CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 10:18 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Меня всегда удивляло, где покупатели ухитряются найти таких продавцов... Казалось бы, в век Интернета, когда у тебя в кармане доступ ко всем ресурсам всемирной паутины, все можно проверить-перепроверить, не сходя с места - и тем не менее "ах, обмануть меня не сложно" меньше не становится.

Может быть, если покупатель готов заплатить за "докУмент" 20 тыс (в дополнение к купленному за 2 тыс котенку), то стоит и выдавать таковые - особого образца?

Как А-МК делает - судя по рассказам приобретателей: мол, котеночек продан с метрикой, в 10 месяцев платите и приходите с ним на наш племенной смотр, и - если он вырос похожим на заявленную в метрике породу - то можете оплачивать и получать на него родословную. Ну а если вырос непохожим - то, конечно, можете заплатить и за родословную - только зачем она вам?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Уважаемая Jelena
У нас с вами - профессиональная деформация)) Мы твёрдо уверены в том, что все знают (и должны знать :D ) как выглядят настоящие документы, как найти правильный профессиональный сайт или питомник, как выглядит мэйн кун, как надо покупать кошку и пр....Но это наше с вами заблуждение...
Просто мы с вами живём и варимся в этом котле и всё для нас - само собой разумеется. А попробуйте сами найти профессиональные и грамотные ответы, консультации и пр. в областях. которые вам неизвестны - и вы попадётесь точно также.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 15:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Совершенно верно. Причем товарищи-мошенники понимают психологию жаждущего приобретателя лучше нас с вами и играют на тонких струнах его истомленной жаждой души так виртурзно, как вам и не снилось. Они нутром чуют что он хочет услышать...и таким потоком лепестков роз усыпят ему уши...он поверит всему, что ему наговорят и наобещают.
Как впрочем, и я, если мне насвистят про стиральную машину или холодильник.... :??: увы...
SergVolga34 писал(а):
Вот вы смеётесь, а за такой "документ" сверху 10-20 тр требуют!
Вот где Бизнес! :||:

Ну, а что ж мне....обрыдаться? еще и за кунов сердце рвать? мне хватило своей породы на три метра выше головы...Да! Это всего лишь бизнес и ничего личного. И они выживют по своему, а мы по своему. Им плевать и на нервы Шевченко, и на нервы Савина, и на мои, и на ваши, и на кунов - как породу в целом... Главное - есть на чем нарубить бабла, куй железо, пока горяче....только и всего...
Разоблачат, как Пирогову и Бригантину - станут Сидоровой и Каравеллой...они ж живучи, как сорняк!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 15:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Шевченко Елена писал(а):
... А попробуйте сами найти профессиональные и грамотные ответы, консультации и пр. в областях. которые вам неизвестны - и вы попадётесь точно также.


Ну что Вы - я попалась куда более капитально. :)

Когда я покупала животное в клубе МФА, я и с клубом этим созванивалась несколько раз, и с Вами в теме МФА здесь списывалась - чтобы уточнить порядок оформления документов - и в бридинге была уже не новичком... И не помогло. :D

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 16:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да? :D :D Как интересно жить... Че было-то?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 16:15 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Jelena
 Добавлено: 15 фев, Вт, 2011, 17:30 
 
Специалист
Цитата:
Jelena
 Добавлено: 15 фев, Вт, 2011, 17:30 
 
Специалист


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2398
Откуда: Москва

Зашла на официальный сайт - но, к сожалению, Племенное положение МФА с требованиями по оформлению родословных не увидела. Была бы чрезвычайно признательна за прямую ссылку на этот документ.

Кроме того, хотела поинтересоваться порядком, в котором производится нумерация родословных МФА, поскольку не совсем поняла, что есть "скользящая нумерация"






Цитата:
Jelena
 Добавлено: 15 фев, Вт, 2011, 18:12 
 
Специалист

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2398
Откуда: Москва
Большое спасибо за оперативный ответ!

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 18:06 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Что было? :??:

А приобрела я в вышеупомянутом 2011 году зверика интересных мне кровей т.н. «питомников-основателей» в местах, от Москвы весьма отдаленных. При посредничестве тамошнего клуба. Протестировала, вырастила, выставила на титул, повязала, получила котят. Фото малышни вывесила на форуме.

И тут откуда ни возьмись возник на этом самом форуме неизвестный мне доселе товарищ с громким криком: мол, люди!!! Душа горит, не могу молчать!!! Желаю поведать здешней фелинологической общественности то, о чем мне досконально известно со слов моего глубокоуважаемого патрона.

И весьма эмоционально поведал, что-де один из предков моего зверика в середине годов двухтысячных стопудово получил свои документы не иначе как путем подкупа его хозяевами-самодурами клубных функционеров. А те — функционеры - и рады были стараться, ибо сами только и мечтали корыстно попользоваться чудо-кровями, этим предком в себе несомыми. Подключившийся к теме патрон авторитетно призвал всему написанному верить на слово.

Кто-то поверил, кто-то усомнился... ярый борец за торжество исторической "справедливости" куда-то быстро исчез с фелинологического горизонта.

А я в результате имею зверика с официальной, подлинной, но «скандальной» родословной - в которого только ленивый за эти годы пальцем не ткнул :!: .

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 22:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Вааааау...вот это свинья....за свои собственные деньги.... Жить становится еще интересней....А что за клуб выдал вашему зверю родуху?
Нет, если что смущает, можете в личку шепнуть...
Ну....тиресна же....хто такой...премудровый? И второе....что на все эти вопли правдоруба сказали сами орги того клуба? Неужто проглотили и промолчали?
Елена Алексевна, охотно верю, ни сном, ни духом...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 23:22 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Клуб официально выдал официальный ответ о полной легитимности всей документации. За подписью и печатью.

Чем это может помочь?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 23:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Мне? Ну....мало ли...приспичит купить чего себе в этом клубе....отплевывайся потом от правдорубов....легитимно там или не очень....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru