CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 14:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Да ничего такого ужасного человек не сделал. Но повеселить людей в новый год у него определенно получается :-) "Не могу сказать ничего дурного про питомник, но сказать очень хочется, и поэтому я все-таки скажу, правда, не про питомник, зато вполне себе дурное" :-)))

На ФБ я у него действительно заблокирована. Из-за этой блокировки пропал репост, который я тут же и сделала, как только увидела в "ЧС заводчиков" тему имени меня. Пришлось заходить под фейком и скриншотить шедевр, пока не пропал. Кто не видел - вот:

Изображение

В своем посте человек ссылается не только на мой сайт, но и на мяу (причем тему выбрал почему-то 2013 года). Предложила ему на ФБ и предлагаю здесь (спасибо за возможность, т.к. на ФБ он мои посты сам себе отключил посредством блокировки) рекламировать не мяу, а другие ссылки на питомник Ermine Trace: у питомника есть группа на ВК, страница на Google+, аккаунт в Инстаграме и все это нуждается в продвижении. Привести здесь сторонние ссылки не могу, запрещено правилами, так что пусть просит друзей с ФБ скопировать для него. В своем посте я выложила весь список.

Также не возражаю против размещения темы имени меня в закрытой группе "Белое и черное" на ФБ (она ничем не хуже группы ЧС, вот только разместим мы тему от имени спец. аккаунта и поэтому ни удалить, ни отключить комментарии к ней у ТС уже не получится). Зато будет шанс, что тема продержится долго и избежит удаления, как это случилось когда-то со всеми темами открытой группы Другая Правда.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Да это нормально, покупатель видит только свою правду и ничего другого.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 17:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А по моему это заведомая подковерная подлость со стороны г.Иванова. Во пусть сначала купит у Анаис больного котенка :D А потом распинвется в праведном гневе и обвиняет .... Фу... |P

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Anais писал(а):
Да ничего такого ужасного человек не сделал. Но повеселить людей в новый год у него определенно получается :-) .

А чего это он "веселит" так однобоко? :??:
Мы тоже хотим рекламы, а то как-то на наши сайты народ не часто заходит :)))
А покупателю Иванову полезно было бы знать, что только некролог является неудачной рекламой. Всё остальное, включая черный пиар, вполне себе жизнеспособно.
Народ, как правило, мало интересуется даже громкими скандальными историями. Если только так, поговорить, или себя, любимого, попиарить бесплатно, крылышки белые клювиком почистить ;)
Но если, к примеру, у того же заводчика С.Брежневой действительно хорошие "димоны", о чем я судить, конечно, не могу, потому что с этой породой не сталкивалась, то найдется много желающих приобрести хорошего котейку, несмотря на весь негатив на форумах. Увы, это жизнь, негатив быстро забывается, как и хвалебные отзывы.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 17:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
August-gold писал(а):
А чего это он "веселит" так однобоко? :??:
Мы тоже хотим рекламы, а то как-то на наши сайты народ не часто заходит :)))

Не, ну слушайте, чего-то много претендентов появилось на моего пиарщика. Не отдам! Я как Кризалис из My Little Pony (мультик такой, девчонки мои смотрят) "Хочу чтоб был он только моооооой!" (с)


_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Татьяна Ефимовна, а вы придумайте заковыристое название Иванову, как Лиза смогла назвать его в первом же посте "мозгоклюем", он запомнил и оказался мстительным, о как его завело, понесся по всем соц. сетям, как ракета, миссию свою выполнять :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Plush Gold писал(а):
Татьяна Ефимовна, а вы придумайте заковыристое название Иванову

Да, обидно, кому-то благодарности выразили, кому-то порицание, а тут ваще ноль внимания, как ни старайся :D

Но вообще, как бы там ни было, но ТС всё же пострадавший, ему обидно. И я это понимаю. Надо ли было ему возвращать 10 тр, это спорный вопрос. Но 1,5 тр надо было вернуть, он же родословную на кошь не получил.
А если его заводчица с ним в диалог не вступает, то можно прикопаться к другим участникам обсуждения, которые более разговорчивые ;)

Вот чисто психологически ТС для меня загадка. Было ведь два достаточно простых варианта:
1. Вылечил бы этого котенка своей мечты, и встречал бы Новый Год со своим новым купленным котенком. И никто бы ему ничего не был бы должен.
2. Вернул котенка - и забыл, как страшный сон, эту ситуацию.
Так нет, он выбрал совсем глухой вариант. Ему хочется постоянно ковырять эту неприятную для него историю, всё глубже влезая в неё, и задевая попутно совсем посторонних людей и ресурсы, которые позволили ему высказаться.
Как подросток- максималист, который не терпит чужого мнения.
Но ведь это взрослый мужчина, большой и симпатичный, отец и воспитатель. И такие комплексы. Вот как это может сочетаться? :??:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Меня эта тема зацепила не столько мстительностью и мелочной жадностью покупателя, умеющего хорошо считать только свои деньги. Нет. Больше всего меня убило вот это:
farabundo писал(а):
Были или нет у котенка проблемы со здоровьем имеет большое значение. И кому, как ни вам это знать. Темный налет на зубах и деснах котенка, обнаруженный ветеринаром при осмотре, может свидетельствовать о том, что котенок ранее лечился, в т.ч. антибиотиками. Факт, что котенок заболел, будучи привитым (пусть и не по схеме) говорит о слабом иммунитете и возможных проблемах со здоровьем в дальнейшем.
Мы к такому не готовы и знаем, что можно иметь кота, у которого не будет проблем со здоровьем в течение всей жизни.

Откуда эта идиотская уверенность, и именно при покупке породистой кошки?
Давайте вспомним, что фелинология моложе кинологии в разы. И что же мы имеем при взгляде на породистых собак? Первое, что приходит в голову - ради утилитарных интересов человека вывели множество норных собак (таксы, корги...), у которых короткие лапы и непропорционально длинное тело. Имеем выпадение дисков и параличи. Вывели брахицефалов для крепких челюстей, захват которых невозможно стряхнуть - получили трудности с дыханием. У скольких пород собак, из-за желаемого тяжелого скелета есть дисплазия тазобедренного сустава - я уже сбилась со счета пород, в которых это есть.
Вот на Пёсике нарыла ветку, интересно ее было почитать:
Люкс писал(а):
В каждой конечно породе есть свои проблемы. Те, которые наиболее часто встречаются, так они везде встречаются. Например, аллергия у шарпеев, опять же проблемы с веками, ну везде-везде-везде кто-то встречал таких собак. Или сближенные скакалки у шоу-но, тоже ведь не у всех, но везде-везде-везде обязательно кто-то видел таких собак. Из чау. У нас раньше их было достаточно много. Не всем, но многих в щенках корректировали веки. Встречались собаки с плозим дыханием и аллергиями. Про характер ничего не буду гооврить (воспитание там или нет, лень вникать), но в кусающихся было много, причем кусали и хозяев и всех подряд. Были и нормальные. Это то, что я видела урывками лет так за 20.
И да, из тех, которые вот сейчас (есть несколько) мне меньше нравятся по характеру чем те, которые тогда))) Ну прям такие все в себе, что не достать теперешние -- которых я видела у нас на площадке))) те, которые тогда, хоть и кусались, выходя из себя))), но какие-то живые были, не игрушечные))

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=60966&page=148
И все-таки покупают породистых собак. Элементарно ведь почитать в Интернете о породистых собаках и породных проблемах. Читают, и все равно берут. И ведь не для охоты, по норам за лисой шмыгать - для дома, для души, для удовольствия.
Тогда почему покупатели кошек другие? Особенно те, которые, как ТС, ну совсем не хотели разводить котят, но покупают некастрированного, с племправами. Так, что даже Pantera, изначально симпатизирующая этому чудо-покупателю, вдруг, углубившись в его вывешенные простыни, удивляется:
Pantera писал(а):
Владимир, так нельзя! :D Я уже поверила, что котенок другой, а Вы накидали столько фото, и я уже совсем не уверена... даже в собственном имени :)))
И стоимость уже 35, а в договоре указано 40..? И я поняла, что вы брали именно в разведение, это ясно из сожаления о продаже стерильного животного, и вопросе о кошке.
В общем детектив тот еще... :)

Позвольте мне предположить, что такие чудо-покупатели, "не заинтересованные в разведении" (ага, три ха-ха) - покупают именно кошек.
С собакой нужно гулять, нужно заниматься ее дрессурой. Что такое вырастить помет щенков по сравнению с выращиванием помета котят - это вообще небо и земля. Поэтому в фелинологию часто приходит такой мусор, ищущий легких путей. А собачники, до кучи всего своего груза, столкнувшись с заворотом век или с ужасным храпом бульдожки, сделают операцию для улучшения качества жизни члена своей семьи (за кругленькую сумму) и будут жить дальше, не открывая тем на форумах. Ибо - бачилы очи, шо купувалы. А в кошках никак, нельзя побачить? Особенно в искуственно выведенных породах. Мало нам было заворотов век у сфинксов в начале развития породы, деформированных слезных каналов как платы за бейби фейс, негибких хвостов, деформированных черепов с перекусами и твистами? Не у всех породистых кошек, нет, конечно. Но вероятность есть? Есть. И иммунка не айс. Вот тут с Лёкой соглашусь, из соседней темы:
Лёка писал(а):
Сейчас кризис, вообще, если вы заметили, перепроизводство животных наблюдалось еще лет 8-10 назад, и разговор на эту тему был. Еще Фабиана и Ежикова в нем принимали активное участие.
И речь в нем шла о том, что ...так, спокойно! а то снова крик поднимется и дым коромыслом до небес...Речь в нем шла о том, что не надо плодить и вытягивать слабых, захлебышей. Не надо людям продавать однозначно проблему и головную боль с лечением животных до конца их...или хозяина жизни. Да, гуманнось к спасенному и вытянутому котенку может обернуться не гуманностью к его будущим хозяевам, обречь их на немалые денежные затраты и уход за больным животным на годы. Ну...как водится, крик подняли с обвинениями, чуть ли не в фашизме.
А в общем то...в чем то они были правы. Кризис...здоровых то за копейки...
Я своих в дефолт, в конце 90-х на перлутексе держала. Но сейчас хоть корма есть, хоть и дороги, а тогда их вообще не было, и наполнителя не было, кормили кошек геркулесом с собачьими консервами., которые удавалось купить на рынке...а вместо наполнителя газеты рвали и в комочки скатывали в лотки, ну...выдержали же...и все остались живы. И породных животных сберегли. Да фик с ними, пусть плодят фенотипов и без доков сколько влезет. Пережить просто надо. Нахапается народ ****на... и пусть. Все проходит и это пройдет. Но кто ищет хорошее животное...тот найдет где его взять.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Капец((( Читала я, читала эту тему и в каких-то моментах было жаль Иванова. Понимаю, что это нормальное и правильное желание купить здоровое животное. Но не понимаю его подход к решению ситуации. Потекли глазки у коти? Да тут лечения на пару тройку дней и проблема исчерпана и любимый котя остался бы при нем. Но нет же. Помимо обвинений заводчика девонов, возможно и обоснованных в некоторой части ( не берусь судить), то до кучи начинается травля и другого заводчика, который вообще не имеет никакого отношения ни к покупателю ни к заводчику девонов. Вот это на мой взгляд вообще мерзкий поступок.

И да, возможно открою глаза ТС, но абсолютно здоровых животных НЕТ!!!!! И болеют рано или поздно разными болезнями ВСЕ!!! ТС нужно не животное и упаси боже в разведение, а мягкая игрушка. Люди, покупая котенка, должны понимать и риски и ответственность. Многие покупатели стараются изо всех сил справиться с проблемой, если она имеет место быть. Лечат животное. И далеко не во всех случаях очаг болезни был у заводчика. Котенок мог заболеть при перевозке, от стресса, от сквозняка. Практически любой вирус и инфекцию можно принести в дом на обуви или одежде и т.д. Вот как-то нет у меня уважения к таким люлям, которые под общую гребенку начинают гнобить всех, кто не согласен с их мнением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
если честно, у заводчицы ведь тоже были косяки, отдала бы полностью привитое животное, вопросов бы к ней от покупателя было меньше, хотя с его ветом, который нашел темный налет на зубах...
Хотя все мы знаем, что и двукратные прививки иногда пробивает, особенно после выставок.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru