CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 23:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
ICU писал(а):
August-gold писал(а):
:OK: Уточнила, 13%, а не 18%. Я ошиблась. Но насчет учета сдачи квартиры внаем ничего не нашла в комментах. Но юрист говорил как раз об этом. Теперь не знаю, что и думать :??:


Я думаю, Вы немного попутали! Речь скорее всего шла о НДС 18%, который теперь платит продавец недвижимости, при продаже квартиры. От него освобождены владельцы, если срок владения более 5 лет. Эта мера введена пару лет назад, для предотвращения спекулятивных покупок. А 13% подоходного никто не отменял, но он платится не со всей суммы (есть вычеты). Что же касаемо сдачи квартиры, то можно и не платить 13% подоходного, а купить патент (Москва) и не париться. Сам этим пользуюсь ибо сдаю 2 квартиры.

Физлица не являются плательщиками НДС.
Ст.143 НК РФ
Цитата:
1. Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
организации;
индивидуальные предприниматели;
лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Katrin писал(а):
Пока идиоты в Думе не подмахнули этот, прости Господи, закон, между кофе и обедом, не пора ли нашим клубам объединиться и составить аргументированную петицию. Среди заводчиков есть юристы. Наши единичные вопли пользы не принесут.
Этот закон - конец племенному разведению в России. Кошек в клетки и в сараи вместо диванов, а заводчикам пополнять разворованную казну. . Только регистрация ИП принесет как минимум отчисления в пенсионный фонд, а это 27 000 руб. в год независимо от того, велась деятельность или нет. + обязательный с июля кассовый аппарат онлайн (около 20-30 тыс. и ежегодная смена ЭКЛЗ - 10 тыс). + налог, даже если 6% на выручку независимо от расходов это прилично.+ Лицензия, + отчеты и бухгалтерия . Молодцы зоозащитники :(

А это сам "закон" на 38 страницах
https://drive.google.com/file/d/0B18asu2Sz_DBRTlUMEhjNkk4TE0/view

Сегодня, как сейчас сообщили по радио, Дума приняла этот закон в третьем и в последнем чтении. Ну как раз между кофе и обедом :D
За жестокое обращение с животными срок до 5 лет лишения свободы. Претерпели ли другие статьи какие-либо изменения- я не знаю. :L
Цитата:
Кошек в клетки и в сараи вместо диванов, а заводчикам пополнять разворованную казну.

А можно ли теперь сажать кошек в клетки? Как бы это тоже не приравняли к жестокому обращению :??: Наказал своего тузика публично- посиди сам за решеткой.
Лишают же некоторых родителей родительских прав, если своего ребенка по попе ударил. Правда, пока не у нас, а в Европе. Так что у нас тоже скучно не будет ;)
В общем, посмотрим, как ситуация будет развиваться :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 18:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Судя по СМИ, это не закон "Об ответственном обращении с животными" - а нечто иное:

"МК" неоднократно писал об этом законопроекте, внесенном группой депутатов из всех фракций после того, как стало очевидно, что принять базовый закон «Об ответственном обращении с животными» в обозримом будущем не удастся, и решено было ограничиться ужесточением статьи 245 Уголовного кодекса («Жестокое обращение с животными»).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 03:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Господа, а вот у меня вопрос, как вы думаете.
Я, наверное, являюсь представителем т.н. зоошизы,т.к. я специально снимаю 3-х комнатную квартиру напротив хорошей ветклиники(2 мин.40 сек бежать от двери до двери, я остановку дыхания доношу до реанимации). У меня 2 отдельные полностью оборудованные комнаты под 8-10 кошек, и отдельный карантин на 1-1.5 мес., все сдают тучу анализов и УЗИ,отдельное помещение для носителей лейкоза. Про стерилку и прививки вообще молчу.
Я являюсь аналогом стационара ветклиник для хроников,лейкозников, иммунодефицитчиков, сбитышей, переломанных,постоперационных т.е. невирусных(от "летучих" вирусов). Т.е. тех, длЯ кого стац хорошей ветклиники стоит от 7000сут. Меня по закону нужно не то что убить но и закопать, да?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 05:53 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Подозреваю, что будет предложено выслать со зверьем на 101 километр... Хотя более чем уверена, что и там оно будет кому-нибудь мешать, поскольку земли в стране катастрофически не хватает.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Нина, ты совсем не зоошиза.
Зоошиза - это те, кто квартиры под завязку набивает животными, так что им в этих квартирах хуже, чем быть бездомными на улице.
Скрытый текст +
У таких в появлении бездомных животных всегда виноваты заводчики. Как же, если бы не было заводчиков и их шикарных престижных животных - все бы априори спасали только уличных. Причем заводчики - это всегда зло, даже если всех своих котят продают только кастрированными. Ведь если бы не было породистых, то на улице они бы стали плодиться исключительно в том количестве, которому найдутся самые лучшие ручки.
Я просто в пессимизме по самым разным причинам. Одна из них - вот только сейчас с ФБ, там на иврите выплеснула свой пессимизм. Оказывается, нас ждет закон еще похлеще, чем у вас. У нас инициативу в наш Кнессет внесли - вообще запретить породное разведение кошек и собак. А то бездомных много. Исключение хотят сделать для собак-помощников инвалидов и служебного собаководства. Остальных всех под нож, а кто продает - того штрафовать.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 20:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А тут тоже была такая инициатива - мораторий на разведение лет на 10 - 15. Чтоб за это время все уличные животные стопроцентно пристроились.

Сейчас, в принципе, инициатива немногим лучше - введение квот, увязанных на число жителей.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я вчера в основном на ФБ наши реалии обсуждала. А сейчас времени буквально пару минут.
Я упомянула и на ФБ слово зоошиза. При этом его явно поняли только те, кто знает русский, пусть мы там все на иврите в этой группе пишем. А перевести это слово я не смогла. Зато я там себе позволила несколько не совсем политкорректных высказываний, уж не знаю, потрут меня там за это или нет.
Вот мне сейчас кажется, что ультра-левые сейчас находят своим идеям самое разное преломление. Но все эти идеи - именно ультра.
Кампания в Твиттере "metoo", апогей истерии ультрафеминизма. А первые феминистки-то боролись за избирательные права женщин. До чего дошли... При этом я поддерживаю жесткие наказания за изнасилование и считаю, что далеко не все сделано в вопросах оплаты труда и гендерного равенства.
Борются за права нелегальных мигрантов. Большинство на эту тему боится рот открыть - сразу в расисты запишут. А в южном Тель Авиве на улицу вечером неприятно выйти.
Теперь права животных. Никто из нас не спорит, что жалко уличных, что их нужно стерилизовать и защищать. Но инициатива группки ультрас, поданная в наш Кнессет, простая как монетка в десять агорот - виноваты заводчики! Им нужно все запретить. Под одну гребенку разведенцев, плодящих без доков и нормальных бридеров. А что, так же проще.
Кстати, и наши израильские защитники животных и защитники нелегальных мигрантов - они любят приплетать сюда тему Холокоста. У нас же бездомных кошек никто не отлавливает с целью уничтожения, это запрещено. Но все равно - породное разведение - это нацизм. Не будет породистых - вот только тогда спасут всех уличных.
Боже, до чего мир докатился. Апогей идиотизма, и буквально во всем. Сюда же тех, кто за шлепок по попе родителей в преступники записывет и все остальное идиотское прекраснодушие...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 08:51 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Самаритянка писал(а):
... Не будет породистых - вот только тогда спасут всех уличных. ...


Ну, если вспомнить СССР, где породистых кошек вроде бы не было - и в то же время полно было уличных кошек - то видно, что прямой взаимосвязи тут нет. Даже в то время мало кто лазал по подвалам, отлавливая и адаптируя дикарей - если был нужен котенок, его спокойно брали у друзей и знакомых, у которых котились их беспородные кошки. А если таких друзей не было - то на "птичках" котята были всегда.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Самаритянка писал(а):
Боже, до чего мир докатился. Апогей идиотизма, и буквально во всем. Сюда же тех, кто за шлепок по попе родителей в преступники записывет и все остальное идиотское прекраснодушие...


Вот плюс много-много! Практически с языка сняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru