CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 12:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А видео котенка, который был куплен, можно посмотреть? Отснятое не до, а после покупки...
Повторюсь - сделанное в ветклинике фото может быть просто крайне неудачным... и визуально изменить тип котенка. Но пока что у г-жи Шевченко, как мне кажется, действительно есть веские основания заявлять, что купленный котенок не был на выставке в Крокусе.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
marinka_kalinka писал(а):
Вы покупали котенка в разведение и не уточнили, кто родители и дату рождения? :??:


Мы не имели цель разводить котят. Мы просто не хотели ждать пока заводчик кастрирует котенка

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Jelena писал(а):
А видео котенка, который был куплен, можно посмотреть? Отснятое не до, а после покупки...
Повторюсь - сделанное в ветклинике фото может быть просто крайне неудачным... и визуально изменить тип котенка. Но пока что у г-жи Шевченко, как мне кажется, действительно есть веские основания заявлять, что купленный котенок не был на выставке в Крокусе.

Мне кажется это один котенок, ракурсы разные, но тип один :OK:

farabundo, ну что сказать, Вы встали в очередь опытных. Ваш опыт оценен в 11500, Вам, можно сказать, повезло!
А по существу... Либо подавайте заявление в полицию на заводчицу по факту обмана и присвоении денежных средств, либо забудьте, как страшный сон. Как показывает практика, деньги возвращают сразу или не возвращают совсем. Взывать к чести и совести человека, а денежный вопрос не имеет отношения к фелинологии, пустая трата времени и нервов.
Про анализы... корона сейчас выявляется очень часто, при этом в один день, сданные в разных лабораториях анализы, имеют разный результат.
Как заводчик, я б не знаю как поступила после объявлении меня недобросовестной в соседней теме. Наверное забрала б от человека, который не готов к диалогу и при возникновении проблемы, сразу обвиняет, а не решет ее. Я очень уважаю людей, которые берут на себя ответственность, а болеть не стыдно, все в жизни случается... В общем Ваш заводчик поступила благоразумно, а к совести человека какие у меня могут быть вопросы... я ж не знаю ваших отношений. Вот в соседней теме, однозначно заводчик должен вернуть деньги! Разницу сами поймете? ;)
Начало истории здесь http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77613 Почему Вы на продолжение ссылку дали, а на начало... забыли?

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
farabundo писал(а):
marinka_kalinka писал(а):
Вы покупали котенка в разведение и не уточнили, кто родители и дату рождения? :??:


Мы не имели цель разводить котят. Мы просто не хотели ждать пока заводчик кастрирует котенка

Это идет вразрез с этим вашим утверждением:
farabundo писал(а):
Котенок был продан нам с правом разведения за 50 тысяч рублей, имеется договор.

farabundo писал(а):
Единственное, нам жалко котенка, который возвращается в прокуренный питомник, к заводчику, для которой он лишь "товар".

А заводчику стало жалко котенка, у которого были все шансы быть залеченным до полусмерти при вашей страсти сдавать анализы.
farabundo писал(а):
Есть еще один неприятный момент. Котенок укусил меня 9 декабря, когда ему ветврач делал иньекцию. В виду того, что у котенка нет прививки от бешенства, у нас есть опасение, что котенок мог быть заражен, мы попросили Светлану Брежневу оповещать нас о состоянии котенка в ближайшее время, но к сожалению она на связь не выходит.

Это вообще шедевр. Девоны на свободном выгуле в России в это время года? Вы с Интернетом дружите, про бешенство и пути его передачи погуглить можете? Ни один заводчик не дает своим животным выходить на улицу без присмотра. Если бы не выставки, я бы ни за что не делала своим кошкам прививки от бешенства, они априори не могут им заразиться в квартире. Поскольку выставка - это место, где есть посетители, эта мера предосторожности направлена на их защиту, а не на защиту кошек. Просто есть какой-то крохотный шанс, что домашняя кошка убежала и ее поймали, и в период ее нахождения не дома неизвестно, мог ли ее кто-то укусить. А уж котенок носителем бешенства быть не может.
Вам с такой мнительностью и стремлением все парами хлорки пропарить вообще животных иметь не следует.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Уже 2ой случай нелегального проноса котят на выставку Гран-при и все зафиксировано в секторе МФА :t

По видео с выставки в крокусе котенок еще был здоров, глаза и нос чистые.
Котенок на фото и видео везде один и тот же, на мой взгляд.

Не придирайтесь по поводу в разведение-не в разведение, покупатель хотел котенка получить в ближайшие дни, не хотел ждать, пока заводчик кастрирует.
А почему вы котенка не купили сразу на выставке гран-при? Выбирали и взвешивали?

Pantera писал(а):

farabundo, ну что сказать, Вы встали в очередь опытных.

Согласна, увы((

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Против ринотрахеита есть прививка, но тут прививку сделали только одну. Могло ли прививку пробить? Могло, а рино развивается стремительно. Где он его подцепил - неизвестно.
Текущие глаза - неприятно, но не критично. Чихи и сопли - да, это инфекция, а только текущие глаза не криминал, они действительно могут вызваны анатомической особенностью строения черепа.
Пусть даже заводчик, по вашему, недобросовестный. Но бОльшую часть денег она вам отдала, а поскольку перевозками она сама занималась, она могла удержать за них.
У меня был только один случай, когда меня обвиняли в том, что я продала больного котенка. Я, услышав, что котенок якобы болен, сразу предложила манибэк с возвратом кошки. Но котенка мне возвращать отказались, попросили возместить расходы на ветеринара. Я попросила выслать мне результаты анализа крови, по которому был поставлен диагноз гемобартонеллез или инфекционная анемия кошек. Так вот, в том анализе были указаны количества лейкоцитов и лимфоцитов, а количество эритроцитов не было указано вообще, как будто это не стоит упоминания с таким диагнозом. Хотя вообще любой общий анализ крови обязан указывать количество эритроцитов. И еще нюанс - гематокрит при этом был в норме (!).
Анализ этот делала сама ветеринар в своем кабинете. Жалобы были, что кошка вялая. Других симптомов не было. У покупателей это была первая породистая кошка.
Я отказалась что-либо возмещать. Если покупатель попал на нечестного ветеринара, который способен подделать результаты анализа ( у нас 99% ветеринаров - это частные предприниматели), то при чем тут я.
Неее, вернула она котенка, и хорошо. Не дай Б-г таких покупателей.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 14:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
...
Котенок на фото и видео везде один и тот же, на мой взгляд. ...


Меня удивляют ушки на фото в ветклинике... Я не исключаю, что котенок там вот так их поставил - к чему-то прислушиваясь - что они из округлых и широких в основании ушек девона визуально модифицировались в узкие, острые и высокие ушки куна. Поэтому мне и хотелось взглянуть на другие его фото (или видео), сделанные после покупки.
Поскольку ушки котенка до покупки - в стандарте.

Уши – большие, низко посажены, очень широкие в основании, закругленные, хорошо покрытые шерстью. из стандарта МФА

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Jelena, уши одинаковы, а ракурс разный :) Присмотритесь, кисточки на ушках, глаз и низ уха на одной линии, да и завиток... Это одно животное! :OK:
Кисточки на ушах визуально заостряют ухо, но на выставке котенок был с кисточками, что на стандарте отражается не в лучшую сторону, т. к. ухо не имеет закругленного контура. ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 14:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Pantera писал(а):
Jelena, уши одинаковы, а ракурс разный :) Присмотритесь, кисточки на ушках, глаз и низ уха на одной линии, да и завиток... Это одно животное! :OK:


Не спорю - но действительно мне было бы очень интересно увидеть и другие фото котенка после покупки.

Учитывая, что никакие покупатели до совершения покупки разделом Горячие не интересуются - и темы здесь интересны только заводчикам, парочка фотографий купленного девончика тему только украсят.
Или зверик имеет только одно фото ДО - и одно фото ПОСЛЕ?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 15:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
SergVolga34 писал(а):
Anais, что-то я сомневаюсь.....
вряд ли покупатель будет врать про выставку; да и фотка, наверное, там сделана...

Так может покупатель впервые увидел девона и пока ждал приезда, десять раз забыл, как выглядел котенок. Хорошо если окрас запомнил, и то не факт.
farabundo писал(а):
Мы не имели цель разводить котят. Мы просто не хотели ждать пока заводчик кастрирует котенка

И поэтому согласились переплатить вдвое за право разведения и племенную родословную, не дали заводчику самому оплатить кастрацию и взять на себя все ее риски. Аттракцион неслыханной щедрости ;-)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru