CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Лёка писал(а):
Нафаня, Да что ты...хто ж вам откажет добровольно. :D ...я уверена, он в курсях.

Сколько форум существует, сколько я себя в разведении помню, стока с такими и борются....А кони все скачут и скачут... (с)

Если хотя бы один покупатель прочитав такую тему задумается значит не зря был шум поднят.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Jelena писал(а):
Nafanja писал(а):
...
А так же клуб который её крышует :t


Вообще-то задача клуба, в котором состоит заводчик - актировка пометов и оформление документов, а не сопровождение на выставки для подсчета принесенной туда живности.

Только не надо сказок что клуб не в курсе таких разведенцев которые у них состоят. Я не первый день в кошачьем мире вращаюсь.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 23:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Nafanja писал(а):
Лёка писал(а):
Ай да бросьте....ну выекси ЕСочка фамилию, ну тогда уж и породу и название питомника и клуба в название темы.

Оля, я что то не пойму тебя. С каких пор ты стала на сторону таких разведенцев ? 8-0 И питомник и породу так же нужно озвучить.

Коля, упаси Бог защищать, хоть все заборы и стены упиши фамилией и тем, что она продала больного и котенок умер. Ты веришь, что это возымеет? Ну слава Богу! Пиши! А практика показала что плевать они хотели на ваши стены и писать на ваши заборы....птичка всегда жива и где продать всегда найдут. +Хоть на Ленинградке меж елок елочной ярмарки и игрушек.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 23:49 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Самое смешное, что клубные (системные) правила человек не нарушил. Система WCF требует отдавать котят не ранее достижения ими возраста 12 недель. Котенку заявлено 3 месяца - т.е. его аж неделю передержали.

Котята на выставках системы могут участвовать сейчас с возраста 3 месяцев - котенку было (по паспорту) 3 месяца и 2 дня. Сроки выдержаны.

Система требует заключения договора - он имелся. Система требует передачи документов - но от них по какой-то причине отказался покупатель, а силой ведь не впихнешь...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Лёка писал(а):
Коля, упаси Бог защищать, хоть все заборы и стены упиши фамилией и тем, что она продала больного и котенок умер. Ты веришь, что это возымеет? Ну слава Богу! Пиши! А практика показала что плевать они хотели на ваши стены и писать на ваши заборы....птичка всегда жива и где продать всегда найдут. +Хоть на Ленинградке меж елок елочной ярмарки и игрушек.

Nafanja писал(а):
Если хотя бы один покупатель прочитав такую тему задумается значит не зря был шум поднят.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 23:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Nafanja писал(а):
Лёка писал(а):
Нафаня, Да что ты...хто ж вам откажет добровольно. :D ...я уверена, он в курсях.

Сколько форум существует, сколько я себя в разведении помню, стока с такими и борются....А кони все скачут и скачут... (с)

Если хотя бы один покупатель прочитав такую тему задумается значит не зря был шум поднят.

Покупатели на форум приходят после покупки! И всем форумом лечат и спасают. А до - сюда и носа не суют

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 50
Откуда: Зеленоград
Jelena писал(а):
Самое смешное, что клубные (системные) правила человек не нарушил. Система WCF требует отдавать котят не ранее достижения ими возраста 12 недель. Котенку заявлено 3 месяца - т.е. его аж неделю передержали.

В клинике тоже не были согласны с заявленным возрастом котенка, как видно из выписки:
https://yadi.sk/i/BkfKpQ1a3QR8tR


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 00:06 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Проблема в том, что возраст кошки довольно трудно установить.

Вес - вещь малопоказательная. Очень часто в срочных вывешивают фото найденышей, которым ветеринары по весу ставят три-четыре недели - а котятам, как видят заводчики по развитию головы, не менее полутора месяцев, просто они - недокормыши, очень мелкие и легкие.

Зубы... Клыки могут появиться и в 2, 5 месяца - и в 5,5 месяцев (сама в этом году столкнулась с таким интересным расхождением сроков). Специально показала зубы 5-месячного в ветклинике - мне не поверили относительно возраста, сказали, что ему меньше.

У взрослых животных ошибки в определении возраста при визуальном осмотре - до 8 лет (про больший срок мне неизвестно)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 00:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Самое смешное будет, если заводчица предьявит справку от вета, что в ее доме все животные живы-здоровы и проведенные обследования признаков панлейкопении не обнаружили.
Тогда что?
Не надо котят продажных из палаток вынимать и давать цопать руками всем проходящим по рядам! Если уж сильно приперло потискать, то руки всем дезинфекцией обрабатывать. Ну эт уж как напоминание страшных прошлых лет....И в горячих темах прошлых лет - начала 2000 об этом писалали 1000щи раз! И приходящим в дом с хз откуда всем - мыть руки, прежде чем гладить и любить кошек. Ведь где угодно что угодно можно в транспорте только нацеплять и притащить на себе...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 00:31 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тогда мы возвращаемся к ветам и карантину, который не был соблюден.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru