CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2016, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
На переноске написано "Муркоша" https://pp.vk.me/c637422/v637422811/52ff/m0QXNZff59w.jpg
Наверное, туда.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2016, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Нет, Татьяна волонтёр, которая помогала вывозить кошек, из частного приюта "Муркоша", она привезла переноски. Отсюда и надпись. Кошки в приюте в 160 км от Москвы, в изолированном помещение и под наблюдением ветеринаров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2016, 21:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А более конкретная информация о приюте не озвучивается из каких-то особых соображений?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2016, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Наверное. Я не знаю, лишь озвучиваю то, что есть в открытом доступе на ПиКе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2016, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Насколько я знаю, в открытый доступ адреса приютов не афишируют, во-первых, опасаясь "неадеквата", тех же догхантеров (бывают и поджоги), потом в приютах есть санитарные дни (вообще-то, это в муниципальных), приезжать туда самому бессмысленно без наличия там волонтеров, с вами просто некому будет заниматься, или если в этот день волонтеров мало, то они заняты конкретно уборкой и т.п., поэтому кто хочет ехать в приют -договариваются с волонтерами, кураторами о времени. В Муркошу, например, можно приехать и так, но там пропускная система на промышленной территории, и пропуск дадут только после предварительного звонка, опять-таки, отсев неблагоприятных личностей. Если приют небольшой или далеко, как правило, охраны нет официальной, поэтому все из соображений безопасности.Мне тоже это было странно , когда столкнулась с таким, но поработав немного в Муркоше, считаю, что это правильно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2016, 01:46 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Меня, если честно, просто заинтересовал приют, готовый (и имеющий возможность) сразу же забрать 10 кошек, причем без предоплаты... и заняться их лечением.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2016, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 52
Откуда: Москва
В ситуации SOS так и делают под авторитет волонтера, потом уже собирают средства. Недавно так вывезли в приют более 50 выброшеных на улицу кошек из непонятного помещения на вднх. Тайцев, кстати, на улицах Москвы -немеряно...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2016, 02:32 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да, а-ля тайцев немало - я сама месяц назад двух пристраивала.

Только в этом питомнике тайцев не должно было быть - поскольку занимался он другой породой, более пушистой.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2016, 03:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Москва САО
как стало известно, эта ..... сейчас на даче в Салтыковке. Там у нее еще минимум одна кошка есть.

А за тайцев девочки приняли Невских маскарадных сил поинтов.

_________________
на форуме с 13.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2016, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Из репортажа Газеты .ру --к вопросу о котятах...

«Дочь заводчицы, зайдя в квартиру, побелела, заплакала: «Мама, Боже, что ты сделала…» — рассказала «Газете.Ru» волонтер Татьяна Краснова.

— В квартире было 20 см фекалий и мусора, по углам стояли мешки с мусором, а на балконе в пакете лежала шкура кота. Полицейский сказал: «Я многое повидал, но такое — впервые». Единственное чистое место в квартире — это ванная. Там не было жуткого запаха, ее мыли, на батарее висели вещи хозяйки, рядом — косметика. Вероятно, она там ночевала. Дочь не догадывалась о происходящем — ну, пахнет от мамы кошками, и что…»

Дочь заводчицы подтвердила, что они раньше разводили кошек, на эти деньги она даже поступила в институт. По словам Красновой, бизнес на кошках шел неплохо, но несколько лет назад котята стали умирать от лейкемии. «Последние годы мать не пускала дочь в квартиру, отношения у них были не очень хорошие. Дочь говорила, что та стала злой», — говорит Евгения. Но тем не менее у них была договоренность, что этой осенью мать передаст квартиру дочери."

Скрытый текст +


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru