CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 14:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
"матчасть" можно вдоль и поперек изучать- и здоровее от этого животные не станут, особенно скоттиши- пока вот такие склочные "звезды" будут с ветами бодаться. Очень обижает заводчиков- когда веты говорят- нуу, из питооомника, чего же вы хотите! А наоборот- обвинять ВО ВСЕМ ветов- это нормально выходит, это так и надо, чуть что айда судиться и ИМЕННО с ветами- сами наплодили хз что- а ветов нашли крайних(((
Конечно чуток "притянуто" написала- что контакт был с больным- значит 100 процентов ВСЕ ПОГОЛОВНО УЖЕ в питомнике инфицированы. А по-другому КАК склочной мадамке вернуть нормальное восприятие-то?! У ней- конкретно сидит
во лбу- котенок сдох- виноваты веты, если б они РАНЬШЕ на то и на это ЕЕ внимание обратили- то она котенка к заводчику запулила БЫ взад и пусть бы он там сдох, а не у нее, а ей- другого бы "выдали" иль бабло возвернули. Сидит- и все! И НИКАКИХ ДРУГИХ мыслей- что ЕЩЕ животные есть, что прошло ВЧЕРА И СЕГОДНЯ, и вот -вот будет-таки ЗАВТРА, и кто-нибудь из ее же животных может ОПЯТЬ заболеть- или пораниться/ сломать лапу- И КУДА ТОГДА идти- как не к ЭТИМ ЖЕ "ужасным и безграмотным" :(
Моя "матчасть"- навсегда в моей Памяти- мальчик АМУЛЕТ, сама ездила за ним из Уфы за три тыщи км, сама забирала, и с самого приезда как-то покашливал он, и рос не очень быстро, и умер на моих руках, до года не дожив считанные дни... :( :( :( ЖИВЫЕ они, животные, а их в ТОВАР превратили, а ветов- в "оказателей услуг", и в теме ентой чел конкретно ставит вопрос- ребята, подскажите-ка мне, как бы получше "подтянуть" этих оказателей услуг, некачественно они мне оказали энти услуги и сдохла зверушка блин, и столько бабла потрачено- как бы отбить-возвернуть(((( МЕРЗКО :fi:

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 205
Откуда: Москва
МУРЫСЯ писал(а):
И вы сами- и ваши животные- совершенно спокойно являетесь ПЕРЕНОСЧИКОМ этой заразы. И посетив выставку- сколько животных вы невольно заразите, ы?


Интересно, как человек может заразить других кошек на выставке?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 16:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Club-Alliance писал(а):
Интересно, как человек может заразить других кошек на выставке?

Причем короной :-)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 18:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
Вирусняк- и не только "корона"- а скажем ринотрахеит или микозы- лишайчеги нескольких видов- ЛЕГКО на сумках/куртках/журналах и руках- благополучно на выставке перекочует на чистеньких котеек, у которых прививки- только печатями в ветпаспортах. Понятное дело, скучно что-то в горячих, а тут темка такая благоприятная- ату ветов безграмотных, ату их! судить и четвертовать, а заодно и "не знающих матчасть, и НЕ жалеющих ТС 8||

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
МУРЫСЯ писал(а):
"матчасть" можно вдоль и поперек изучать- и здоровее от этого животные не станут, особенно скоттиши- пока вот такие склочные "звезды" будут с ветами бодаться.

Скажите, если ваше "особенно скоттиши" намекает на то, что это самая болезненная на свете порода, почему же вы так популяризируете "дизайнерскую" породу, замешенную на 50% именно на скоттишиной мутации? :S

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 18:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
Цитата:
Скажите, если ваше "особенно скоттиши" намекает на то, что это самая болезненная на свете порода, почему же вы так популяризируете "дизайнерскую" породу, замешенную на 50% именно на скоттишиной мутации? :S

[/quote]
ОСОБЕННО СКОТТИШИ- в моем посте- ТАКИМ шрифтом НЕ выделено, и написав так- я ни на что и не думала намекать! Просто в профиле "звезды" написано скоттиши- и речь идет в темке о котенке- скоттише- только и всего :P
а КАК я- ТАК- популяризирую "дизайнерскую" породу? Или- раз я занимаюсь этой дизайнерской породой- то не моги ни слова сказать О ЗАВОДЧИКАХ СКОТТИШЕЙ ВООБЩЕ и в частности?! А если говоришь- то "популяризируешь"?
А КТО измерил, что в ней именно 50% "замешАНо"( так правильно пишется, а не замешЕННую, извините, я чисто автоматически ошибки замечаю, НИ НА ЧТО НЕ НАМЕКАЯ :D ) "скоттишиной мутации", а может и меньше? И вообще- донской сфинкс- ТОЖЕ мутация если что
Г-жа Самаритянка, Я ПРОСТО выразила СВОЕ мнение- что МЕРЗКО судиться с ветстанцией или конкретными ветами и требовать сейчас какой-то компенсации и ихнего наказания- потому что животные- ЖИВЫЕ, и УВЫ- болеют, что ТС и дальше собирается жить в том же городе, и продолжает заниматься животными- и может прежде чем судиться- задумается- а к кому она пойдет - когда еще один ее зверик заболеет или травмируется, что у нее и дальше будут котята- которые обретут хозяев- и запросто могут также заболеть :( А вышло- ОБСУЖДАЕМ УЖЕ МЕНЯ :?: - и "матчасти"-то я не знаю, и вообще такой какой-то не такой, а "дизайнерской породой" занимаюсь, которая на скоттишиной мутации сделана, а потому не вякай 8||

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
"Замешанный" - это в чем-то замешанный, например, в скандале.
"Замешенный" - это... ну, как сказать - тесто крутого замеса. Породу украинский левкой создали на основе уже имеющихся пород, так сказать, "замесили" на двух разных мутациях.
Если вы пишЕте (да, именно так, а не пишИте, как я неоднократно читаю на просторах русскоязычного Интернета) о моих якобы ошибках, и при этом употребляете несуществующее в русском языке слово "ихний", то тут у меня и слов нет. :D Ваш пост я процитировала так, как вы его написали, хотя слово "особенно", действительно, выделила я. Его понять можно только так, как поняла его я и никак, извините, не иначе. Кто-кто может гнобить скоттишей за их якобы нездоровье, но уж никак не вы.

P.S. Видимо, вы оперативно погуглили правописание и значения двух разных слов ("замешанный" и "замешенный") и заодно быстренько потерли шедевральное "ихний". Ну-ну... с глазами и памятью у меня все в порядке, хотя в следующий раз буду знать, что вас надо именно цитировать, а не просто вам отвечать.
А ТС не нужно отчитывать, она взрослая женщина и у нее есть на руках документы, ей и решать, что с ними делать. Безусловно, доказывать врачебную халатность - юридически очень непросто даже в человеческой медицине, а уж в ветеринарии вообще это малореально, ИМХО.
Из другой темы понятно, что заводчика ТС не винит и они с ней цивилизованно договорились.
Но действительно, вряд ли любой заводчик, новичок или опытный, молча похоронил бы купленное за немалые деньги племенное животное. Ваши капслоковые крики о том, что кошек превратили в товар, опять-таки неуместны именно от вас, так как вы тоже заводчик.


P.P.S. Беру свои слова назад - те, в которых я выразила уверенность в том, что вы потерли слово "ихний". Оно там
МУРЫСЯ писал(а):
...Я ПРОСТО выразила СВОЕ мнение- что МЕРЗКО судиться с ветстанцией или конкретными ветами и требовать сейчас какой-то компенсации и ихнего наказания- потому что животные- ЖИВЫЕ, и УВЫ- болеют...

За свою ошибку прошу прощения. У меня вообще нет проблем признавать свои ошибки. Вы же начали выкручиваться в части моего толкования "особенно скоттишей", что-то в плане "я не то имела в виду".
Только у меня просьба - если вы мне еще что-нибудь захотите написать в вашем неповторимом стиле, не злоупотребляйте капслоком. Я понимаю и без крика.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 17:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
8|| г-жа Самаритянка, флудите и дальше- сколько влезет.
а я- Правила форума соблюдаю --x --x --x

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
МУРЫСЯ писал(а):
а я- Правила форума соблюдаю --x --x --x

Да? А я заметила как минимум два несоблюдения:
Цитата:
Запрещается
2. Прямое или косвенное оскорбление других участников форума и их животных (в сообщениях на форуме или в ЛС)

МУРЫСЯ писал(а):
А по-другому КАК склочной мадамке вернуть нормальное восприятие-то?!

Цитата:
Запрещается
3. Оскорбительные комментарии в отношении ника или аватара пользователя

МУРЫСЯ писал(а):
Да уж-звезда-куда уж супернее :||:

МУРЫСЯ, я всё понимаю, Вам скучно, в Горячих тихо, а так хочется кого-нибудь пнуть :OK: Ведь по существу из всех Ваших простыней только один вопрос- где ТС будет лечить своих животных, если разругается с ветами. Но мне почему-то кажется, что ТС взрослая девочка, понимает риски и в состоянии решить этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Мурыся, меня конечно тронула ваша забота обо мне и моих животных, но будьте добры впредь сдерживать свои порывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru