CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Ameliya-Ameliya, ну как вариант:
открываете здесь http://mauforum.ru/viewforum.php?f=44 темку с 20+ страницами - фото с минимумом редактирования
по кличке понравившегося животного находите сайт питомника и на сайте смотрите в разных ракурсах

ну а где живёте? может и питомник поблизости посоветую :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 22:51 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Насколько я понимаю, у ТС уже есть котенок.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 35
Jelena писал(а):
Насколько я понимаю, у ТС уже есть котенок.

Да, именно так.

При покупке, почему-то, предлагали договор совладения(!) И две метрики(!). Одна от клуба, одна от питомника.
Сошлись на моем отказе от совладения. Поэтому отдали только одну метрику. Клубную.
Что это было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 35
SergVolga34 писал(а):
Ameliya-Ameliya, ну как вариант:
открываете здесь http://mauforum.ru/viewforum.php?f=44 темку с 20+ страницами - фото с минимумом редактирования
по кличке понравившегося животного находите сайт питомника и на сайте смотрите в разных ракурсах :D

Да, именно там регулярно смотрю фотоотчеты, очень интересно. Только описания экспертов там не выкладывают....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 11:29 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ameliya-Ameliya писал(а):
При покупке, почему-то, предлагали договор совладения(!) И две метрики(!). ...
Что это было?


Ну, если бы Вы выложили договор, то мы бы знали... А так можем только догадываться.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Скорее всего при продаже в совладение покупатель получает типо метрику, напечатанную питомником; а настоящие документы на животное остаются в питомнике. Т.к. от совладения отказались - то получили клубную метрику


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 35
Ну у меня нет этого совладельческого договора. Там всё как обычно при совладении на имущество, никаких самостоятельных прав одни обязательства. Хорошо почитала перед подписью. Устно ни полслова. Рассказали про обязательную регистрацию - типа только договор этот дает ее- в питомнике, иначе на выставки хода нет.
Справедливости ради, переиграли договор. Обычная продажа "в разведение". С клубной метрикой. Куда теперь вторая пойдет? По поводу оставления фаберже- на раздумье, время покажет. Надо с фактическим классом разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 35
Вот почему бы головным организациям не взять на себя функции выдачи родословных? Как в кинологии. А то прямо застряли в 90-ых. Еще эти "с правом " и "без права" придумали, ничего что такие договора идут в разрез с законодательством и вводят обычных покупателей в ступор?! От таких прекрасных котят пришлось отказаться из-за неадекватности заводчика в обсуждении покупки, да! С точки зрения не варящегося в этой коммерции разведения кошек человека- ответы были неадекватными.
Если я хочу выставлять и не оперировать здоровое животное, но разводить Не хочу, почему цена всё равно поллогтя до небес не достает? Это же тоже некоммерческое приобретение.
А сетуете, что выставляются мало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Ameliya-Ameliya, по фаберже - оставлять имеет смысл, если хотите в разведение кота пускать
Есть существенная разница между выставками собак и кошек - коты-кастраты участвуют в выставках ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 35
Да не новичек я в выставках.
Всё это знаю.
Здесь скорее традиция. Нормальных котов обычно держим.
И правильно эксперты задвигают кастратов. Они- тупиковый путь развития породы. Иногда чтобы "крови не разбазаривать" таааких животных стерелизуют- руки бы отрубить.
Мы лишь временные держатели породы. Об этом забыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru