CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Я ранее писала, что Полина пришла на выставку с надеждой, с верой, что где уж как не на ней можно обезопасить себя и получить хоть какие-то гарантии, что там (на выставке) все животные здоровы. Она искала и нашла друга. Она же не в переходе купила и не на рынке. Человек получил документы (договор и ветпаспорт). Ну откуда человеку было знать, что это липа, если он, возможно, впервые видел подобные доки? Покупатель сделал все верно. Он пришел в правильное место и купил за немалые деньги котенка с документами. Вернулся домой с другом и радовался, но, к сожалению, очеь мало времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Присоединяюсь - покупатель тут не виноват. Ему только посочувствовать можно и поблагодарить за то, что боролась за малыша до конца.
Вина заводчика абсолютная - даже если допустить, что котенок подцепил вирус не в питомнике, а на выставке (в дороге или где-то еще), продажа подсосного малыша, вероятнее всего - без прививок, с подложным ветпаспортом - преступление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Полине низкий поклон, что боролось за жизнь малыша и винить ее не в чем.
Вина здесь в первую очередь заводчика!
Мне вот интересно, Полина, а сколько было котят в палатке, как она могла взять справку с таким паспортом и если она ее брала, то где? я просто сама регилась на МФА и у меня посмотрели справку и чтоб на ней была печать вета выставки.
Как то больше вопросов у меня, чем ответов на них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 50
Откуда: Зеленоград
Цитата:
сколько было котят в палатке

Могу ошибиться, ведь на других я только одним глазом глянула, примерно еще три, но они были другой породы и более крупные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
А может такое быть, что этот котенок был даже не ее (заводчика), а левый? За процент пристроила.. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Шерри_17, с улицы?! - отмыла пушистого уличного котенка и продала как сибиряка?? = В данном случае, Может!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
SergVolga34 писал(а):
Шерри_17, с улицы?! - отмыла пушистого уличного котенка и продала как сибиряка?? = В данном случае, Может!

или так, или перепродажа фенотипически похожих на сибиряков котят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва, maine-coon cattery "Moving Spirit"
не надо ей ниче подбирать, у нее своих полно., от сибиряков рожденных.

_________________
президент клуба JETCAT


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Musia писал(а):
А я хочу не согласиться с August-gold и LOVEallCATS . вот не надо даже малую часть вины пытаться переложить на покупателя.
Так что, не виноватьте Полину, она за мелкого до конца боролась, лучше помогите такого нечистоплотного заводчика хоть как то наказать.
Полина, еще раз, мои самые искренние слова сочувствия.

Musia, а в чем Вы не согласны со мной? Или через строчки читаете?
Я писала:
Цитата:
И есть риск приобрести больного зверя. Совет может быть один: понравилась кошечка, не покупайте её сразу, а договоритесь подъехать потом, через недельку, когда пройдет карантин. Осторожность никогда лишней не бывает :)
С чем Вы не согласны? :??:
Где Вы осуждение Полины увидели? Я очень сочувствую ей, купить котенка, который тут же заболел, и через несколько дней умер, это ужасно :( Вообще такие маленькие, заболев панлейкопенией, почти всегда обречены. И котенок, конечно, двухмесячный, явно не привитый, а если привит, то однократно, что не дает нормального иммунитета. Скорее всего, он заразился на выставке. В первый или второй день выставки Вы купили котенка?
Очевидно, что никакой вменяемый чел не понесет больного котенка на выставку. И когда покупали его, он, видимо, производил впечатление здоровенького, иначе бы его не купили. Но эта болезнь, такая зараза, она может развиваться стремительно.
Вина за продажу такого крохи с выставки лежит, конечно, целиком на заводчике, тут других мнений быть не может. И заводчик просто обязан вернуть деньги, уплаченные за котенка, 30 тр.
А то, что на выставках за количеством зверей в клетках никто не следит, так этот факт вообще трудно отрицать. Привитые кошки, которые выставляются, у всех на виду. А кто там в переносках внизу сидит, или в машине ждет своей очереди на продажу, администрацию обычно не интересует. Считается, что это риски заводчиков. И только идеалист может, заломив руки, взывать к совести админов и таких продающих. Нет у них совести. Так было и так будет, вся страна такая, если тебя сегодня не обманули, то завтра обманут обязательно 8) Особенно, если нет опыта.
Полине очень сочувствую, у меня тоже умирали кошки от панлейкопении, я знаю, что это такое. Да и каждый заводчик со стажем сталкивался с этим.

Скрытый текст +

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
August-gold писал(а):
...

А то, что на выставках за количеством зверей в клетках никто не следит, так этот факт вообще трудно отрицать. Привитые кошки, которые выставляются, у всех на виду. А кто там в переносках внизу сидит, или в машине ждет своей очереди на продажу, администрацию обычно не интересует. Считается, что это риски заводчиков. И только идеалист может, заломив руки, взывать к совести админов и таких продающих. Нет у них совести. Так было и так будет, вся страна такая, если тебя сегодня не обманули, то завтра обманут обязательно 8) Особенно, если нет опыта.
...


Вот не считаю себя идеалистом, но хочу к себе уважения! Хочу, чтобы на выставках соблюдались правила! И только от нас это зависит! И всегда уважаю тех заводчиков, которые неравнодушны к таким нарушениям. Да, проносят в сумках, рюкзаках, малыши сидят в машине... Это жестоко! :t И сигнал в администрацию, это не стукачество!!! Это разум... Если недобросовестный заводчик не понимает тяжести своего поступка, но мы ж это замечаем, так почему молчим? :??:

Малыша жалко. :( Полина, мне очень стыдно за "коллегу", но мы не все такие, поверьте, среди нас очень много достойных. :) Если есть силы, боритесь... Обязательно сделайте вскрытие, как Вам советовали, это пригодиться. Сил Вам...!

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru