CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Как я уже говорила неуважаемому гну Ярмольнику - в странах, где развито племенное разведение кошек - Скандинавия, Франция, Бельгия, Германия и пр - практически нет на улицах бездомных кошек.
Но к сожалению, комиссия ГосДумы не желает слышать заводчиков((

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
Судя по СМИ, это не закон "Об ответственном обращении с животными" - а нечто иное:
"МК" неоднократно писал об этом законопроекте, внесенном группой депутатов из всех фракций после того, как стало очевидно, что принять базовый закон «Об ответственном обращении с животными» в обозримом будущем не удастся, и решено было ограничиться ужесточением статьи 245 Уголовного кодекса («Жестокое обращение с животными»).

Цитата:
А тут тоже была такая инициатива - мораторий на разведение лет на 10 - 15. Чтоб за это время все уличные животные стопроцентно пристроились.
Сейчас, в принципе, инициатива немногим лучше - введение квот, увязанных на число жителей.

А что значит "введение квот, увязанных на число жителей"? Как это расшифровать? Депутаты это поясняют? Вообще, если посчитать количество кошек\собак на каждый дом, то получится совсем не много, ИМХО. Достаточно взглянуть по соседям, мало кто имеет питомца, ещё меньше породистых. Но поскольку у нас кризис, вернее, рецессия, которая обещает быть очень надолго, с постепенным ухудшением финансового положения людей, то содержать питомцев в несколько голов будет довольно сложно, а уж питомники отомрут сами собой, если спрос на котят будет и дальше уменьшаться. И проблема также отомрет сама собой. Насчет беспризорных кошек\собак на улицах, то у нас в микрорайоне они и сейчас большая редкость. Подвалы заколочены, в них не спрячешься. Раньше у платформы Чертаново много собак бегало, там жилых домов вблизи нет, большие магазины и какие-то склады и конторы, где можно жить. А теперь там не видно ни одной собаки. Думаю, что бродячих кошек и собак ловят и просто уничтожают. А домашние никому не мешают, если только жильцы не разводят антисанитарию.

Может быть, нам не стоит обращать внимание на разные инициативы? Скорее всего это просто информационный шум, чтобы было о чём людям поговорить, кроме кризиса, ЖКХ, налогов и дорожания бензина. ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 20:38 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
...
А что значит "введение квот, увязанных на число жителей"? Как это расшифровать? Депутаты это поясняют? ...


Это поясняют инициаторы:

... 2. В целях предотвращения избыточного разведения собак и кошек установить квоты на разведение в размере, не превышающем 0,5% от численности населения по данным Федеральной службы государственной статистики в год. Данный размер квоты является достаточным для сохранения качественного разведения и обеспечении потребностей населения в высокопородных животных. ...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
В целях предотвращения избыточного разведения собак и кошек установить квоты на разведение в размере, не превышающем 0,5% от численности населения

То есть простой подсчет показывает, что это не более 5 питомцев на 1000 чел. То есть на 1000 человек положено 2,5 кошки и 2.5 собаки. :))) У нас в 12-и этажном доме примерно 200 квартир, в каждой по 2-3 человека (семьи сейчас маленькие). Получается, что на весь наш дом, 400-600 человек, положено две кошки и две собаки. Остальных сдадим депутатам на .... 8( . Ну это они сами додумают ;)
То есть просто троллят население, не следует воспринимать это серьезно. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5231
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Да "населению" пофиг. Троллят исключительно, как тут выразились, "зоошизу". А еще точнее, зоошиза сама себя троллит. Ведь сами уже тут написали, что из всего "закона", который неизвестно когда то ли будет, то ли нет, "приняли" только изменение статьи в УК "О жестоком обращении...". Что хорошо. Или тоже нет?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 88
Откуда: Томск
August-gold писал(а):
То есть простой подсчет показывает, что это не более 5 питомцев на 1000 чел. То есть на 1000 человек положено 2,5 кошки и 2.5 собаки. :))) У нас в 12-и этажном доме примерно 200 квартир, в каждой по 2-3 человека (семьи сейчас маленькие). Получается, что на весь наш дом, 400-600 человек, положено две кошки и две собаки. Остальных сдадим депутатам на .... 8( . Ну это они сами додумают ;)
То есть просто троллят население, не следует воспринимать это серьезно. :)

Ну квота-то не на содержание, а на разведение, и считать ее в рамках одного дома бессмысленно. Если считать по нашей области в 800тыс. человек, то квота составит 4000 в год. При распределении квот между клубами/питомниками на область за глаза хватит, еще и останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 02:20 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я думаю, что - буде квоты примут - проблема будет не в том, что "не хватит"... а в том, кому и как распределят. И во сколько это обойдется - если, к примеру, квоты будут распределяться на аукционах - и кто там сможет участвовать...

Инициаторы проекта считают, что квотированный бридинг станет ну очень дорогим удовольствием - см.:

3. Неизбежное повышение цен на породистых животных будет стимулировать население брать себе питомцев из приютов.

Я полагаю, что "брать из приютов" - это может еще сработать с кошками, поскольку они не так чтобы очень различались по размерам. Но я не верю, что человек, которому нужен той или чих (исключительно из соображений, что он маленький) возьмет из приюта уличного пса (я в Москве и области не видела стай собачек размером с ботинок - в стаях очень даже крупные псы, которых в современных условиях прокормить проблематично, выгуливать сложно, а перевозить дорого).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
То, что ужесточили наказания за издевательства над животными - это, безусловно, хорошо.
Я надеюсь, что лоббисты нам помогут и зоошиза не получит желаемого. Это очень значительный сектор экономики, который платит налоги, может вылететь с рынка. Я не заводчиков имею в виду, а продавцов товаров для животных и ветеринаров.
Я надеюсь, что они быстро объяснят в Кнессете, что при исчезновении породистых животных в очередь за приютскими все равно не встанут и продавцы и веты просто начнут вылетать с рынка.
Но если надо пойти в Кнессет выступить - пойду, если надо. Нас там в группе много таких, высказавших такую готовность.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Monaco писал(а):
Ну квота-то не на содержание, а на разведение, и считать ее в рамках одного дома бессмысленно. Если считать по нашей области в 800тыс. человек, то квота составит 4000 в год. При распределении квот между клубами/питомниками на область за глаза хватит, еще и останется.

Ну да, в попугаях я длиннее :D А чего только по Томской области? считайте на всю РФ, 144 млн.чел, эффектнее получится. ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5231
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Самаритянка писал(а):
То, что ужесточили наказания за издевательства над животными - это, безусловно, хорошо.
Я надеюсь, что лоббисты нам помогут и зоошиза не получит желаемого. Это очень значительный сектор экономики, который платит налоги, может вылететь с рынка. Я не заводчиков имею в виду, а продавцов товаров для животных и ветеринаров.
Я надеюсь, что они быстро объяснят в Кнессете, что при исчезновении породистых животных в очередь за приютскими все равно не встанут и продавцы и веты просто начнут вылетать с рынка.
Но если надо пойти в Кнессет выступить - пойду, если надо. Нас там в группе много таких, высказавших такую готовность.
:))) :))) :))) Ви не поверите, но Елена Алексеевна разговаривала с Ярмольником вовсе не в Кнессете, а в Государственной Думе. И, я надеюсь, что раз уж закон ( Российской Федерации) завис, то такие беседы состоятся ещё и дадут положительный сдвиг.
Хотя... Вот последний "подвиг" Леонида Исааковича:
https://t-i.ru/article/new/11373
Защитничек :E

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru