CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 23:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ученье - свет! Дерзайте!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Попросите Модератора поднять смешную тему и перенесите это туда... Глядишь, Горячие оживятся. На серьезные темы серьезно разговаривать всем давно надоело.
Скрытый текст +

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
SergVolga34 писал(а):
Pantera, я не знаю чем увлекается Ваш муж; мой отец, к примеру, любит охоту - и та дичь, которую он привозит, обходится примерно в 2-3 раза дороже вырезки (если считать деньгами :) ) - а мне нравятся кошки!))

Футболом... дороговато, ну уж точно дороже, чем по телеку смотреть :D
Да и заводчику его увлечение "по созданию Галатеи" обходится намного дороже, чем кот на диване у соседа. Вам, как скоттоводу, этого ли не знать? Мы ж увлеченно-больные люди... тратим деньги на всякие махалочки, мисочки, игрушечки, косметику, выставки, ветов... самих котов. Или у Вас не так? ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 00:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Не...он их только готовить любит. :oo:

Самаритянка писал(а):
Сколько заводчиков таки да кастрят всех, кого не оставляют себе! Не потому, что боятся создать себе же конкурентов, а потому, что не хотят, чтобы им выносили мозг.

:||: Браво, Наташа! И шо я в тебя такой влюбленный! (с) Дай пацалую! :* Умничка!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 00:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 27
Откуда: Человек измученный нарзаном г.Лермонтов Кав-Мин-Воды Ставрополье.
Самаритянка, Не настроен я сегодня на битву. Лучше пойду в лотках поковыряюсь ;) Отвечу лишь на несколько вопросов.
Самаритянка писал(а):
А зачем изобретать велосипед? Есть правила фелинологических систем, которые эту самую цивилизованность и определяют.

Правила то есть, и в общем-то, они мне нравятся, хотя и не все пункты. Как я уже писал, я не согласен с тем что: всё что не дисквал то брид (но это отдельный вопрос). Проблема в том, как заставить всех работать по этим правилам. Всем известно, что в России, строгость законов, нивелируется необязательностью их исполнения. :,(
Цитата:
Метрика (котячка) обменивается на родуху в клубе после оценки животного в классе взрослых животных. В клубе WCF, в котором я состою, именно такое правило, не знаю, с чего это вы сочли такое недостижимой фантастикой.
Видимо дело не только в системе, но и в клубе представляющем эту систему. Для многих Российских клубов WCF, это действительно фантастика.
Самаритянка писал(а):
И ваших супер-пупер кастратов в немалом количестве тоже кто-то должен купить, это не перепроизводство?
Это если мыслить категориями здесь и сейчас. А если посмотреть чуть шире и добавить в уравнение время? Мои кастраты ни через год ни через два не начнут размножаться. Чего не скажешь о проданных "под кастрацию" или вообще без договора.
Цитата:
Знаете, вам-то продали первую кошку, когда вы не являлись заводчиком? Так почему вы отказываете в этом другим?
Откуда такие домыслы, что я отказываю в этом другим? :?: Какая разница, первая это кошка или десятая, главное чтобы человек работал по правилам. А у нас мало того что нет единых правил для всей страны, (сколько систем столько и правил) так ещё и не все начинающие заводчики хоть где-то состоят, соответственно они и правил никаких не знают и не соблюдают.
Цитата:
Не будьте равнодушными к такому, документируйте и пишите в WCF, FIFE, TIKA - куда хотите.
Зачем? Чтоб меня же потом и сделали крайним? Чтобы тот же, кому пожаловался, назвал предателем и полицаем, собирающим компромат и закладывающим всех подряд? Спасибо, больше не хочется. Правдолюбцы и борцы за идеалы у нас не в почёте. :(
Цитата:
вообще жесть. Не можете качественно содержать - сократите поголовье.
Надеюсь что это вы, как и я, высказались обобщённо и не применительно ко мне. :??: Хотя... если станет совсем тяжко, и я больше не смогу покупать каждый месяц по 40 кг любимого Origen, возможно я воспользуюсь Вашим советом. А пока что у меня нет проблем с качественным содержанием моих любимцев. :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 01:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
По поводу размножения.
Израиль для фелинологии - практически остров. Из всего количества жителей Израиля, уступающего численно населению большой Москвы, есть где-то миллион человек, которых потенциально интересуют кошки. Не факт, что из этого миллиона преимущественно русскоязычных израильтян - все любители кошек. Есть и люди к ним равнодушные, есть собачники... Ну вы меня поняли - в очередь за породистыми не становятся. На выставках - почти одни и те же лица. Причем многих стало не хватать, а из новичков - много кунистов. Да, я лично на многих выставках рада слышать, что хотят кастратов, если не планируют сами разводить. Это и экономия средств на операцию (у нас прилично это стоит), и не нужно волноваться как она пройдет, выхаживать... Но ведь и на кастратов рук не напасешься. Кто-то предпочтет спасти уличного. Перепроизводство налицо, при том, что простым любителям нафиг это разведение не нужно. Особенно, когда они узнают про метки, пиометру, вопли и прочие прелести. Так мы плодим, что-то оставляем себе, а кастратов тоже можем продать по цене ниже плинтуса. Ну, по российским меркам, может, и не так дешево, но в сравнении с фенотипичными якобы породистыми собаками - породистые стерильные кошки в два-три раза дешевле. Сколько стоят собаки с доками - не будем... нам не допрыгнуть. Некоторые наши бридеры продают в брид за границу. Это надо не работать, чтобы все бумаги на это оформить.
Куны у нас появились лет 7-8 назад. Кастраты шли по цене более тысячи долларов. Сейчас что ни выставка - чуть не половина животных - куны. Цены упали вдвое, а то и больше. Ну?
Всех себе не оставишь, кастратов - хоть дари... или соли. Так у вас кризис, у нас рынок специфически узкий - соответственно, и работать надо с оглядкой на это. Или забить на это, смотреть на это как на затратное хобби и плодить много, даря кастратов. Но тогда коллеги, на это не готовые, тебе темную сделают.
Уровень животных у нас вроде неплохой. Но породам многим уже немало лет, и торопиться достигнуть сияющих высот никому уже не нужно. Можно работать медленнее и не заваливаться животными. Но об этом должен думать каждый, не причисляя всех к козлищам, и только себя любимого к овцам.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Бештаукун писал(а):
... А у нас мало того что нет единых правил для всей страны, (сколько систем столько и правил) так ещё и не все начинающие заводчики хоть где-то состоят, соответственно они и правил никаких не знают и не соблюдают.
...

Вот тут стоп! Что значит заводчик нигде не состоит? А разводная оценка, а направление на вязку, а актировка котят?... Тогда где здесь заводчик? Так... любитель кошек :D
Ух ты, дошло, что проще писать в Горячих, чем писать письма в системы с конструктивными предложениями? ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Вот тут стоп! Что значит заводчик нигде не состоит? А разводная оценка, а направление на вязку, а актировка котят?... Тогда где здесь заводчик? Так... любитель кошек :D

Мягко сказано. Это как раз и есть - разведенец.
Бештаукун, на клубы зря наезжаете. В большинстве из них для разведения необходима разводная оценка. А это - те самые деньги, в любви к которым клубы постоянно обвиняют все, кому не лень. Так вот с какого клубу терять деньги? И разрешать вязать кошек без оценки? Чтоб получить потом за актировку 100 руб? И котят, которых такой-горе заводчик продаст дешево и побыстрее, и они никогда в клуб не вернутся, а будут плодиться на стороне, без участия клуба?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 19:04 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вообще-то в настоящее время нет никакой официальной разницы между размноженцами, которые вяжут кого хотят - и заводчиками, которые вяжут с одобрямса клубов того, кого им там вязать разрешают.
Пока что перед лицом госорганов все равны.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Пока что перед лицом госорганов все равны.

А надо, чтобы некоторые были равнее :)
Однако в нашей стране на эту дорожку ступать опасно, как бы настоящим заводчикам хуже не вышло.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru