CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 13:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые заводчики, владельцы и просто любители кошек.
Решила поделиться горем, что приключилось с нами на днях, во избежание проблем у возможных потенциальных владельцев и по совету главврача клиники, где скончалась наша малюсечка.
При выборе шотландцев/британцев в Москве избегайте питомника Blue Space (не путайте с русскими голубыми Space Blue) и Натальи Фаворской (тел. 8 905 723 30 56).
На мой день рождения (12 августа) муж решил сделать сюрприз - подарить котеночка. Тк нам всегда нравились британцы и скоттиши с прямыми ушками, породу он уже не выбирал. До ДР примерно месяц он потратил на поиск/объезд заводчиков и питомников, которые бы ему понравились, вызвали доверие. Тем не менее, профильные форумы он не изучил, к сожалению… да и не знал, конечно, что такое может произойти – мы не специалисты по кошкам. Помню его эмоции по поводу конвейерных мест, которые произвели совершенно кошмарное впечатление, или безразлично относящихся к кисам заводчиков, грязных квартир, где плохие условия для кис и тд. Поэтому заводчица Фаворская Наталья вызвала у него как раз положительные эмоции и доверие: дома было чисто, не пахло ничем, котятки выглядели здоровыми, их родители тоже. Относилась она трепетно к ним. И стоили они так же больше, нежели в среднем в тех, остальных местах, примерно так же, как в «нормальном» месте. Как не специалист, муж не посмотрел на возраст и выбрал девочку, рожденную 25 июня 2014 года
Изображение
(т.е. примерно полтора месяца на момент покупки она была). Как она продала такую масечку? Разве так поступают?
Через пару-тройку дней после того, как кисеньку мне подарили, она вдруг погрустнела, проспала вечер-ночь, потом у нее случился запорчик. Всяко бывает, но я позвонила Наталье. По телефону она звучала очень расстроено, я даже удивилась такой сильной реакции на запор. Я попросила совета, не нужно ли к врачу свозить. Сказала, нет, не нужно, привозите мне, обменяю на другого котенка. Тк котенок был уже у меня на руках, и мы не относимся к той категории людей, которые могут обменять живое существо на другое, как игрушку или товар, и считаем, что есть некая предопределенность в том, кто оказался в твоей жизни или в твоей ответственности и + договор купли-продажи муж мне, конечно, не показывал, и я не знала об условиях возврата/обмена в 7-10-дневный срок, мы отказались и следили внимательно за Бусинкой. Запорчик прошел, киса повеселела, и мы не знали печали до 26 августа (т.е. примерно 2 недели с момента покупки), когда у киси начался понос, и она опять погрустнела.
27 числа мы отвезли ее в клинику Хатико, http://www.hatiko-vet.ru, 8 (495) 504-55-71 (спасибо вам, дорогие врачи, что боролись с нами за жизнь Бусинки), что находится у м. Щукинская, сдали анализ кала (кровь у нее не смогли в достаточном количестве собрать – маленькая очень), и ей назначили уколы и прием лекарств, витаминов, и тд: Тилозин, Гамавит, Про-колин, Энтеросгель. Я не пошла на работу, осталась с маленькой, чтобы следить.
28 числа она стала еще грустнее, и мы опять понеслись в клинику, где нам добавили к лечению капельницы 2 раза в день (дюфалайт, глюкоза, ренгера-локка, потом добавили ронколейкин после выявления вируса).
Изображение
Пришел результат кала – коронавирус положительный, панлейкопемия отрицательный. Мы очень надеялись на ошибочный диагноз и повторно сдали кал в Зоовете, http://www.zoovet.ru, 8 (495) 775-94-24 (результат подтвердили, ответ пришел к нам во вторник только, 2 сентября).
Изображение
Бусеньке после капельниц становилось лучше, просыпался аппетит, и она даже приходила уркать и целоваться, но, в основном, спала все время, просыпаясь только чтобы поесть или сходить в туалетик. Затем вдруг понос стал неконтролируемым – она шла и какалась :( , и ситуация только ухудшалась. Потом мы увидели, что она и опписалась… дела совсем плохи...
На вечерней капельнице 31 августа мы обратили внимание, что Буся уже не реагирует на окружающие запахи, животных: спит и спит в переноске, померяли температуру – 34 всего. Даже не возмущалась на капельницу, спала почти все время.. начали искать стационар, тк поняли, что лучше ей будет под присмотром специалистов. Нас, инфицированных, приняли в стационар только в клинике Веста, http://www.vesta-med.ru/, 8 (495) 963-27-20 , за что им огромное спасибо. Быстро посмотрели на УЗИ, не нашли перитонита, сказали, животик живой еще, но шансов нет почти – сильная интоксикация, организм не справляется, отправили в боксик в тепло и на дальнейшее лечение.
Буся ушла в ночь с 31 августа на 1 сентября, и врачи боролись за нее.
Изображение
На момент смерти мой лапушок весил всего лишь 300-400г, а ей было чуть больше 2 месяцев, судя по метрике.
----------------------
- Главврач Весты подтвердил адекватность лечения, назначенного и проведенного в Хатико.
- Все врачи, что нас осматривали и лечили, говорят почти о 100% вероятности передачи вируса через кровь/молоко матери и прямой контакт с зараженным животным/или его калом. Практически исключают возможность «принесения» вируса на обуви домой. У нас дома других животных нет, мы так же отложили всех гостей, которые хотели прийти посмотреть на маленькую, до после-прививочного периода во избежание… дом перед приездом Бусинки был вылизан максимально. Обувь убрана, а у той, что оставалась, убирались шнурки и тд. я следила за чистотой дома…
Т.е. выходит, по всей вероятности, что котенок был продан заведомо больным, и реакция заводчицы на запорчик и грусть кисы (не надо к врачам, везите ко мне, поменяю) – обоснованной, т.е. она была в курсе?
----------------------
Я с трудом вышла на сайт, где упоминается название питомника Blue Space (не путайте с питомником русских голубых Space Blue) и есть фотографии котов, похожие на тех, что нам дали в распечатке:
Изображение
http://catmainecoon.jimdo.com Но там нет контактов Натальи.
В соцсетях я ее не нашла, только тезки есть. Я не смогла найти сайт ФА «Фрея-Бест», где состоит питомник Blue Space…. По номеру телефона и имени гугл выдает только объявления о продаже котят. Как мой муж вышел именно на нее, ума не приложу. Но случилось, что случилось, мы прошли через ад с нашей Бусенькой, но мы все равно благодарны Богу, что она была с нами, мы ее окружили максимально любовью и заботой и очень за нее боролись.
На единственном сайте, где есть упоминание питомника, мы не нашли помета от 25 июня. Врачи сказали, что к 2-месячному возрасту такой котенок, как наш, должен был весить уже под 800-900г. в два раза быть больше, чем была наша малюсечка, т.е. либо нас обманули с возрастом, и ей месяц от силы был, либо девочка была «бракованной» и с дистрофией.
Так же врачи сказали, что британцы вообще собирают максимальное количество болячек (действительно, в клинике на приеме процентах в 95-98 сидели в очереди именно британцы и шотландцы, один раз был Мейкун и один раз принесли дворовую кошку с простреленной лапкой), и что менее подвержены болезням восточные породы. Хотелось бы узнать Ваше мнение, тк к скоттишам душа уж очень лежит, но проходить опять через такие проблемы очень больно и не хочется, конечно.
-------------------
Муж звонил Наталье, она выразила удивление, расстройство по поводу смерти Бусинки, потом спорила, говорила, что у нее это первый случай, говорила, что не нужно было покупать такого маленького (на что муж спросил, кто из них двоих заводчик, и кто должен быть в курсе, во сколько можно или нельзя продавать котенка, и кто в итоге продал?), что мы неправильно кормили (кормили мы только ройал канином, как нужно было, и отварной/ошпаренной куриной грудкой немного – по совету той же Натальи и ,затем, врача) и предложила даже приехать взять другого котенка (!!!)… при диагнозе корона…?!!?
--------------------
После случившегося мы на полгода минимум в карантине до следующей котейки. По совету врача купила кварцевую лампу, но будет ли толк от нее? Сколько нам облучать квартиру? Все вещи, игрушки и лоток котеночки нашей выброшены, закутанные максимально в пакеты, на высоко–температурных режимах и в химчистке перестирываются все вещи потихоньку… Действительно ли мы так обеззаразим квартиру? Дома у родителей есть взрослая домашняя кошка, не принесу ли я ей вирус, не дай Бог?
---------------------
При приобретении следующей котейки врач рекомендовала начинать разговор с заводчиком о том, что мы берем котеночка на неделю, максимально проверяем его на инфекции и болезни, смотрим, как он ведет себя дома, и только затем производим оплату или возвращаем котенка. Существует ли такая практика, идут ли на это заводчики? Строго так же не рекомендовали брать котят, которых прививают сами заводчики, тк не всегда заводчики приобретают нужные медикаменты и проводят все так, как надо, т.е. медкнижка должна быть заполнена именно ветеринаром и быть с печатью клиники.
---------------------
Как бы хотелось предупредить как можно больше людей, собирающихся приобрести котенка, от таких жутких ситуаций… как это можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 16:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
От короны не умирают, умирают от Фипа. Вероятность, что Вы найдете котенка без носительства короны равна почти нулю, т.к. короной инфицированно более 80% кошек.
Корона не устойчива во внешней среде, достаточно стирки и уборки.
В следующий раз не нужно брать котенка в таком возрасте. Оптимальный возраст 3,5-4 месяца. А такие маленькие детки уходят очень быстро, тем более непривитые.

Цитата:
Строго так же не рекомендовали брать котят, которых прививают сами заводчики, тк не всегда заводчики приобретают нужные медикаменты и проводят все так, как надо, т.е. медкнижка должна быть заполнена именно ветеринаром и быть с печатью клиники.

Это не панацея. У заводчика может быть договоренность с ветеринаром, он может ставить вакцины сам и заверять у врача. Вы об этом и не узнаете.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 16:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
у кисы не было выпотов. и узи показало, что с животиком все норм, перитонита не было. узи было за несколько часов до смерти.
Как же себя обезопасить? по словам врачей, корона перерождается в фип от любого стресса. и что средняя продолжительность жизни кошки с короной - 3-5 лет.
Есть ли какие-либо организации, которые контролировали бы добропорядочность заводчика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 17:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да уж, искать котенка целый месяц, выбрать подсосника, а главное, такого питомника даже не существует, вот талант! 8|

ТС, очень сочувствую, что малышка ушла, мягких облачков!

На будущее, про корону вам уже ответили выше. На нее вообще не надо сдавать анализ.

По поводу др. инфекций, если хотите перестраховаться, выбираете заводчика, связываетесь с ним, рассказываете, что хотите приехать посмотреть котенка с лаборантом из клиники, за свой счет берете анализы, которые вас интересуют, если анализы будут все отрицательные - забираете котенка. Учтите, что не каждый заводчик пойдет на такое.

Ну и на будущее, про возраст вы и сами знаете.
Про документы - посмотрите, состоит питомник в какой-либо организации, можете даже позвонить в клуб и расспросить о заводчике.

Soares, а за сколько был куплен котенок (тысяч за 5, наверное)?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 19:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
столько выбирали, искали, и неужели нигде не встречали оюъявлений о том, что котята продаются только в возрасте 3,5-4 месяца полностью привитыми! Ведь почти у каждого заводчика на сайте это есть. Про здоровье не сказала бы, что у британцев чаще, чем у других встречаются болезни, если они правильно выращены, привитые, от проверенных по здоровью родителей, то очень очень редко бывают проблемы со здоровьем. Малышку жалко очень, мягких облачков ей, пусть бежит по радуге, заводчица - обычная разведенка скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 20:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ой, забыла главное дописать.
Вы знаете почему ветеринары обвиняют британцев и шотландцев во всяких болячках? Скоро, кстати, туда и мейнкуны подберутся.
Потому что это самые популярные породы. Конечно же ветеринары будут чаще их видеть, из этого и делают свои безграмотные выводы.
Plush Gold правильно сказала, с британами проблемы бывают крайне редко, и это исключение из правил. Я думаю, шотландцы тоже далеко не уехали (породники подтянутся, поправят меня, если что), правда, тут будет оговорочка, в грамотных руках, это значит, как минимум, не было вязок фолд на фолд.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 20:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва на форуме с 23.02.2008
Да, заводчик разведенка, но когда случилась беда, покупатели воспользовались, наконец, интернетом и нашли профи форум, так почему это нельзя было сделать перед покупкой?
Сначала был запор, потом начался понос спустя две недели после покупки.
Нам не рассказали чем кормили владельцы, что по кормлению рекомендовал заводчик. Вполне возможно, что при переходе на другой корм желудок малышки не выдержал, а потом и врачи постарались. К тому же мы не знаем, был ли у котенка доступ к обуви, да много ли надо такой малышне да еще и без прививок на стрессе после переезда? Иногда может хватить не вымытых рук, которыми котенка почесали за ушком, придя с работы.
Я не оправдываю заводчицу, но и всех собак вешать на нее не разобравшись, не хочу.
По моему мнению, пока будут желающие покупать подсосных котят, их будут продавать. Так что здесь виноваты оба и покупатель и продавец, а пострадал малюсенький котенок.
Пусть ему будет за радугой хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 21:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Brittany писал(а):
Ой, забыла главное дописать.
Вы знаете почему ветеринары обвиняют британцев и шотландцев во всяких болячках? Скоро, кстати, туда и мейнкуны подберутся.
Потому что это самые популярные породы. Конечно же ветеринары будут чаще их видеть, из этого и делают свои безграмотные выводы.
Plush Gold правильно сказала, с британами проблемы бывают крайне редко, и это исключение из правил. Я думаю, шотландцы тоже далеко не уехали (породники подтянутся, поправят меня, если что), правда, тут будет оговорочка, в грамотных руках, это значит, как минимум, не было вязок фолд на фолд.

+100
И еще ветеринары очень любят порассуждать на тему "искусственно выведенных пород". Покажите мне не искусственно выведеную породу.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 21:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо за добрые слова, сопереживание и советы!
Котенок стоил, как в нормальном клубе, а не с рук за пару тысяч. Собственно, это тоже дало некое чувство уверенности, что тут уж точно должно быть все в порядке.
Мысль о том, что то, что чаще видишь, то и воспринимается проблемой, свойственной породе, а не ее распространенностью (породы), мне в голову приходила. хотела Ваши мнения послушать.
Вы знаете, достаточно легко осуждать тот или иной поступок, когда ты в деле крутишься, и в курсе всех подробностей. Муж столкнулся с этим впервые. Я бы пошла путем поиска инфо через инет и проверки питомника на открытость и доступность информации. Он пошел путем объезда питомников... все люди разные. Когда ты отдаешь немаленькие деньги за котенка, то не ожидаешь подвоха. Это горький и ужасный опыт для нас.
Нам как раз рассказали, чем кормить и как. Ройал Канином и кормили. Курочкой кормили так же по совету заводчицы и , затем уже, врача.
Понятно, что вероятность занесения вируса нами не исключена. поэтому в своем посте я и использовала такие слова как "почти" и тд. Но когда все врачи в один голос говорят о передаче через прямой контакт, кал, кровь/молоко и тд... ну что сказать.. Квартиру вылизывала, обувь убирала, руки по сто раз намывали, придя домой -первым делом руки мыть, потом только наглаживать встречающую котейку...с этим строго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 21:54 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Я так и не поняла, от чего же умер котенок и в чем заключался обман со стороны заводчика.
Soares писал(а):
муж не посмотрел на возраст и выбрал девочку, рожденную 25 июня 2014 года
http://radikal.ru/fp/cf98c58ebb4a4f4e91bfbe53b5370e13
http://s61.radikal.ru/i171/1409/e4/e88cc8ebb12at.jpg
(т.е. примерно полтора месяца на момент покупки она была). Как она продала такую масечку? Разве так поступают?

Да, поступают, хотя и в курсе, что это риск. Все хотят маленьких, а спрос рождает предложение.
Цитата:
мы не знали печали до 26 августа (т.е. примерно 2 недели с момента покупки), когда у киси начался понос, и она опять погрустнела.

По договору ответственность заводчика заканчивается через неделю (хотя на самом деле даже и неделя - много, потому что инкубационный период некоторых заболеваний может составить всего два дня). По большому счету гарантировать заводчик может только то, что котенок клинически здоров на момент продажи. Но в данном случае с этим никто и не спорит: на момент продажи признаков заболевания у котенка не было. И не надо думать, что у заводчика глаз-рентген: с лету определяет, какой вирус в ком сидит и когда себя проявит, если проявит.
Цитата:
На момент смерти мой лапушок весил всего лишь 300-400г, а ей было чуть больше 2 месяцев, судя по метрике....
Врачи сказали, что к 2-месячному возрасту такой котенок, как наш, должен был весить уже под 800-900г. в два раза быть больше, чем была наша малюсечка, т.е. либо нас обманули с возрастом, и ей месяц от силы был, либо девочка была «бракованной» и с дистрофией.

Может, все-таки не стоит судить о возрасте котенка, опираясь на сведения о его весе в день смерти, после нескольких дней непрекращающейся диареи?
Цитата:
Хотелось бы узнать Ваше мнение, тк к скоттишам душа уж очень лежит, но проходить опять через такие проблемы очень больно и не хочется, конечно.

А какие проблемы, вот в чем вопрос? Ветврачи считают, что некоторые породы, в том числе британы и скоттиши, более склонны к FIP, чем другие; но в данном случае у котенка не был диагностирован FIP. А к проблемам ЖКТ в целом британы и скоттиши склонны не больше других: думаю, этого и веты отрицать не будут.
Цитата:
и предложила даже приехать взять другого котенка (!!!)… при диагнозе корона…?!!?

Почему нет? Если ее котята до сих пор действительно не умирали от FIP, она может считать их устойчивыми к коронавирусу (как большинство кошек) и смело предлагать замену. Это честное предложение.
Цитата:
После случившегося мы на полгода минимум в карантине до следующей котейки.

Нет, это после панлейкопении надо полгода минимум. После короны ничего не надо. Она может прийти и уйти в любой момент - большинство кошек даже не заметит ее.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru