убежден, что вы должны быть зарегистрированы, как ИП если у вас больше одного производителя, что касается ККТ, то несомненно она должна быть, хотя есть достаточно способов что-бы этого избежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 09:40 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
dmarkin А вот скажите плз про пенсионерку, которая продает на базаре, а то еще хуже в неустановленном месте, продукцию своей садово-огородной дечятельности.
Какие налоги и куда она должна платить??

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 12:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 24
Откуда: МО Электросталь
Lesta писал(а):
dmarkin А вот скажите плз про пенсионерку, которая продает на базаре, а то еще хуже в неустановленном месте, продукцию своей садово-огородной дечятельности.
Какие налоги и куда она должна платить??


ни какие и ни куда п. 13 ст. 217 НК РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 12:16 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Ну что же Вы так?? "Рука бойца колоть устала"??
Всем писали многобукф , а меня послали ... Если что, то я яндекс не гуглю


Так кошки не излишки приусадебного хозяйства??

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 13:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
dmarkin
Цитата:
Вы знаете даже толком комментировать не буду потому что в танке, это очень слабое определение для вас, тут уже клиника, причем сильно запущенная.


А вот жалко,что комментировать не будете Видимо ваша клиника,причём сильно запущенная,вам очень мешает .Сравнивать заводчиков кошек с фермером свиноводом-это высший юридический пилотаж А читаю я не с "заведомо гневными" а с нормальными глазами и прекрасно всё вижу-ваша юридическая точка зрения однобока и это у вас навсегда,очень печально.

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 13:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Уважаемый чудо-супер-пупер-мега-классный.... адвокат Д. Маркин,
думаю, что Вам надо закончить вкладку своих повествований цитатой вашего сочинительства "Мне кажется я очееееееееееень устал" и покинуть сей форум........... Ваши умозаключения в бурных потоках слов (в своем блоге вы более лаконичны "я в шоке ..................", "очень занят", "а теперь работа работа и опять работа" пунктуация аффтора сохранена ) здесь никому не интересны........ Здесь сидят профессионалы разных отраслей (и главные бухгалтера, и врачи, и профессора, и инженеры и т.д.), по совместительству "кошколюбы", и если у них найдутся вопросы к юристам, они найдут у кого выяснить ответ на тот или иной вопрос... Не тратьте рабочее время... Разве оно у вас недорого стоит??????????????????
P.s. смените, наконец, видеокарту на компе..... Не пристало такому крутому юристу не обновлять видюху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 13:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Клевяна писал(а):
dmarkin
Цитата:
Вы знаете даже толком комментировать не буду потому что в танке, это очень слабое определение для вас, тут уже клиника, причем сильно запущенная.


А вот жалко,что комментировать не будете Видимо ваша клиника,причём сильно запущенная,вам очень мешает .Сравнивать заводчиков кошек с фермером свиноводом-это высший юридический пилотаж А читаю я не с "заведомо гневными" а с нормальными глазами и прекрасно всё вижу-ваша юридическая точка зрения однобока и это у вас навсегда,очень печально.

Яночка, просто в точку Я в своих постах пыталась, так сказать, помягче выразиться... А тут "юрист" сам себе клиническую картину обрисовал.... Просто автопортрет маслом


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 13:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Тань,у человека личные проблемы видимо,раз такой активный,энергию надо девать куда-то,весна за окном,общения наверно хочется с женским полом да ещё и показать надо и доказать всему миру что он самый подкованый налоговый консультант,а тут столько женского внимания его персоне пусть красуется раз ему так нравится,надо попкорном запастись

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 13:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
а я предлагаю господину адвокату открыть просто новую тему имени себя и прописать попунктно, что должен иметь и делать каждый заводчик, а потом мы это всё обсудим.

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 393 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru